Единая страна!• 05 ноября 2024

Если сравнить вас и ваших детей, то кто из вас

посещал/посещает больше кружков, секций и серьезнее занимался?
Не просто ходил на кружок мягкой игрушки, а ездил на соревнования и т.п.?

Мне почему-то кажется, что сейчас как минимум половина детей серьезно чем-то занимаются, а раньше это было гораздо реже.
Хома з пастою• 05 ноября 2024
Я однозначно, во много раз

Яичница с беконом• 05 ноября 2024
Раньше это было все доступнее.
Я в детстве больше конкурсов посещала...дочь занимается так для себя без конкурсов.
Оплачивать дорого и не зачем
Первоклашка Я• 05 ноября 2024
я тюлень была в сравнении с детьми
автор Единая страна! • 05 ноября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Раньше это было все доступнее.
Оплачивать дорого и не зачем
Доступнее, но я в 100500 кружков и секций начинала ходить и мне везде было скучно. Все унылое, десятилетиями одно и то же.
И я переставала ходить.
Сейчас все иначе
Пушка заряджена• 05 ноября 2024
Я 74 года рождения. Раньше не распылялись дети, занимались одним видом спорта, к примеру. Но тренировки были серьезные. Я занималась легкой атлетикой, из нас делали именно спортсменов, отсеивая неперспективных. Все поездки на соревнования, форма были бесплатными. Могли дети из бедных семей достичь результатов
Марфа Українівна• 05 ноября 2024
Я і в меншому місті росла, і вибору в той час було менше. Зараз ці послуги краще розвинуті, звісно, моя дитина ходила і на якісніші і на цікавіші гуртки.
Мию вікна у мороз• 05 ноября 2024
Одинаково. У меня была музыкальная школа и танцы. У дочки карате и музыкальная школа. У сына только гребля на байдарках, но тренировки 6 раз в неделю по 3 часа.
Соревнования, конкурсы, турниры и у меня были и у детей

Чижик Пижик• 05 ноября 2024
Главное что психика ребенка выдержала
Альдебаран• 05 ноября 2024
Я в дитинстві була така енергійна, сама на всі гуртки записувалась, сама в музичну вступила, легка атлетика, басейн, син мій тюлень, 6 років греко- римської- покинув, стрільба 3 роки- покинув, лежить собі на дивані, нічого не цікаво
Добродійка• 05 ноября 2024
Мої діти нікуди не хочуть ходити.
Велосипеди, самокати, футбол с хлопцями.
Я не заставляю зовсім. Час від часу щось пропоную, але чую у відповідь ’ні’
Я ходила на все, що тільки було можливо. Але на змаганнях майже не виступала.
Кружите меня,кружите• 05 ноября 2024
У мене нема дітей, але судячи з діток близьких, то однозначно вони більше відвідують.
У мене не було такої можливості в дитинстві, брала участь тільки в безкоштовних заняттях і тоді, коли вже дозволяли самій їздити-ходити
175см55кг19лет (она)• 05 ноября 2024
Я.
у меня детства не было из-за спорта.
Мои дети: кружки- что хотите, туда и ходите.
Прлофессиональный спорт для моих детей под запретом.
Гостра на язик• 05 ноября 2024
Донька, набагато серйозніше займається і більше. Але і чоловік так в дитинстві спортом займався, та й досі займається. У мене геть інший темперамент і я більше вчилась і читала.
parele• 05 ноября 2024
Я занималась проф спортом, поэтому дочь - в лайтовом режиме, по желанию. Хочешь - занимайся, не хочешь - значит, так и надо. Только английский был в обязательном порядке, без «хошь-не-хошь, а надо».
Мию вікна у мороз• 05 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
У дочки на карате несколько детей занимаются бесплатно. Одним стало дорого платить, другие приехали из Мариуполя. Папа погиб в азовстале. Тренер не берет деньги. Кимоно можно бесплатно взять бу. В клуб приносят из которых вырастают дети. Иди выбирай. Защиту тоже бу можно взять бесплатно.
На соревнования- вот будет отбор в сборную Украины. Едут за счет клуба. Два ребенка в Хорватию ездили тоже за счет клуба

