я Кукарача• Изменено 07 ноября 2024
Как думаете, теперь подешевеют квартиры?
Второй день в инсте вой.
Все пишут: ’планета идиотов, мудаки, все пропало, донатим дальше, ждем конца, третьей мировой и тд’ Многие открыто заявляют что будут делать загран паспорта детям и выезжать.
Если честно, жду что многие, которые были за продолжение ’войны’ или кого это не касалось, но в душе патриотизм уедут куда-то. Ну и экономика не вау будет скоро. Это уже логично думаю
А как вы думаете?
Результат:
вже голосів:
57 (33.93%)
Не подешевеет
51 (30.36%)
Не думаю по этому поводу
33 (19.64%)
Подоражает
27 (16.07%)
Подешевеет в ближ. год-два
Perfect look• 07 ноября 2024
Ответ дляanutaw
Ну и где квартиры за копейки.Ну и где подешевение сказочное.ЦУ.Цены -тихий ужас.За войну ВСЕ подорожало и хрущи и новобуды и стройметериалы и участки и общаги.И дома 15 км зона от города.Тут есть лишняя копейка-не знаешь куда пристроить.Что б потом собачью будку не купить за эти деньги
Речь о тех регионах где не спокойно , там копейки .
Например в Киеве тоже цены сильно упали , особенно сейчас, когда шахеды третий месяц , каждую ночь летят .
На счет маленьких городков спокойных , тоже такое , купил там и что ? Ни работы ничего , да в том же Ужгороде цены космос на жилье , но работы то нет , только для удаленщиков и норм
Perfect look• 07 ноября 2024
Ответ дляanutaw
Меня типать начинает от таких дебильных тем -ойй дешевеет оййй будет за три копейки.Я бл..ь еще злая на то что хочу а денег не хватает.За неделю с примерно 10ти вариантов пока я чесала пицю-одни полняли ценник.другие сняли с продажи.третьи под задатками-один супер вариант не успела буквально несколько часов чуть не плакала.четверые-уже продали другим.Этро все классные варианты и по цене подходили
а тепересь сижу сосу палец голова пухнет-одна х.ня осталась.а то что по душе-не вытягиваю по деньгам не торгуются
Это в каком городе ?
Ответ дляPerfect look
божеее молчите молчите с этим бредом.ОБЛАСТНЫЕ ГОРОДА где работа есть и движ стройки полным ходом и ценники растут так что я а ..уе
MillenniumStory• 07 ноября 2024
В Харькове уже упали в два-три раза. Читал тут тему с объявлениями, где люди не хотят их брать по 10-15-20 тысяч долларов, один район там вообще почти уничтожен, берите бесплатно.
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
А уж мне как обидно с двумя квартирами на Северной Салтовке в Харькове...
Было чутье какое-то за несколько месяцев до войны. А сейчас за бесценок нет смысла продавать.
Хотя иногда задумываюсь , прилеты рядом были, каб под окна падал.
Любые деньги лучше, чем 0.
Если прилетит не дай Бог,государство даст деньги по е видновлэню. Мне просто свои жилищные вопросы нужно решить,а квартира так сильно подешевела.
Ответ дляЗапорожьемойдом
Компенсируют в каком объеме?
Какова оценка жилья будет?
У половины моих знакомых повреждённое имущество.
Кому-то обещают восстановить, у кумы попадание в 3 места в дом многоэтажный и 8 подъездов, сказали, будут восстанавливать дом, хотя раньше говорили , что будут сносить и строить.
Там же глубокие изменения , начиная с фундамента, как там можно жить, кто его будет покупать...
У меня самой вылетали окна недавно, ставили за свои, у соседей на рассмотрении с 2023 г. , когда возле дома был предыдущий прилёт, наши окна тогда уцелели.
Ещё у меня есть дом под Липцами, вернее, был, наверное, точной информации нет.
Не верю я в силу возмещений. Может, когда рашка сгинет, дадут нашим внукам по небольшой нефтяной скважины в компенсацию её преступлений. Не рассчитываю
Какова оценка жилья будет?
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Компенсируют в каком объеме?
Какова оценка жилья будет?
Пару месяцев назад ко мне приходили покупатели из зап.области. Хотели купить мою квартиру по е видновленю. Т.е. им достаточно денег дали за их разрушенное жилье в области чтобы купить хорошую квартиру в Запорожье. И таких немало было покупателей из области у нас.
Lydmila408• 08 ноября 2024
Ответ дляanutaw
Много просто картинок,а не квартир.
Риєлторы так себе базу потенциальных покупателей набирают.
На красивую картинку клюнул-звони-твой телефон срисовали и будут названивать и втюхивать ’на тобі Боже, що мені не гоже’
.
Вот посмотрите на обьявления..под ними никогда никто не отвечает..какой єтаж?..газ есть?..актуально?..а в ответ тишина.
Что так трудно ответить?
Да им просто єто не надо .
Главное ,чтоб ты ПОЗВОНИЛ и засветил свой номер телефона.
.
Что так трудно ответить?
Да им просто єто не надо .
Lydmila408• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Компенсируют в каком объеме?
Какова оценка жилья будет?
Единицам дают.
В Покровске в 22 году многоєтажку разрушило..где-то через год дали сертификаты по миллиону..
А сейчас уже не дают Покровску..говорять,что город в активных боевых действиях..ждите.
.
Єто все замануха.
Единицам дали..остальные побежали к нотариусам ,в ЦНАП приводить свои документы в порядок ,предвкушая миллион ..
Не бесплатно ,естественно..
Юристы заработали..
.
Єто все замануха.
Не бесплатно ,естественно..
Юристы заработали..
Напишу свое мнение, как человек продавший квартиру в Киеве в новострое в хорошем месте на Позняках в октябре этого года ровно на 10% меньше в долларах, чем она стоила накануне войны. Считаю, что мне очень повезло с покупателем. До этого почти два года пыталась ее продать, дважды выходила на рынок и снималась в итоге, так как первый раз звонков не было, во второй раз уже были просмотры, но никакого реального предложения. К третьему выходу на рынок кое-что переделала в квартире, за неделю экспозиции на рынке - ОДИН ЗВОНОК, он же единственный просмотр и в итоге сделка. Этаж низкий, однушка большая с ремонтом. Мотивация к покупке у человека - нужна квартира на низком этаже и именно в этом доме с окнами на конкретную сторону. Вот так сошлись звёзды. Считаю, что цены в Киеве в долларах будут снижаться дальше, так как спроса нет + гривна будет падать. Так что кому надо купить - я бы ждала. Кому надо продать - тут или фарт, или дисконт делайте.
Lydmila408• 08 ноября 2024
Ответ дляBor bor
Я Вам верю.
Все правильно написали.
Сейчас нужно продавать.
Покупать не время сейчас.
Все правильно написали.
Сейчас нужно продавать.
Покупать не время сейчас.