Ковбой Хагис• 28 октября 2024

Какую страну выбрать для получения защиты?

Исходные данные. Семья из трех человек (мама-папа-сын подросток), пособия не нужны. Работает отец семейства, удаленно, на это и будем жить. Нужна страна, где небольшие налоги, недорогое жилье (или дом, или квартира в 2 комнаты). Машина электрическая. Бюджет 4000-5000 дол.
Юлия kod• 28 октября 2024
Можете попробовать Словению, климат, море, горы, термы. Качество продуктов высокое. Рядом Австрия, Венгрия, Хорватия, Италия
Весёлая морковка• 28 октября 2024
Канада, Австралия- это то что рассматриваем мы, если придётся выезжать из Украины. С начала войны, никуда не бежали. Категорически нет всей Европе, там что наших что арабов с неграми, больше чем самих европейцев. А быть на одной ступени иерархии с арабами/неграми, это не для нас.
Я шалунья• 28 октября 2024
Албания
Я шалунья• 28 октября 2024
У вас планы краткосрочные или долгосрочные?
Если долгосрочные, то я б ехала во Францию, открывала б там фопчика и через 5 лет подавалась на резиденство
Налоги да, высокие
Жильё вам подойдёт и не в крупных городах, а может даже в небольшом поселке, т.к. муж, насколько я понимаю, на удалёнке, т.е. вполне можно снять дом и за €600-800.
Для начала можете податься на ВЗ, что бы получить разрешение на работу и страховки.
Ребенку сколько лет? Если 14-15, то в школе (+репетитор) за 3-4 года можно вытянуть язык на В2.
Бутерброд з ікрою• 28 октября 2024
Польша
Чехия
АнтиТроль• 28 октября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Нет, наоборот, одни из самых низких в ЕС. Будапешт, кстати, очень комфортный город для жизни. И классная транспортная ‘развязка’, что трассы, что ж/д, что авиа.
А там сложный язык?
АнтиТроль• 28 октября 2024
Ответ дляМрії у вирії
Я сейчас в словакии. работаю онлайн. Местные налоги не плачу, на это пока закрывают глаза для тех , кто с защитой. Цены на жилье в кошице от 700, в Братиславе еще дороже. В других городах чуть меньше, но там в основном атмосфера унылого совка, хотя у вас машина есть, может не так чувствоваться будет. Восточная Словакия - дофига цыганья. Правда нет мусульманского мира, что плюс. Испания мне понравилась - климат, еда, архитектура , но там преступность, в метро постоянно жмутся подозрительные личности, в больших городах надо следить за своими вещами , иначе уведут. Вообще, для себя я так и не нашла страну в Европе , в которой мне хотелось бы жить. Везде свои + и -. Все эти годы я жила с уверенностью что вернусь в Украину, не пыталась интегрироваться. а сейчас, смотря на всю эту жопу, уже и не знаю. Жалко этих 2+ лет впроведенных в подвешенном состоянии. Я бы вам советовала выбирать страну, где вы в перспективе хотели бы остаться, а не просто пересидеть.
Расскажите ещё про Словакию- моя мечта.Там реально купить недвижимость в кредит?Легко социализироваться?Легко ли найти жилье Украинцам?Какие документы просит арендодатель?
АнтиТроль• 28 октября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем себя так ограничивать стереотипами?Каждый живёт в своей реальности и нет европейцам до вас никакого дела.
Я шалунья• 28 октября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
На Австралию документы уже собираете/готовите?
Дрібка щастя• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Подскажите пожалуйста я по куает могу заехать и податься на гуманитарное ВНЖ? В какую лучше провинцию ехать?
Да, можете . Я не знаю , где вам лучше жить . Мы в Онтарио живем и тут подавались уже .эту тему не сильно афишируют , боятся многие , что лавочка закроется

