Mr.Houdini• Изменено 27 октября 2024

Почему на какую бы страну не нападала Америка у нас это не принято обсуждать?

Murzeelka• 27 октября 2024
Америка, как бы не нападает) Она отстаивает идеалы демократии)
И если вы зададите себе 3-5 раз вопрос -зачем все войны, вторжения, демонстрация силы, то ясно увидите, что причина всему- ресурсы.
Только доступ к ним- у верхушки. А если в руках- дубинка, то и переговорные процессы идут быстрее.
Почему нет критики- это наши союзники и партнеры. Они дают нам в долг оружие. Но не слишком много. Чтобы не нарушить баланс. И, да- у них -свои цели.
Олена-d1c8• 27 октября 2024
Ответ дляunona4ka
вы что, это другое. Святая омерика мирных людей бомбить не могла, все это вранье и рашкина пропаганда) Они исключииельно миротворцы и несут добро)
канешна, канешка...это ведь омериканцы кашмарят Украину и мирных людей здесь нет, паРашинские миротворцы несут добро.
Murzeelka• 27 октября 2024
И задайте себе вопрос- зачем Америка помогает Украине? Какой ей смысл?
natlem• 27 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
У многих память отшибло, зато я хорошо помню с детства перечень всех американских войн. Особенно запомнились их вторжения в Ирак, Афганистан и Ливию. Вторжение в Ирак, показывали в прямом эфире по каналу Интер в 2003-м, тогда ещё это обсуждали и поражались, такой неоправданной агрессии в сторону суверенного государства.
Дєточка, а як той самий Ірак поліз у Кувейт у 1990-1991, вам не показали? А як тауер Трамп атакували у 2001 ви теж не бачили? І як Афганістан дав прихисток тим, хто угнав літаки і протаранив ними вежі-близнюки у США. То у вас ще виникають питання чому США атакували Афганістан? Про Ірак почитайте про Хусейна, щоб зрозуміти чому США туди полізли.
Це те саме, що зараз би США полізли на росію, щоб захистити Україну, і тут прийшли б ви зі своїм ’караул, США напало на парашастан’.
США - один з найсильніший ігроків у світі, вони себе позиціонують як такі, що підтримують світовий порядок. Потрібно визнати, що без їх допомоги Україні узькі давно повісили б свою полосату ганчірку над Києвом. Не всім подобається, що США стали на заваді цим планам (і в Сирії, до речі також. Там узькі діяли тими ж методами, що і у нас. І так само отримали відсіч від США). Тому чимало невдоволених політикою США і відписується.
natlem• 27 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Часть Мексики оттяпали, в остальных случаях предпочли ’снести’ неугодные правительства и испытать оружие, потрясти мощью перед встречей м миром. Ещё можно вспомнить две сброшенные ядерки на Японию, от самой ’миролюбивой’ и ’демократичной’ страны мира.
Перл Харбор - ні, не чули? Нагадайте коли закінчилася друга світова і якого бєні Японія воювала далі?
Kittu2008• 27 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
Моё мнение: нас используют
А кто нам доктор, что мы не занимались и по тихому не делали оружие и не использовали в ответ?
Korsika999• 27 октября 2024
Америка всегда разводит всяких папуасов, и их руками воюют со своими врагами. И так достигают две цели, побеждает или ослабляет страну соперника, сохраняя своих граждан. И зарабатывают, снабжая оружием, часто обе стороны. Сплошной профит.👌
Kittu2008• 27 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
А Ирак за орков, так что правильно нападали тогда
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Вьетнам тот же. Вообще непонятно зачем это все было. Эта страна до сих пор страдает от последствий применения хим.оружия американцами на их территории. Масса больных детей рождается до сих пор.
Kittu2008• 27 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Так Япония же была тогда фашистами жёстче немцев, у тайцев и корейцев дорамы посмотрите, что творили они с жителями- немцы ангелочками покажутся
Kittu2008• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
Насколько я поняла, Вьетнам победил?
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляKittu2008
Насколько я поняла, Вьетнам победил?
США вывели войска. Насколько знаю, никто реально не победил.
Японцы да, творили страшные вещи просто. Оккупация Кореи продолжалось много лет. Людей забирали в рабство. Женщин в секс рабство для публичных домов для солдат.
Kittu2008• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
Но Вьетнам же не стал США
Wendy Rhoades• 27 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
Моё мнение: нас используют
позвольте поинтересоваться, где вы были, когда Украина рассчитывалась за газ с россией ракетами, которые сейчас летят на наши головы?
Вам тогда норм жилось? Об Америке не думали?
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляKittu2008
Но Вьетнам же не стал США
Это вы к чему? Ни раша ни мы не станем официально США. Как Индия не стала Британией когда была их колонией
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
А где были поколение 50+ когда пилили наши самолёты в 90? Много слышала рассказов от офицеров мол ’мы пилили их плакали ’🤨
И никто ничего не мог или не хотел сделать. Никто не вышел против, как вышли поляки в 90е против танков, когда советы ехали на них в Польшу. Вот и закономерные итоги 😐
tarveldy• 27 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
Посмотрите с кем воевала
Скільки території Америка приєднала собі? Внесла конституцію?
vasilisa-l• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ага. Вас тут трое с одного аккаунта, ’здравомыслящих’ и не могущих ответить на простой вопрос - на кого Америка напала?
На авторшу
vasilisa-l• 27 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
И делают это все бескорыстно, милая
Да да

