Бокс-орун• 02 ноября в 23:20
Не так все просто. Германия и работа
Германия признала провал программы трудоустройства украинцев: помогли с работой менее 1%
Германия ежемесячно тратит 539 млн евро на пособия украинцам
Роман Брыль
Кто там сейчас, как долго искали работу и легко ли нашли, и возраст какой, старше 40
могут найти?
Роман Брыль
могут найти?
Каляка маляка• 03 ноября в 08:34
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Зоряний Шлях• 03 ноября в 08:34
Ответ дляКлин_Кляйн
Мне нечего вам добавить про ’смысл’.
Нормальный человек понимает, что есть что то еще кроме денежных знаков в конце месяца.
я работаю в Украине, но я свою работу люблю, и работаю не только ради денег, хотя сейчас на доход не жалуюсь.
Но если бы у меня была перспектива сидеть дома и ’развиваться’))) как тут любят)) и получать свои 1000 евро, или мыть посуду в каком-то ресторане, убиваться и иметь те же 1000 евро, то выбрала бы первое.
Но так как такой выбор мне вообще не нравится, то я и остаюсь работать в Украине, я врач, и мне кажется я здесь нужнее, чем там.
Клин_Кляйн• 03 ноября в 08:36
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы утрируете, находять не в теме.
Доктор в Германии очень хорошо зарабатывает. Но это надо пройти длинный путь и иметь мотивацию. А с мотивацией’ посидеть на 1000 евро’ далеко не уедешь.
Ну то такое
Всех благ
Ну то такое
Всех благ
Клин_Кляйн• 03 ноября в 08:38
Ответ дляКаляка маляка
Удалено администрацией...
Зоряний Шлях• 03 ноября в 08:39
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы утрируете, находять не в теме.
Ну то такое
Всех благ
Ну то такое
Всех благ
как и везде врачи хорошо зарабатывают. Даже в Украине.
Но мне уже почти 40, и я не хочу еще 10 лет жизни потратить на переобучение и получение немецкого диплома. Даже если не брать во внимание все трудности этого процесса.
Поэтому да, у меня на такое нет мотивации, никакой)
Ответ дляЧтооооооооооо?
Брутто. Компания делает системы контроля и автоматизации умный дом/сигнализация.
В машиностроение хотелось бы))), всё-таки Германия, перспектив больше. Но мне пришел отказ(((. Написали, что уровень языка низкий. Но... хз, думаю проблема не в этом, потому что даже собеседования не было, чтобы оценить этот уровень. Думаю, что если все будет ок, то через год/два попробовать ещё раз подать заявку, как опыта наберусь и словарный запас улучшу. Конечно, если перспектив не будет на этой фирме.
Вы молодец! У Вас все получится!
Клин_Кляйн• 03 ноября в 08:41
Ответ дляЗоряний Шлях
Если бы я была 40 летним хорошим доктором в Украине, я бы и не смотрела в сторону Германии.😉
Зоряний Шлях• 03 ноября в 08:43
Ответ дляКлин_Кляйн
ну вот потому я и не смотрю) но не только из-за профессии, я выбрала оставаться в Украине по многим причинам.
Г@Л@В@ломка• 03 ноября в 08:59
Я шукала роботу декілька місяців. В Україні більше 15 років працювала дизайнером зовнішньої реклами. Тут це нікому не потрібно. Суміжні спеціальності також. Але я продовжую шукати в цьому напрямку.
Проте, допоки йде пошук постійної роботи, я влаштувалась водійкою в Амазон, доставка посилок. Важко, але, на мою думку, краще за прибирання або старичків (в жодному випадку не принижую цю роботу, це виключно мої особисті вподобання).
Мені 42 роки, троє дітей.
Вилосипедниця• 03 ноября в 09:01
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мені 42 роки, троє дітей.
А віддалена робота? Апворк?
СМСница• 03 ноября в 09:01
Ответ дляЯйцеголовая
Про айтишников повеселили
ага. Что ж эти опытные айтишники не продолжают работать там где и до войны? Им в офис ходить не нужно
СМСница• 03 ноября в 09:03
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда зачем ехать в страну с такими налогами?
на Кипр нужно было ехать
Вилосипедниця• 03 ноября в 09:03
Ответ дляКаляка маляка
Німеччина. Сестра нашла одразу, перші дві співбесіди і два оферта, вибрала той, що з безстроковим контрактом, брутто 3300, але в неї був зданий С1 і вона не соромиться розмовляти, посада -юридичний персонал. Її подруга в якомусь амті з біженцями працює, теж з С1. Я була на 3-х співбесідах, на одній запропонували роботу , але на 2500 брутто, то нам з дитиною і орендою замало, відмовилася, шукаю далі. Отримала С1 у жовтні, але це не відповідає дійсності, мова в мне не бігла.
Дівчата у нас з курсів, хто хоче працювати, шукають і знаходять.
