lilu1990• Изменено 27 октября 2024

У нас стратегія неправильна, ось що дасть перемогу

Україна може програти у 2025 році, якщо не змінить стратегію ведення війни, – CEPA.

Центр аналізу європейської політики пропонує такі зміни:
▪️Зниження мобілізаційного віку до 21 року та агресивний призов;
▪️Домовленості з ЄС щодо мобілізації українських біженців за кордоном;
▪️Зняття обмежень на удари західною зброєю вглиб рф;
▪️Зміцнення НАТО на сході.

Ще більш агресивна мобілізація.
kpss2017• 27 октября 2024
Ответ дляProstoKoschka
Не понимаете, потому что у вас нет сына, которому 18. А я вот не понимаю, почему мой сын должен, а чья-то дочь нет. Чем парень хуже? Родился и сразу должен?
Я тоже не понимаю, почему мужчины должны. Но, так же я не понимаю обесценивания жизни тех кому 25+, потому как мой муж в свои 40+ мне точно не менее важен, чем парень чужой до 25.
ProstoKoschka• 27 октября 2024
Ответ дляkpss2017
Я вас понимаю, у меня тоже есть муж. И мне тоже дороже мой сын, чем ваш муж и вы. И это нормально. Ненормально, что общество разделили и стравили между собой. Я вообще не понимаю, где военные (те, коиорые по профессии), почему они не воюют, и полиция? Тогда и простой народ гнать не придется.
kpss2017• 27 октября 2024
Ответ дляProstoKoschka
Абсолютно согласна 👍
У нас очень много силовиков, а воевать отправляют гражданских.
Блискавка• 27 октября 2024
Ответ дляkpss2017
А ценой жизни взрослых мужчин значит нормально? Типа пожил и хватит?
Да, многие считают, что 45 тние уже пожили(
kpss2017• 27 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Вот да, интересно, хотя в 45 ещё только женятся и детей рожают многие.
Блискавка• 27 октября 2024
Ответ дляProstoKoschka
Да, ваш сын- военнообязанный, а девушки нет. Вывозите сына. Сейчас , многие стараются выехать.
ProstoKoschka• 27 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Вывезла. Дело не в этом. А в том, что его жизнь не менее ценна, чем чьей-то дочери