Продаю витрішки• 01 ноября 2024
Чи варто переїхати до батьків після народження дитини?
Чекаємо з чоловіком на першу дитину в січні. Закінчується контракт на оренду квартири в грудні. Власник піднімає оренду на 150 доларів. Мої батьки живуть в приватному будинку, можуть виділити нам окрему кімнату, обіцяють допомагати з дитиною. Я вагаюсь чи з´їхати до них на перший час з метою економії і додаткової допомоги чи продовжувати контракт, хоч з фінансами і так складніше буде, бо в декреті лише на доходи чоловіка будемо жити. Хто має досвід життя з батьками з чоловіком і дитиною під одним дахом, поділіться наскільки це важко? Дякую
Люблю Украину• 01 ноября 2024
Нет. Ищите жилье по бюджету, но ни в коем случае не переезжайте к родителям. Вы сами уже родители. Включайте мужа, приглашайте маму помочь, но на вашей территории.
черная мамба• 01 ноября 2024
Ответ дляdulenok
а я благодарна маме за помощь в первые 3 месяца. Мне было комфортно. Муж не помогал , вот вообще -вообще.
А як це він має допомагати? Це ж його дитина і в нього така ж кількість обов´язків
Смурфик• 01 ноября 2024
Мы жили у мужа родителей, но они супер, я плакала, когда мы уезжали от них
Обязательно. Во-первых, мужу нужно больше отдыхать, он же работает, а Вы сидите дома.
Во-вторых, все эти заботы с ребенком очень несексуальны, он же перестанет Вас хотеть, поэтому лучше делить их с мамой, а муж в это время может сходить в спортзал или увидеть друзей.
В-третьих, нужно понимать, что мужчина он не такой родитель как мать, у него две левых руки и он всё делает неправильно, поэтому он будет только мешать и нужно всё-всё-всё взять на себя. Но Вы же не железная, поэтому мама реальный вариант
И последнее, но не менее важное - хоть Вы скоро станете сами родителями, но первые 10, может 20 лет брака Вы ещё не взрослые и чуткое руководство мамы пойдет только на благо отношений.
Кумедна• 01 ноября 2024
Можете на время, до года, с ребенком будет помощь, элементарно сходить в ванную
Україна наше все• 01 ноября 2024
Ні. Знайома переїхала, правда сама. Через 2 роки розлучилася. Бо вона не могла погодувати дитину, погуляти з нею сама і тп. Дитина звичайна. Допомагали мати, батько і ще сестра трохи. Чоловік звав вертатися, але вона не поїхала.
Я так и сделала. После роддома сразу поехала жить к родителям. Но у нас была другая причина. Мы сразу выставили квартиру на продажу, хотели больше купить. Мне так было лучше. Была помощь. Могла хоть выйти куда-то. Да и не так скучно было. На районе много подружек осталось.
Фантазерша• 01 ноября 2024
Якщо ви тут задались цим питанням, то ви рано з´їхали від батьків. І ще дуже рано завагітніли.
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ длячерная мамба
А если мужчина много и тяжело работает?
Смурфик• 01 ноября 2024
Ответ длячерная мамба
А если мужчина много работает, работа ответственная, уставшим быть нельзя, то что ему все бросить и няньчится? По ночам вскакивать?
Найщасливіша• 01 ноября 2024
По своєму досвіду скажу- ні. Ми саме так зробили. Думали, що буде краще. Тільки кому? Батькам? Вони мають спокійно собі жити в своєму житлі. А молодь має заробляти ще більше коштів, брати на себе нові зобовʼязання, вирішувати задачі або труднощі, більше відповідальності.
так і відбудеться зріст самостійність.
Звичайно, дякую батькам за можливість жити поряд з ними. Ми переїхали через 4,5 років і всім стало легше морально.
так і відбудеться зріст самостійність.
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
А потом за руль, например
Лагшмивара• 01 ноября 2024
Мы так переезжали на пол года, когда родился второй. Родители как раз тоже в частном доме. Мне так было лучше. Бытом заниматься не надо было. Муж работал много. А я чисто детьми только занималась. Плюс там мои одноклассницы рядом жили, у двоих тоже дети тогда родились, было с кем погулять.
Люблю Украину• 01 ноября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
А если мужчина много и тяжело работает?
Прекрасно, пусть работает. Можно пользоваться помощью мамы: прибрать, приготовить по мелочи, сходить в пресловутый душ. Продукты заказывать доставкой, гулять с коляской- это по-моему не пытка, а можно и на балконе младенца укачивать, ему все равно примерно до 6 мес, прогулки больше маме нужны. Я с двойней отказалась от системной помощи родственников, муж пахал как лошадь. Все можно организовать, но жить с родителями - это последнее, что нужно предпринять
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Есть люди, которым повезло с родителями
Люблю Украину• 01 ноября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Есть люди, которым повезло с родителями
Что это значит?
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Что это значит?
Ну друг друга уважают и поэтому способны жить вместе
Просто Фіфа• 01 ноября 2024
Ответ дляКумедна
А зачем помощь при походе в ванную? Вот я не понимаю, что всем нужна помощь?
Если что, я сейчас могу отставаться с сыном 5 лет, внучкой 2 месяца, на мне готовка, быт и работа удаленно, все успеваю.
Люблю Украину• 01 ноября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Уважать родителей и жить своей семьей нельзя?