Вам надо выбирать миграционного адвоката ,у кого много положительных кейсов по этой программе в нужной провинции . Мы ради паспорта тут живем .
ЄвгеніяЕвгения• 28 октября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Румыния. Трансильвания. Безумно красивый, комфортный и развитый регион. Жильё относительно недорогое и легко снять. Нет маргиналов, которые сидят на выплатах и не работают. Пособий нет и поэтому никто не напрягает курсами, школами. Есть частная Украинская школа. Обязательно сделайте ТО на машину в Украине.
І ми поки в Румунії, але південніше. Ставлення до українців нормальне. Курсів, обов´язкового навчання, насильної інтеграції немає. Мова цікава, потихеньку вчимо)
ДинамоКит• 28 октября 2024
Ответ дляДрібка щастя

Спасибо за отзыв. У мужа сейчас хорошая работа в Германии по специальности что и в Киеве работал, но начинаем задумываться про дальнейшую жизнь для детей.
Бяки-козяки• 28 октября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Родственники. Однушку не знаю, они трешку снимают, с коммуналкой 1000-1100€.
Не мало
Бяки-козяки• 28 октября 2024
Ответ дляАнтиТроль
Недвижимость нереально дорогая, трёшки по 200+тыс евро в городах, в мелких чуток дешевле.

Социализироваться легко, жилье найти без проблем, документов никаких не просят, кроме для подписания договора. Язык понятный, но заморочистый как укр и рус с падежами и прочим
Украинцев полно, уже частные клиники с нашими врачами, на разные услуги найти своих же найти без проблем. Количество украинцев только растет в Словакии, в 22 году было 90 тыс с защитой, сейчас встретила цифру уже 125, но думаю тут студентов добавилось.
Освічую темряву• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Там говорят сложно жилье снять
Если оплатите на 6 мес. или год вперед, жилье ваше. Хотя испанцы умудряются еще и рабочий контракт просить
Незламна Україна• 28 октября 2024
Ответ дляАнтиТроль
А там сложный язык?
Честно? Очень.
Дрібка щастя• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Мы тут ради новых паспортов , но если у вас работала хорошая я бы подумала 10 раз . Так как это основное , попробуйте если он « специалист» посмотреть онлайн , если вакансии
С работой тут сложно многим
АнтиТроль• 29 октября 2024
Ответ дляБяки-козяки

Спасибо большое за отзыв!А в пригороде Братиславы такие же цены или дешевле на аренду?
Бяки-козяки• 29 октября 2024
Ответ дляАнтиТроль
+- также
Смотрите на https://www.bazos.sk/
Мрії у вирії• 29 октября 2024
Ответ дляАнтиТроль
С недвижимостью лично не сталкивалась, но видела, что одобряли ипотеку даже украинцам с защитой, но первый взнос высокий. Социализироваться легко, они такие как мы, язык легкий. Жилье смотря где, если Братислава /Кошице то придётся поискать, если у вас бюджет низкий. Документы никакие не просят, могут задать вопросы, где работаете и т.п.
АнтиТроль• 29 октября 2024
Ответ дляМрії у вирії
Спасибо большое!Рассматриваю только Братиславу и пригород.Надеюсь еще успеть получить зашиту)
Цяточка-Я• 30 октября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Мы выбрали Канаду , реально получить ВНЖ по гуманитарной , что почти ведет в паспорту Канады
Без знания языка , без официальной работы в стране. Моя сестра с мужем уже получили так, мы в ожидании . Но очень многих знаем , кто так уже получил .
вы в какой провинции? заяву сами заполняли? цена?
Дрібка щастя• 30 октября 2024
Ответ дляЦяточка-Я
Онтарио , дорого в целом или бесплатно надо самому разбираться . Но цены разные , и стоит уточнять и искать своего миграционного адвоката . Некоторые и до 10000 берут, зависит от вашего кейса .
ryzhykov• 13 ноября 2024
Мы тоже искали страну для переезда, где небольшие налоги и доступное жильё, поскольку работаем удалённо. Важно было ещё, чтобы можно было комфортно пользоваться электромобилем. Недавно нашли этот форум, где много обсуждают такие вопросы и делятся реальным опытом.
автор Ковбой Хагис • 13 ноября 2024
Ответ дляryzhykov
Реклама и явная