Продаю витрішки• 01 ноября 2024
Чи варто переїхати до батьків після народження дитини?
Чекаємо з чоловіком на першу дитину в січні. Закінчується контракт на оренду квартири в грудні. Власник піднімає оренду на 150 доларів. Мої батьки живуть в приватному будинку, можуть виділити нам окрему кімнату, обіцяють допомагати з дитиною. Я вагаюсь чи з´їхати до них на перший час з метою економії і додаткової допомоги чи продовжувати контракт, хоч з фінансами і так складніше буде, бо в декреті лише на доходи чоловіка будемо жити. Хто має досвід життя з батьками з чоловіком і дитиною під одним дахом, поділіться наскільки це важко? Дякую
ПультОт_БМВ• 01 ноября 2024
Первые 4 месяца было реально отлично. У меня долго болели швы после эпизио, не могла первые 2 недели сидеть, стоять долго, нельзя было на руки брать надолго. Не могла гулять с коляской сама, т.к. лестница была высокая, без пандуса, а мне больше 2х кг поднимать нельзя было. Плюс я не готовила, готовила на всех мама в тот период. На 2й-3й месяц легче намного стало, окрепла. А с 5го начался пздц..как кормить, чем кормить, когда кормить - у нас с мамой были очень большие споры на эту тему. В остальном было норм. Мы собирали на свою квартиру, платили полностью коммуналку за мамину. Протянули мы так 3 года, у дочки началась аллергия на кота нашего, сьехали на сьем... Ни разу не пожалела, что сьехала, надо было в те 5 месяцев дочки сваливать. Но самый первый период в первые 3 месяца мне было огромной помощью, что мама рядом.
энциклопУдия• 01 ноября 2024
Знаю одну родину де це спрацювало, але там супер тактовні батьки, їх донька могла тарілки бити за стінкою, а вони не вмішувалися, бо у доньки своя сім´я і самі розберуться.
В усіх випадках (наприклад, з моїми батьками чи тим більше свекрами) - не спрацює це, в них своя сім´я зі своїм укладом. Що тим що тим складно сприймати нас як дорослих особистостей здатних ухвалювати власні рішення і постійно кортить навчити як краще - від дрібниць (замочи бананову шкурку і так удобрюй орхідеї - з подальшими образами що я це проігнорувала і купила добриво в магазині) до більш глобальних речей (хай хтось із ДОРОСЛИХ приїде подивитися квартиру, яку ви обрали - на той момент мені 29, чоловіку 31, квартиру купуємо за свої зароблені, і до того ж ні в кого з наших батьків нема жодного досвіду придбання нерухомості, але що ми дітлахи можемо тямити).
Вам видніше, які у вас батьки і чи зможете ви і чоловік з ними ужитися. Для мене відповідь була б однозначно ні, мій спокій і можливість жити як я хочу, не відстоюючи кожне своє рішення зі сварками, коштують дорожче ніж витрати на оренду.
Анонимус Я• 01 ноября 2024
Не маю і не мала і навіть своіх дітей не запрошувала б.Будують своє життя самі.Я брала кредит,3 роботи і виплачувала житло,ім теж нічого не бракує.Освіту дала і по машині купила,все інші-будь ласка.Але живуть за кордоном,то там інші погляди дякувати Богу.
Смурфик• 01 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Именно в этих случаях мужчины и помогают, судя по моему кругу общения. Проблемы больше возникали с мужчинами другого типа.
Ну то есть когда вам делает операцию человек который всю ночь помогал с ребенком это ок? Ну ок
Регионщица• 01 ноября 2024
Ответ дляКумедна
Можете на время, до года, с ребенком будет помощь, элементарно сходить в ванную
А чоловік не може побути з дитиною поки жінка піде до ванної?
Кумедна• 01 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
А зачем помощь при походе в ванную? Вот я не понимаю, что всем нужна помощь?
Если что, я сейчас могу отставаться с сыном 5 лет, внучкой 2 месяца, на мне готовка, быт и работа удаленно, все успеваю.
Я тоже так могу, а подруга не могла, малой орал если никого нет
Кумедна• 01 ноября 2024
Ответ дляРегионщица
А если он на работе с 7-….
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Уважать родителей и жить своей семьей нельзя?
Можно
Также можно и жить вместе
Регионщица• 01 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
А если мужчина много работает, работа ответственная, уставшим быть нельзя, то что ему все бросить и няньчится? По ночам вскакивать?
