Сон і дрімота• 29 октября 2024

Сколько нужно денег на море?

Подскажите, кто ездил недавно и в курсе цен. Интересует примерная сумма, которой хватит отдохнуть с ребенком на море недели 2. Страна любая, кроме Турции, Египта. Буду смотреть, куда есть билеты подешевле. Только поезд плюс самолёт. Планирую снимать квартиру, готовить буду сама. Хватит ли 2 тыс. долларов на все?
Сусідка зверху• 29 октября 2024
Какой-то странный запрос. Если вы планируете сами покупать билеты на самолет, бронировать жилье и готовить, почему вы сами не можете сформировать приблизительный бюджет поездки?
Открываете авиаагрегаторы и сайты лоукостов, смотрите на нужные даты «билеты подешевле», потом смотрите на airbnb и букинге доступные квартиры и их стоимость, добавляете +/-100 евро в день на питание и интертейнмент - и бюджет поездки у вас в кармане.
Что дадут вам чужие истории, когда в моменте уже не будет ни цен, ни билетов, как у других.
И откуда мы можем знать, какой у вас ближайший аэропорт -Жешув или Цюрих? Или вы не знали, как нам всем иначе рассказать, что у вас есть 2000 и возможность в любой момент сесть на самолет?

Кстати, в Египте сейчас самый бархатный сезон, наконец-то есть нормальная разница между дневными и ночными температурами, прогретое море и спелое манго. Вы хоть раз там были?
Сусідка зверху• 29 октября 2024
Ответ дляCupachups
Ні, дня за 3-4 зайшли на сайт , вибрали і забронювали. Окремий будинок , 3 кімнати.
И вам в сезон на троих месяц обошелся в 1500 долларов с арендой и продуктами? Сколько же стоил этот домик на троих в сутки, если весь бюджет в день был 50 долларов на жилье и продукты?
Фоточки нема• 29 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху

если готовить самим то 100 евро будет где то на 3 дня, а не на день
Фоточки нема• 29 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
там еще и по ресторанам ходили
Сусідка зверху• 29 октября 2024
Ответ дляФоточки нема
Я имела в виду 100 евро в день на все. Человек же едет на отдых. Отдых самостоятельный в Европе - это иногда платный пляж с лежаками и зонтами, мороженное, фрукты, парки развлечений, транспорт между курортами, аквапарки, аквариумы, возможно музеи.
Фоточки нема• 29 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
если каждый день все это посещать, то 100 евро в день не хватит на двоих
Cupachups• 29 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Так ви зайдіть на Airbnb і подивіться СК коштує зняти будинок👍 в 2022 році ми знімали за 450 уе з комуналкою з 16.09 до 17.10 це вже не сезон, але море +25, на вулиці +30 було. Продукти дешевше України в магазині, хімія дешевше України , кафе ціни такі як в Україні , а якщо Київ -Львів брати , то дешевше набагато🤣 Датча -це курорт для турків, там не має туристів майже, бачили сімʼю з Польщі, тому ціни як для місцевих. Що зараз, я не знаю, але думаю, що дуже все бюджетно лишилося
Сусідка зверху• 29 октября 2024
Ответ дляФоточки нема
там еще и по ресторанам ходили
Я тоже как-то задумалась, зная, сколько в Турции стоит самостоятельно питаться и сколько там стоит свежая молочка, мясо, птица и яйца. А тут люди месяц снимали дом и питались «не глядя на ценники» втроем за 1500. Я уже очень хочу в это сказочное место. Только если посмотреть на airbnb небольшие апартаменты на троих на ноябрь самые дешевые 32 000 гривен на 30 дней. Значит, в сезон это было в два раза дороже. Как вложиться в 1500?
З царем в голові• 29 октября 2024
Да только доехать до Европы у нас заняло 10 тысяч на двоих. И столько же будет обратно. Не говоря об отеле в Европе перед отдыхом. Дешевле это разве что автобусные туры. Увы, это не из Борисполя лететь
Cupachups• 29 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ось вам під Датчею будинок на весь травень 2025 року. Берете машину на прокат і велкам. Хто шукає , той знайде.
Сусідка зверху• 29 октября 2024
Ответ дляCupachups
А мы в 2020 году сразу после того, как Египет открыли после карантина, слетали в элитную, как для Египта, пятерку на 10 ночей за 24000 на двоих. А сейчас она же на неделю стоит 90 000.
Любой наш опыт хорош в моменте. Уже никогда не будет так, как в 22 и, тем более, в 20.
Cupachups• 29 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Я скажу так, якщо задатися ціллю, то можно все знайти. Якщо сидіти тут і чекати рішень від інших людей-то це тупо, як мінімум. Перед вибором будь якої країни можно подивитися ціни в супермаркетах, подивитися курс до грн, подивитися будинки. Влітку бюджетно можна Констанцу взяти і зняти квартиру, ціни в супермаркетах не високі, в кафе як в Аркадії в Одесі. Але знову всі почнуть казати, такого бути не може.
Самохвалова• 29 октября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
А чего аж 10 тысяч? Это поезд?
Cupachups• 29 октября 2024
А ось для тих, хто не вірить. Ноги курячі Турція і Україна
В Україні 111.00 грн /кг в Турції 119.7 грн/кг на сьогодні по курсу. Ціни в супермаркетах однакові, бо Мігрос це типу нашого Сільпо. Якщо брати Шок, по типу атб там дешевше, але і вибір менше.
Самохвалова• 29 октября 2024
Ответ дляНа циголках
Автор, в цьому році два тижні з дітьми за 63 тисячі відпочили. Можна було б більше і не витрачати, ну ще 200 - 250 євро, але чоловік сказав відпочивайте - не економте. То ще десь тисячу з чимось витратила - розваги, кафе, шопінг, екскурсії, авто.
А где Вы были именно?
Самохвалова• 29 октября 2024
Ответ дляРяженка
Вы сначала определись где сейчас море теплое. Скажу за Хургаду, море прохладное уже.
А потом думайте как с вашими деньгами там отдохнуть.
Море прохладное? В Египте сейчас сезон самый самый
Самохвалова• 29 октября 2024
Отдыхала в Турции,номер на двоих 57 тысяч, Мармарис, 20 полных ночей, все включено. Вылет из Кишинева. Очень много потратила на экскурсии.
На циголках• 29 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
А где Вы были именно?
40 км від Афін, 4 * готель, двохразове харчування.
Смячиком• 29 октября 2024
Черногория, Будва. Хватит с ребенком думаю.
У нас с мужем ушло около 2к евро за две недели( без перелета)
Юлия Крамарева• 29 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Де ви таку пропозицію спіймали і в якому місяці відпочивали?
Самохвалова• 29 октября 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
Я бронировала в марте, отдыхали в конце июня. Сама смотрела у туроператоров, выставляла даты, количество ночей и мониторила отели. Но мне не нужен супер супер отель, у меня подростки, не нужны уже горки, развлечения итд. А в любом отеле есть курица,овощи,кола, картошка фри. Но пляж платный, за напиток дают лежак
f_inna• 29 октября 2024
Зараз в Єгипті, шикарно. Днем 30-32, ввечері 28-29, накормлені, напоїні, не потрібно тягати продукти з магазину, готувати, їхати на тролейбусі до пляжу (бо мали досвід в Іспанії) море тепле, чисте, рибки, сонце, пальми, дитина зайнята аніматорами, бонусом невеликий аквапарк в отелі, кайф. Для мене це відпочинок! Ніяка орендована квартира на середземномор´ї і рядом не стояла.