Зяблик протестант• Изменено 27 октября 2024

У ребенка слишком много друзей. Про подарки

Как бы вы отнеслись если бы ваш ребенок дружил с очень многими детьми? ДР других детей почти каждый месяц. Все приглашают на свой праздник и нужно постоянно тратиться на подарки для них. Ребенок за любой кипиш конечно, все эти игровые комнаты, развлекухи… но траты то на родителях
Настасья Пицун• 27 октября 2024
Якщо дійсно фінансово важко, то ходив би лише до найближчих друзів. Якось з ним обговорити це питання.
автор Зяблик протестант • 27 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Не то чтоб важко, но если посчитать общую сумму то нехило выходит
Natal_ka91• 27 октября 2024
Нормально, головне аби друзі були норм. Дитинство так швидко проходить, та й добре що є багато друзів
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
А сколько лет ребенку?
Ответ дляАнгелок з ріжками
А сколько лет ребенку?
Скоро 8
Весёлая морковка• 27 октября 2024
В последний год в саду посетил 14 ДР, по 700-800 грн на подарок. И это ещё пару раз не получилось.
Да, я тогда прикинула и была в шоке. Но потом посчитала, что это нормальная плата за хорошее настроение
Все равно каждые выходные куда-то выходим.
То на то и выходит.
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
У нас не дуже багато але теж десь разів 6-7 в рік є. То мені теж це дорого бо принести 500грн як деякі роблять мені незручно
Ответ дляВесёлая морковка
То на то и выходит.
10 тысяч на подарки…
Настасья Пицун• 27 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Ну дивіться, якщо б він не розважався з друзями на їхніх святах, то ви ж все одно б кудись ходили: чи в кіно, чи в центр розважальний. А так- спільних вилазок менше, зате дитина погуляла і задоволена
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Скоро 8
О. Этот возраст обожает развлекуху... Никак не объяснишь...все друзья идут а он нет? Ничего не поделаете ...
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
То на то и выходит.
Ну а если день рождения то в выходной уже не идете?
Ответ дляАнгелок з ріжками
Да эта вся тема еще с 2-3 лет тянется….
Ду да ду да ду• 27 октября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так гарно і завуальовано обісрали ’деяких’
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ага..чого це менше...всерівно треба йти...це ж дитячі дні народження...вони як правило в будні
Околовита• 27 октября 2024
У вашего ребенка счастливое детство!

А как дети такого возраста как у вас сейчас проводят дни рождения?
Может, кто-то «моду» взял на крутые праздники, и теперь только повышать планку нужно с каждым разом, чтобы дети заскучали??)
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Навіть в думках не було.
Настасья Пицун• 27 октября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Тому що треба оптимізувати розходи. Якщо в цьому місяці декілька днів народжень, то гуляємо в парку чи домашні посиденьки, а похід в дитячий центр вже наступного місяця
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Автор ви подарунок купуєте чи гроші кладете?
Ответ дляАнгелок з ріжками
Подарунки замовляють майже всі
ЗабежАЛОЧКА• 27 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Скоро 8
у меня тоже восемь, каждый месяц два ДР, и сумма 1000-1300 грн., даже не знаю как быть, приходят родители и приглашают.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Все тоже самое
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
О. Хороша ідея. Так буду говорити малому - або день народження або прогулянка з сім´єю....бо реально всі гроші на дитину йдуть
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Подарунки замовляють майже всі
Ще й замовляють конкретний подарунок? Капець
Ответ дляАнгелок з ріжками
Буває і таке
Ангелок з ріжками• 27 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Буває і таке
А ви до себе тих самих кличете?
Проня_Прокоповна• 27 октября 2024
Не знаю как у других, но моим детям было фиолетово подарят им 100 грн или 1000 грн. Важен был движ. Поэтому меньше парьтесь за подарки и что подумают. Нормальные люди вообще ничего не подумают, не ради того собирались.
А на счет заказов. Кладете сколько решили в открытку и все. Мало ли что хотят. Прикрутят свои хотелки.
У меня один совсем взрослый, там со своих доходов тратятся, а второй подросток. Так подростки вообще просят дать им на пиццу и они просто потусят. Последнее время подарки не приветствуются, типа мы взрослые, зачем родителям тратиться. Каждый раз предлагаю малому открытку с деньгами, но он категорически отказывается, только на его участие в общей закупке пицц/сока и т.д. берет. 🤷‍♀️
Но период массовых походов по днюхам в развлекательных центрах тоже был. Клали в открытку деньги и цветы имениннице или маме именинника.
Ліньки гуглить• 27 октября 2024
У нас так же. Дело в том, что цена подарка примерно равна 2-3 часа в игровой комнате, так что не вижу никаких проблем, мы в них в любом случае ходим.
Непогодка• 27 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Буває і таке
Якщо можете собі дозволити - нехай ходить. В нас дохід не такий((
Весёлая морковка• 27 октября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Все кроме одного, отмечали в субботу