Скоріше за все батьки у автора теж ще працюють і їм не треба відпочивати вночі, а слухати плач дитини або вставати на допомогу?
Кросівки оригінал• 01 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Обязательно. Во-первых, мужу нужно больше отдыхать, он же работает, а Вы сидите дома.
Во-вторых, все эти заботы с ребенком очень несексуальны, он же перестанет Вас хотеть, поэтому лучше делить их с мамой, а муж в это время может сходить в спортзал или увидеть друзей.
В-третьих, нужно понимать, что мужчина он не такой родитель как мать, у него две левых руки и он всё делает неправильно, поэтому он будет только мешать и нужно всё-всё-всё взять на себя. Но Вы же не железная, поэтому мама реальный вариант
И последнее, но не менее важное - хоть Вы скоро станете сами родителями, но первые 10, может 20 лет брака Вы ещё не взрослые и чуткое руководство мамы пойдет только на благо отношений.
Це ж сарказм , вірно?))
Люблю Украину• 01 ноября 2024
Ответ дляКумедна
А если он на работе с 7-….
Сажаете или кладете на коврик на пол в ванной ребенка, накидываете игрушек, я сажала старшую в стул для кормления, включала музыку, давала игрушки, книжки. 10 минут достаточно. Если надо маски наносить, то можно мужа с работы дождаться или делать в дневной сон ребенка.
Просто Фіфа• 01 ноября 2024
Ответ дляКумедна
И моя орет, так как дочка приучила ее к рукам. Ну ничего, цепляю ее на себя и синей хожу, работаю, играю с малым и готовлю. Пока она спит уборка, в принципе всё ок.
Опять таки, это на мне куча всего, а если ребенок один и мама не работает, то что там помогать?
Регионщица• 01 ноября 2024
Ответ дляКумедна
А если он на работе с 7-….
У мене чоловік так працював. Тому все можна організувати, кажу зі свого досвіду
Продаю витрішки
• 01 ноября 2024
Все, я зрозуміла. Сумнівів більше нема. Потрібно жити окремо. Дякую всім!
Кумедна• 01 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Согласна, пару дней назад мне доказывали что это очень сложно и нереально😂😂😂
При том что я воспитала ребенка и работала онлайн и в офис ездила
Басноплетка• 01 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Сарказм конечно в тему, но боюсь, что автор может принять как руководство к действию.
Мизимец• 01 ноября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Есть люди, которым повезло с родителями
Еще и родители безработные дома у всех сидят классно
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляРегионщица
То есть, женщине ждать мужа, например до 10 вечера?
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем?
Как минимум чтоб сэкономить и облегчить себе жизнь
Каркуша Клара• 01 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Вы серьёзно такие вопросы на форуме решаете??
Просто Фіфа• 01 ноября 2024
Ответ дляКумедна
Так отож, все такие нежные стали, на одного ребенка 10 нянек надо.
100%• 01 ноября 2024
Ні на перший місяць відновитися після пологів якщо є потреба то ще можна. Далі нізащо
ТихоЯ• 01 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
У нас так было. Папе пофиг было, а мама никогда не вмешивалась в наши отношения, никогда не рассказывала как мне детей воспитывать. Но те 4 года совместной с родителями жизни были самыми сложными психологически. Мы рано женились, после свадьбы беременность, на ногах толком не стояли. Гормоны в голове вместо мозгов. Я бы офигела если бы мои дочки повторили. А мама просто приняла ситуацию как есть, и муж у меня спокойный, поэтому никаких конфликтов не было. Но спустя 4 года мы переехали в свой недостроенный дом в бетонные стены и пол, и это было одно из самых счастливых событий в жизни.
Своим детям лучше буду материально помогать жилье оплачивать, только не совместная жизнь.
БезникаяЯ• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Если у вашего мужа и ваших родителей хорошие отношения, можно попробовать временно пожить вместе
Вы со своей тетей временно уже сколько так живёте,лет 18 подряд?
Сиренькая• 01 ноября 2024
Если с родителями хорошие отношения стоит однозначно. Не понимаю тех кто против, у меня поехала крыша после родов , никто не помогал вообще, очень тяжело было.
БезникаяЯ• 01 ноября 2024
Ответ дляСиренькая
Как вы справились одна?
Вы молодец!