Не знаю де і скільки відсотків, але беруть німці українок не тільки підлогу мити і за старими доглядати.
Про пфлеге хочу сказати, що я коли вчилася до В1 працювала безоплатно у хаймі для хворих, там майже весь персонал німці у віці від 30 років і до пенсійного віку, дуже хороша зарплатня. З цієї підстави, на мою думку, там близько 50% персоналу -чоловіки. Але до цього треба мати хист, через рік я почала дратуватися і пішла, хоч мені і пропонували залишитися у них працювати вже за гроші і паралельно навчатися.
Так що дівчата все у ваших руках.
Заздрісниця поставила палець вниз.
А я з вами погоджуюсь
Да_Я_ТакаЯ_• 03 ноября в 09:04
Ответ дляШумелка Мышь
Нууу... У меня два знакомых опытных айтишника и два врача в Германии третий год. Ни один из них не устроился по специальности, хоть у них уже получены сертификаты уровня В2-С1. Сейчас их Джобцентр гонит на любые работы, вакансии предлагают в основном сиделками или на уборку, погрузки или стройку. Хотя ранее пели, что заинтересованы в трудоустройстве украинцев по профессиям, которых якобы недостаёт в Германии
Опытный айтишник найдет работу. Онлайн к примеру в другой стране. Останется оформить все официально.
Врач конечно не работает через 2-3 года. Потому что кроме языка нужно ещё учиться в мед. Просто быстренько подтвердить квалификацию нельзя.
Вилосипедниця• 03 ноября в 09:05
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Вилосипедниця• 03 ноября в 09:07
Ответ дляСільський ансамбль
Очень много среди соцрабртников рашистов, арабов негров. Они среди работников лагерей, соцконсультации, красный крест, джоб и т.п. Очень многие открыто смеются с украинцев и издеваются. Например. У меня сейчас там сестра с семьёй в лагере живёт. Основная проблема, это именно вот такое издевательское отношение. При чем сами коренные немцы, относятся нормально.
А в Украине такого нет? А на этом форуме?
Кукарикуууууу• 03 ноября в 09:14
Ответ дляЗоряний Шлях
Не все врачи хорошо зарабатывают в украине, далеко не все
Капризуля• 03 ноября в 09:15
Ответ дляАгатаХристя
Та наоборот, делают всё, что уехали ВСЕ и не возвращались
Виживають нас як можуть, стараються, падли
Капризуля• 03 ноября в 09:19
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, як і пишуть, Європа отримала дармову робочу силу.
ТаПрямТам• 03 ноября в 09:27
Ответ дляШумелка Мышь
Врачам бы в Словакию, тут наши быстро находят себе место, постоянный спрос.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мені 42 роки, троє дітей.
А можете поділитися враженнями від роботи і зарплатою? І яке у вас місто?
Дякую
Ответ дляТаПрямТам
В Німеччині зарплати вищих раза в три на старті і разів в пам´ять в перспективі. А в Швейцарії так взагалі космос. Наші лікарі хто вивчив мову і підтвердив диплом, хто гарний лікар всі схилятися в Швейцарію в перспективі
ТаПрямТам• 03 ноября в 09:46
Ответ дляPinkMa
а что им делать если они не могу найти работу, по вашему?
Да, здесь привыкли, что айти находят на раз два. Но это уже давно не так, стоит открыть тот же LinkedIn, сколько ребят пишут, что на поиск уходят месяца.
И в Германии на сайтах так и пишут, что с хорошим знанием немецкого и нахождение непосредственно в городе поиска.
Клин_Кляйн• 03 ноября в 09:48
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мені 42 роки, троє дітей.
А ви права отримували в Німеччині? Важка у Вас праця. А на склади не краще було? Водійкою Вам подобається більше?
У нас жінки на заводі працюють, пакують, штампують деталі. 8 годинна зміна , кожного дня тільки зміни зранку, тепло, чисто, дивлюсь що вони задовоолені. Працюють деяки по 15 років вже. У всіх гарні новенькі авто.
Я і бухгалтер ходимо пішки😂😁 Яка зрп в них не знаю. Тому що вона тут підвищується залежно від того скільки років пропрацював.
Сумка з негодою• 03 ноября в 10:02
Ответ дляЧтооооооооооо?
Оценку диплома сделали уже?
Яйцеголовая• 03 ноября в 10:05
Ответ дляСМСница
Ну такие они значит ... Я ни одного такого не знаю
Сумка з негодою• 03 ноября в 10:06
Ответ дляКаляка маляка
Так що дівчата все у ваших руках.
Ви мабуть у великому місті?
ТаПрямТам• 03 ноября в 10:07
Ответ дляAnnaOst
Только надо пройти три круга ада, выучить идеально язык и поставить кучу времени на подтверждение. И время идёт.
Плюс Германия не простая страна, в Словакии больше свободы, быстрое подтверждение диплома и легче язык.