У сына гребля на байдарке. Там вообще бесплатно. Государственная спортивная школа. Платим за соревнования какую-то незначительную сумму и всё
мегамоСГ• 05 ноября 2024
Дочка конечно, я ничем не занималась, у родителей денег не было...90е... Единственное куда я ходила с 10 лет это был хор, и то, потому что он был бесплатный. Но мы учавствовали в различных мероприятиях и конкурсах.
А я всю жизнь мечтала играть на фо-но или скрипке, и танцевать хотела очень...Пошла на танцы уже в универе, за свои заработанные с подработок.
Затишне кубло• 05 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
И сейчас такое есть, но бедным недоступно
Завжди недо...• 05 ноября 2024
У мене було більше гуртків, ніж зараз у дітей. І музична школа і в мене, і в чоловіка
Залізний кіготь• 05 ноября 2024
Ребенок. Он учит 2 языка с носителями. В моё время это было невозможно)

Намазюкана нішою• 05 ноября 2024
Я 77 года рождения.Занималась танцами, играла в театре.Один день танцы, второй театр.Мой брат занимался карате и ходил в кружок аэромоделей.Много было было различных кружков.Все было бесплатно.
nabludatel• 05 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ви підмітили найголовніше: ’відсіювали непеспективних’. Я в дитинстві хотіла займатися гімнастикою. Але мене через півроку занять ’відсіяли’. Зараз моя дочка займається гімнастикою. У неї середні результати. Але ми платимо 800 грн на місяць і тренер їй дуже рада. І дочка моя задоволена. І я зараз в свої 40+ займаюся в групі разом з такими ж тітоньками фітнесом. А за совка для нас таких занять не було. Лише проф спорт.
Чупокабра• 05 ноября 2024
Ребёнок.
Кринжова баба• 05 ноября 2024
Сын. Уже было и айкидо ,и футбол , и английский,сейчас гитара.я жила в частном секторе,добираться было неудобно до кружков. Водить меня никто не хотел-все работали. Читала разве что много и в библиотеку ходила.
Чупокабра• 05 ноября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Раньше это было все доступнее.
Оплачивать дорого и не зачем
100%
Сейчас это все очень дорого. Я от этих сумм уже с ума схожу. А главное, понимаешь, что в жизни ей это не понадобится.
АлександраА• 05 ноября 2024
Коли я жила у бабусі, то займалася гімнастикою і шахами. Брала участь у змаганнях і турнірах. Коли мене забрали батьки, то в них вже не було часу мене водити і возити. Їх це дуже гнітило, але часи були важкі (90-ті), а їхні батьки (мої дідусі і бабусі) жили дуже далеко від нас.
З моїми дітьми ситуація інша: в нас з чоловіком часу більше, чоловік, взагалі, сам тренер, та й наші батьки живуть, відносно, недалеко від нас. Тому донька 11 років прозаймалася танцями, син зараз тренується з батьком (вже 2 роки) і ще займаєтеся плаванням (3 роки).
Чупокабра• 05 ноября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я.
у меня детства не было из-за спорта.
А каким спортом Вы занимались и почему под запретом? Связали ли Вы жизнь со спортом?
Чупокабра• 05 ноября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А есть результат обучения с носителем? У моей толку 0 (( ищу того, кто даст вначале базу
ХтоЯкщоНеЯ• 05 ноября 2024
Дети, конечно. Но это, если сравнивать со мной, потому, что муж тоже на много кружков ходил, хотя мы одногодки. В нашем городе практически все вымерло, а он из города спутника АЭС, то там все было.
любименькая• 05 ноября 2024
Я 76-го, дитина 2003-го.
Займалась в хорі при ДК, наш максимум був в якусь в/ч поїхати перед строковиками виступити, або на м´ясокомбінаті за обід. Ну і гурток макраме на продльонці в кабінеті у трудовички)
Дитина займалась в державній спортшколі музичними формами кікбоксингу, результати - чемпіонка України, срібна призерка ЧУ, срібна і бронзова призерка ЧЄ, в 14 років МС, в 16 - МСМК. Поїздки чи не по всій Європі, чемпіонати, змагання.

Всякі хореографії, театральні гуртки та англійську навіть не рахую, ходила, але це не професійно.
Залізний кіготь• 05 ноября 2024
Ответ дляЧупокабра
Он учит с 6 лет на курсах. Сейчас в 6 классе. На курсах носители были 1 раз в месяц. Сейчас ребенок в школе уже идёт по индивидуальной программе ( учебник В2+), а с носителем увеличивает словарный запас и шлифует речь.
Это английский.
Испанский сразу с носителем, но он давно живёт в Украине и давно преподаёт.
Я довольна