Ковбой Хагис• 28 октября 2024

Какую страну выбрать для получения защиты?

Исходные данные. Семья из трех человек (мама-папа-сын подросток), пособия не нужны. Работает отец семейства, удаленно, на это и будем жить. Нужна страна, где небольшие налоги, недорогое жилье (или дом, или квартира в 2 комнаты). Машина электрическая. Бюджет 4000-5000 дол.
Тирамісу на терасі• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Чего?
Єгипет. Ви будете шикувати на цю суму там
Тирамісу на терасі• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
ну у мужика полно вариантов
советуется со мной

мужик вот в италию хочет
денег хватит (но я хочу вписаться именно в 5тыщ)
А дитина де буде вчитись і на якій мові вас не хвилює? Чи ви на 5 тис всі жити будете на пост оснрві?
Блондинка в Шоколаде• 28 октября 2024
Я бы тоже могла советовать Испанию, так как страна действительно хорошая. Но нужно учитывать, что рано или поздно в этой стране придется платить налоги как и в любой стране ЕС, которые там очень даже немаленькие. После оплаты всех налогов сумма будет примерно в 2 раза меньше и жить придется на нее очень скромно либо искать дополнительную работу.
Фиктивная• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Там говорят сложно жилье снять
А где легко??
ПоЗиТиВнАя• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
ну у мужика полно вариантов
советуется со мной

мужик вот в италию хочет
Яким чином мужик буде перетинати кордон розкажете?
Невже, інвалід?
Блондинка в Шоколаде• 28 октября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Невже, інвалід?
Ну как, также как и многие другие. Не он первый, не он последний. У меня лишь один вопрос как муж автора планирует в Европе с ее налогами обеспечивать семью, ведь налоги все равно платить нужно будет. Так, временно пожить можно, а если на постоянку, то будет сложно.
В шоколаде• 28 октября 2024
Хорватия, Черногория
Распутница• 28 октября 2024
Ответ дляMs. Iphone
Тогда Румыния
Румунія податки приблизно 30%
Екатерина27• 28 октября 2024
Словения. Причем можно как поближе к Австрии ( к горам поближе), так и у моря. Климат хороший, жилье снять вполне реально. Цены ниже австрийских, но выше чешских. Язык тоже относильно не сложный. Олин минус- скука смертная.
Распутница• 28 октября 2024
Ответ дляspart-5037
Подружка в Болгарии без детей с мужем. Сказала 1500 евро на все хватает- аренда, жизнь. Курить дорого, пить дёшево))
Школа украинская 500 евро на ребёнка (это другая знакомая с оебенком)
Вот вам расчёты в Румынии . Семья с 1 ребёнком. Но мне кажется это слишком много по расходам для Румынии
https://www.instagram.com/reel/DBgUljONK6_/?igsh=
Ми у Румунії вкладаємося до 2х тис дол, але квартира не дуже у нас, можна ще плюс 300закласти
Невгамовна Бу• 28 октября 2024
Словенія.
Курочка• 28 октября 2024
Автор,а как масика собираетесь вывозить?
Неправдиша• 28 октября 2024
Я бы выбирала страны латинской америки
ПоЗиТиВнАя• 28 октября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хочеться конкретики.
Імхо, тема черговий вброс на тему ´´в України життя немає, усі виїжджаємо!´´ , причому з чоловікам виїхати взагалі не проблема
Файна цьоця• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
ну у мужика полно вариантов
советуется со мной

мужик вот в италию хочет
Аргентина
Байрактара• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Там говорят сложно жилье снять
Тогда Болгария
Томатико• 28 октября 2024
Проснулись 😆
Мушля з Криму• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Там говорят сложно жилье снять
Я думаю, в ’ наших’ городах, типа Торевьеха, где куча наших агентов недвижимости, можно легко. В моем регионе, только испанские, и без рабочего контракта почти нереально.
Магиня• 28 октября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Вы считаете, что в Африке нет цивилизованных стран??? Бедуины ещё более обучены, чем европейские белые воротнички.
Ага. Дай доллар!
Бяки-козяки• 28 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
В Словакии тоже выше чем в Румынии и Болгарии, хотя для предпринимателей снижают вроде, но жилье дорогое, в Братиславе и Кошице так точно.
Хорватию советуют, там ещё выше.
Хотя уже по словам знакомых Болгария тоже подросла в цене на аренду сильно.
Мядуза аля моргонер• 28 октября 2024
Автор, ищите страну, куда нет массовой эмиграции. Весь ЕС полон эмигрантов. Говорят, на Бали неплохо живут айтишники
tanysha777• 28 октября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, Испания - проклятая страна. На неё наложено проклятье шаманов истребленных племен латинской Америки.
После времен конкистадоров, начался сильный упадок Испании и только вступление в ЕС ослабило проклатье.
А социальные конфликты - это протесты местного населения против навалы туристов, для которых скуплено всё жильё испанского побережья
Вот, слушайте тётю
Не нужно вам в Испанию
Ну, не резиновая она, в конце концов
Дайте хоть где-то вздохнуть спокойно
Фляшунька• 28 октября 2024
Ваш муж на инвалидности?
Зайченя• 28 октября 2024
Знакомый айтишник в Грузию переехал после начала войны, но у него там свое жилье. Сделал по работе релокацию и в плане налогов его устраивает. Как временный вариант говорит, что неплохо. Но оставаться там жить навсегда с детьми он бы не хотел.
Мрії у вирії• 28 октября 2024
Я сейчас в словакии. работаю онлайн. Местные налоги не плачу, на это пока закрывают глаза для тех , кто с защитой. Цены на жилье в кошице от 700, в Братиславе еще дороже. В других городах чуть меньше, но там в основном атмосфера унылого совка, хотя у вас машина есть, может не так чувствоваться будет. Восточная Словакия - дофига цыганья. Правда нет мусульманского мира, что плюс. Испания мне понравилась - климат, еда, архитектура , но там преступность, в метро постоянно жмутся подозрительные личности, в больших городах надо следить за своими вещами , иначе уведут. Вообще, для себя я так и не нашла страну в Европе , в которой мне хотелось бы жить. Везде свои + и -. Все эти годы я жила с уверенностью что вернусь в Украину, не пыталась интегрироваться. а сейчас, смотря на всю эту жопу, уже и не знаю. Жалко этих 2+ лет впроведенных в подвешенном состоянии. Я бы вам советовала выбирать страну, где вы в перспективе хотели бы остаться, а не просто пересидеть.
Еленка14• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
В венгрии по-моему налоги высокие
Всюди, де високі налоги, гарний рівень життя. Ви сподівалися, що будете як в Україні, сплачуючи мінімальний налог бути ’на коні?’
Panterka1985• 28 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Словатчина, Хорватія
Я б у Францію поїхала, але вона не відповідає вашим критеріям
Чому? Податками в 50%? Тут смик 1400, люди живуть
МЧСница• 28 октября 2024
Ответ дляФляшунька
Ваш муж на инвалидности?
Думаєте, лікарка з Хмельницького підписувала?
Фляшунька• 28 октября 2024
Ответ дляЕленка14
український металітет ))
МЧСница• 28 октября 2024
Ответ дляФляшунька
український металітет ))
Та о тож, айтішніки кричать: ми платимо налоги! А те, що вони платять налоги в розміри як прибиральниця - то нічого страшного.