ЭтаваНиМожетБыть• 29 октября 2024

Взяла дикого котенка. Как быстрее приручить?

Месяца 3, жил во дворе в толпе кошек. Дикий и боюсь даже и жалко. Он плачет в переноске и я вместе с ним. Жил с кошками, теперь один. Ему же дома лучше будет?
Цвірінь• 29 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
И от чего вы тогда спасали котенка? Почему не признать, что вы это сделали для себя, а не для него?
Дом лучше чем подвал.
Ща как дам• 29 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В переноске, только минут 20 как дома
Вы за 20 минут приручить хотите? Похоже на бред
ВерСаСе• 29 октября 2024
Вот рецепт микса
ВерСаСе• 29 октября 2024
У нас котенок сразу пошла на горшок как только там было что погрести
ПростоБелка• 29 октября 2024
Мы тоже своего спасли от кальцивироза. В подвале бы просто умер. И кто скажет, что ему на улице было бы лучше?
Наверняка• 29 октября 2024
Ответ дляВерСаСе
Вот моя тема почитайте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3599394
Соня живёт у нас почти 2 месяца

Я ее обожаю и дочка тоже. Это мой антистресс и ее живая игрушка. Таскает ее на руках как младенца
Я помню вашу тему! Как раз недавно вспоминала, как вы там и как котенок. Вы молодец!
Попельшка• 29 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Читайте внимательно и смотрите видео НОвикова. что за манера читать по диагонали..
Что за манера хамить
Еще раз ,к жидкому корму не стоит приучать -для этого мне не нужно смотреть какие то видео
ДелиВерка• 29 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В переноске, только минут 20 как дома
По правде говоря с дикими котятами, я сталкиваюсь всего второй раз в жизни, одного почти месяц приручала, сейчас это уже взрослый кот.
А теперь новенького приручаю, который недавно во дворе появился, как говорится, где трое, две кошки и кот, там и четвертый не лишний.
Сейчас покормила его, постелила под шифером, где он спит, теплую ткань, чтобы не мерз ночью.
Утром попытаюсь тихонько погладить, чтобы привыкал к моему запаху.
Надеюсь и у Вас автор всё получится❤️
Попельшка• 29 октября 2024
Ответ дляПростоБелка
И я своего взяла в приюте ,у него был кальцивироз + лишай ,я выходила его
Кошечку привезли с Закарпатья ,хозяева хотели выкинуть
1-2 кот
3-оба
4-кошка
Я_канеша_извиняюсь• 29 октября 2024
Купить вольер,туда домик,лоток,миску с водой и едой,в него кота.поставить в комнате,так он закутки искать и ныкаться не будет,за пару дней привыкнет-выпустите
ротцвеники• 29 октября 2024
Мій дикарик звикав більше місяця. Перший тиждень сидів під ванною або в лотку, який також стоїть під ванною. Намагалась частіше з ним розмовляти, міняла воду та залишала корм максимально близько до його схованки, клала поруч іграшки. Через тиждень почав виходити, але людей все ще боявся. Потім якось прийшов до мене спати. Мовчки ліг в ногах. Ну і далі вже почалось лікування, спілкування, ігри. Повністю почав довіряти мені місяці через три приблизно, коли закінчили лікування і перестали їздити у ветклініку. Довгий шлях, але він того вартий. Удачі Вам з кошеням! ❤️
Чебураха з перцем• 29 октября 2024
Ответ дляВерСаСе
Вот моя тема почитайте.
Соня живёт у нас почти 2 месяца

Какая же красотка! И вы с дочкой большие молодцы, восхищаюсь такими Людьми.
Муркошечка• 29 октября 2024
Они все плачут, хоть мамкины ручные, хоть дикие. Выжить на улице зимой -это лотерея.
Ашолюдискажуть• 29 октября 2024
Закройте в небольшой комнате с едой водой, лотком с песком или бентонитом. Ему для безопасности нужно не большое пространство. Не берите на руки пока. Пусть привыкнет. Я взяла взрослого кота, он забирался в ящик комода и сидел там сначала.)
А кошка сначала сидела засунув голову под диван, а попа наружу))