Телемарафон у Вас фоном идет?
У нас соловьев ТВ фоном идёт. И поет тоже самое, что мы нам тут
tarveldy• 27 октября 2024
Ответ дляKittu2008
Насколько я поняла, Вьетнам победил?
Американці тисли на уряд, і США вивели свій контингент з країни
Мама Никитки-2• 27 октября 2024
Ответ дляIrina898989
потому что америкосам ’всё позволено’, они любят всё чужими руками и меня удивляют люди которые говорят ’ой а на кого она нападала’ и НЕ думая о том что где бы не была войнв там всегда сша тусуется. В Сирии нефть качают кстати чужую-качают и продают, и им ’можно’
Да? А кацапські ЗМІ кажуть що вони добувають
Брешуть?
Wendy Rhoades• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
так об этом и речь. Сами были ’вне палитики’, а теперь нас ’используют’.
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Так же как сейчас, детей, которые все эти майданы в глаза не видели 18-25 летние, хотят их бросить на войну официально уже. Их и так ловят и заставляют, но разве они выбирали все это? Половина их даже за Зе не голосовало, в силу возраста не могли.
Wendy Rhoades• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
так родители голосовали, выбирали будущее для своих детей.
Я за Зеленского не голосовала, но пришлось принять выбор большинства. Такая она демократия, имеет свою плату.
Так и в этом случае.
Олена-d1c8• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
В 1975 закончилась война во Вьетнаме. Условно говоря победил всё таки Вьетнам, так как не был оккупирован и иностранцы вывели свои войска с его территории. И принялись они строить вместе с Советами, своё счастливое коммунистическое будущее. Строили, строили и вдруг в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи. потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня у Вьетнама дела идут не плохо, экономика растет, титановая губка успешно продаётся в основном в США и не в виде сырья (ильменита), а готовым полуфабрикатом. Вот пендосы дурачки: разведали, технологии на пару с япошками дали, еще и деньги платят, могли бы прийти и так всё забрать
Мама Никитки-2• 27 октября 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Воєнні бази в Очакові ніхто не збирався будувать?
Навіть якщо і збирались, коли це Очаків став не українським?
Якого уя питати в когось що нам робити на власній землі?
Ksusci• 27 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
То вони нападали чи вводили війська на стороні одної з воюючих країн? Бо це дуже важлива дрібниця
Ksusci• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Бедоси. А сссерия что делала в Афганистане?
То другоє. Ви ні панімаєті
Ирина_Б_• 27 октября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Ну чеченцы это не русские, это совсем другая нация, язык. И тд. Просто когда давно рашка завоевала весь Кавказ и к себе присоединила. А они захотели стать свободными
да, да, да , раз и захотели. Донбасс и Крым тоже захотели
KrupinkaSs• 27 октября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Цікаво,як би сша віднеслись до воєнних баз ,наприклад китайських,на кордоні Мексики і Техасу?Про карибський кризис чули?Шось америкосам не дуже ракети сподобались на Кубі,чому це кубинці про щось мали питати у США?