Сусідка зверху• 28 октября 2024

Как организовать образование ребёнка, если мама в новых отношениях?

Сейчас я живу в 10 минутах от работы и от мамы. Детский сад не работает. Моя мама сидит с моим ребёнком. Есть мужчина у меня. Он начал обсуждать перспективу жизни вместе. Но он говорит, чтоб организовала сама своего ребёнка (сад, школа). Он живёт в 2х часах езды от моей работы. Сам работает почти под домом. Авто у него нет. У меня тоже. Моя мама, естественно, в случае проживания моего с этим мужчиной уже сидеть с ребёнком не будет. Нужно искать сад. Государственные некоторые работают до 12 дня. Мне это не подходит. Я работаю до 17. Получается, что нужен частный. Я такой нашла. От мужчины до сада ехать примерно 40 минут. Плюс потом полтора часа на работу. А мне на 8 утра. Можно попробовать на такси. Но тогда вся зарплата на такси уйдёт. Мужчина чётко говорит, что должны оба работать.
Как молодые мамы справляются с работой и таким графиком работы садов? Может я сильно сгущаю краски?
дякую аж підскакую• 28 октября 2024
Почему вы рядом с таким человеком? Вот я никогда не понимала этого
У вас настроенный быт, уклад. Приходит какое-то недоразумение, которое пытается выдернуть из зоны комфорта, при этом не обеспечив вам другую зону комфорта.

Тут еще вопрос с ребенком, а вам его не жалко? Если чувак сразу сказал, что его не принимает?
Позаземний розум• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Болен. Не общаемся
Тобто Ви у шлюбі?
Щебетушка• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ни к чему он не подводит
Да конечно)
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляНоу коммент
Ок, як він пропонує вам возити дитину і на 8 встигати на роботу? Вставати о 5 ранку? Тобто всі проблеми на вас перекладає. Ви думали, що ви виграєте при переїзді?
Он просто сказал, чтоб я думала что-то с проездом. Он работает почти возле дома.
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Принимает он ребенка
Каркуша Клара• 28 октября 2024
Ну я не в вашій ситуації, і я також схильна-своїх дітей треба самій тягнути. Не треба шукати нового папу чи спонсора.
Але! На кой вам такий геморой? Я б без дитини махала б такого «сожителя» , в нього робота під боком-вам їхати фіг знає куди. Напевне , ще за комуналку платити порівну 🤣 без машини, вам він точно подарунки в каструлях подаре, які потім собі лишить . Вам аби з ким сімʼю мати?
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляПозаземний розум
Тобто Ви у шлюбі?
Разведены давно
Да Щас же• 28 октября 2024
Ну как вариант взять маму с собой жить в квартиру, будет за ребенком смотреть, или снять ей рядом квартиру.
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Предложу ему такой вариант, да
Люблю порядок• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ни к чему он не подводит
Как сложно сбросить розовые очки.
Вам несколько человек говорят - он не спрашивает вас, а как будет вам удобно, а чего вы хотите, он только навязывает свое.
Попробуйте поговорить о своих желаниях, открыто. Я хочу так и так, и посмотрите реакцию. Найдет сотню аргументов, почему не
Ноу коммент• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ну хай сам подумає і вам запропонує , але він не хоче ніяк вкладатися, тобто не пропонує що він возитиме, або вам авто купить , рішай все сама
Щебетушка• 28 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
А у мамы своей жизни конечно же нет, спит и видит куда б переехать, чтоб удобно внуков няньчить.
Позаземний розум• 28 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Офигеть еще и чужую мать там терпеть? Вот это совет класс а у мамы своей жизни нету?
Стопясят раз обсуждала• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
Это вы хотите семью. А он хочет себе женщину для обслуги. И чтобы вы своим ребенком занимались сами.нуну...

Ничего,через годик два вернётесь домой к маме.
Ні грама• 28 октября 2024
Навіть якщо розглядати садочок дитину, хтось з вас при переїзді програє з дорогою до роботи. У чоловіка робота поруч з домом, і у Вас. Ви будете змінювати роботу, чи їздити на стару?
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляНевгамовна
Нахолєру такі штани? Бо це не чоловік.
А он должен обеспечить чужому ребенку частный сад и квартиру рядом с ним?
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляЩебетушка
Тот, который решает проблемы, а не создает.
А какие он проблемы создал автору?
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляНі грама
Ездить буду. У меня очень хорошая работа.
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Он не должен. Я так и считаю, что не должен.
Да Щас же• 28 октября 2024
Ответ дляЩебетушка
Ну мало ли, может и нет, может пенсионер. Она ж просит варианты.
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Мама на пенсии, да
Топтунша• 28 октября 2024
Я бы ставила комфорт для ребенка прежде всего.
Представляете сколько на него навалится: переезд в новую квартиру, потеря значимого взрослого (бабушки), адаптация в детском коллективе (впервые как я поняла), значимый взрослый мама уделяет большое внимание новому мужчине, а не ему.
Тут надо очень хорошо всё взвесить
Щебетушка• 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Нет, он хочет, чтоб женщина жила с ним, как бы логично сделать так, чтоб она захотела переехать.
Позаземний розум• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мама на пенсии, да
Даже если она и на пенсии она должна уже своей жизнью жить, а не под боком у дочери и ещё внука няньчить . Человек пожилой дайте ей отдохнуть !
Каркуша Клара• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мама на пенсии, да
Залиште маму в спокої 🤣 не возіть її хоть по всьому місту. Ладно, вже дитина-вибору на має. На вихідні онука мамі-це максимум. Вирішуйте свої проблеми без мами, ви доросла жінка
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Разведены давно
Ну а почему отец вашего ребенка не занимается его образованием?
ДеньгиНеСдаю• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
женщина, у вас уже есть семья
проснитесь
дякую аж підскакую• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Принимает он ребенка
А как это проявляется?
Из выше описанного, где он сказал решать вам самостоятельно ваши проблемы с вашим ребенком, да и из названия темы, выходит, что не принял

Для меня принятие, это взять ответственность за жизнь, здоровье, образование и обеспечение ребенка. А для вас?
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Он болен. Не дееспособен
Голубец• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
А какой должен быть ’настоящий мужчина’?
А де батько дитини? Той був ’настоящим’?