Осторожная• 06 марта 2014
Что нас ждёт хорошего, если Крым станет российским?
Девочки, если можно без ругани! Плиз!
Сразу скажу, что в Россию не хотела, но и националистов не хотела, хотела тихо мирно жить в составе Украины.
Короче дело такое. Сейчас везде пишут, что с Крымом дело решённое, что 100% отойдёт России....
Я из Симфа, уезжать никуда не собираемся, а т.к. я по жизни оптимист, да и не хочу уже переживать, надоело, то, пожалуйста, скажите, кто что знает, что хорошего будет, какие плюсы? Хочется успокоится и жить дальше.
Пожалуйста! Не пишите, что всё будет плохо! Мне надо только хорошие новости сейчас, пожалуйста.
Из того, что я слышала.
- ну русский язык, это понятно
- мост какой-то (должна из-за него экономика резко возрасти)
- медикам и учителям ЗП поднимут и поремонтируют больницы + денежное вливание в медицину
- поедут к нам россияне (уже все пишут, что прям чуть-ли не на чемоданах сидят) - соответственно куротный сезон должен быть норм
- пенсии сказали поднимут
- очень высокий родительский капитал на рождение ребёнка
- какие-то там ещё денежные вливания
- слышала что первые несколько лет Путин сильно Крым порадует, чтоб хвастануть на мир, типа вот мы какие молодцы
- ещё говорят, что к нам сейчас многие из Юго-Востока собрались переезжать? так это? кто из тех мест, ответьте
Из того, что я слышала.
- ну русский язык, это понятно
- пенсии сказали поднимут
- какие-то там ещё денежные вливания
Аноним_638• 06 марта 2014
Ответ дляНепогодка
ну так и выберем в мае, всей Украиной
о, да не хотят они, там уже слова гимна российского учат) военные украинские вне закона им, бедные они и их семьи, во попали!
Осторожная
• 06 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
я с вами полностью согласна.Это менталитет такой ВСЕХ ненавидеть.
я в шоке((( пока вижу как вы нас ненавидите
Пушистый Пельмень• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_645
боже,какой бред! моя младшая сестра татарка. родилась тут.уже паспорт получила. не выглядит как татарка и не разговаривает с акцентом и куда её отселят? Мама сама застрелит всех. и вы знаете сколько таких семей у нас ?
Живу в Крыму , даже если ваша сестра и с акцентом и выглядит татаркой - почему отселят , за что ?- зачем сейчас людей сталинизмом пугать. Ну такой бред несут...
Аноним_609• 06 марта 2014
Ответ дляKat_Rina
в том то и дело, что не плох.
а хорош! и пожалуй даже слишком... для нас простых бывших украинцев (простите вас, я обобщаю)
Вы в курсе абхазские дети учатся в России. стипендии у них,как зарплата...
Кто крайний?• 06 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Пару недель, а оптимизма уже добавили- в продуктовые магазины страшно заходить, цены растут почасово!
Страна на грани дефолта! И доллар как вырос. Вот вам и повышение цен.
Ответ дляКто крайний?
Почитайте. Инфы мореее.
Я, поверьте, много читаю, и фильтрую прочитанное тоже. И прекрасно понимаю, что не имея месторождений природных энергоносителей (ну кроме угля в Донецке и области, на который, выражаясь жаргоном ’все бочку катят’) и имея внешние долги и пустой бюджет строить из себя мегадержаву по крайней мере глупо. Сейчас ополчились на Россию, но почему-то забыли, что Украина за газ денег-то должна!
Кина_не_будет• 06 марта 2014
да уж, какие вы наивные.. Да если он на весь мир врет что войска не российские и т.д., то что он скажет об украинских людях?) Забудет через месяц.
Аноним_575• 07 марта 2014
Ответ дляAlena3103
а чем плох МГУ или МИСИ?
Вы сами понимаете о чем говорите? Вы когда-нибудь интересовались, можно ли поступить на бюджет в российские ВУЗы, а если не на бюджет, а на контракт - СКОЛЬКО это стоит? Поинтересуйтесь на досуге) Кстати, Украина вас тоже сможет обучать, как иностранных туристов, только платно и по повышенному тарифу. Это закреплено законодательно.
Молчавочка• 07 марта 2014
Ладно...тогда ответьте мне радетели Крыма)
проголосуете вы типа референдум) станете частью росии)
и что дальше?
Ни наш парламент ни одна цивилизованная страна этого не признает. наши военные части и корабли остаются на своих местах.
Россия первая начнет боевые действия? они этого очень не хотят)))
что дальше то?)))
и что дальше?
что дальше то?)))
Файна цьоця• 07 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, посмотрите какие радужные вас ждут перспективы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-363202
И вот такие https://sovet.kidstaff.com.ua/question-361969 Это по поводу больниц.
Аноним_614• 07 марта 2014
Интересно, те, кто так хотят в Россию - слышали о ювенальной юстиции? Я , например, от россиян слышала только страшилки по этому поводу, у нас до такого не дошло и надеюсь, не дойдет.
Интернет Бродилкин• 07 марта 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Перестаньте пугать крымчан этим бредом. У меня кума с Крыма, основной заработок в сезон от русских и белорусс!!!
Да, да у нас тоже.
Бабушка мороз• 07 марта 2014
Ответ дляAlvegova
я откроюсь, не пропаганда.
Я из Луганска, у нас многие Вам завидут в хорошем плане и хотят к Вам, Вы молодцы. Я думаю будет все хорошо, хуже уже просто не может быть.
Новогодняя пальма• 07 марта 2014
это ,кстати как русские немцы в германию выехали,и тут их не любили и там они русские свиньи для немцев! никто крымчан не примет за своих!
Аноним_645• 07 марта 2014
Ответ дляInamalina
+1000! Надо было думать бошками, когда галочку на выборах ставили. А теперь Западная во всем виновата, что продали нас всех с потрохами. Поблагодарили бы Западную, за то, что остановили эту сучью карусель!
какую карусель? назовите хоть один ПЛЮС вашего майдана? перевыборы через год и так бы были!
Ответ дляОсторожная
очень очень ошибочное мнение.
оооочень.
просто непонимание... как так легко можно отказаться от Родной страны. Взять вот так вот и отделиться...
Для меня проще принять, что так вершат в верхах, и ваши мнение им до фени... А так ли это?
я просто прочитала в вашем посте, что как здорово - про доплаты, пенсии и прочее прочее...
говорю же - прибыль уже крымчане считают...
Т.е. говорить о наивности майдановцев в отношении ЕС - это в порядке вещей, а сами обманываетесь... на том же. Рашка годик-второй покичится перед всем Миром, а потом станете вы плацдармом для военной техники... или трубу газовую пустят со всеми вытекающими обстоятельствами.
оооочень.
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
УК нас опа не надолго ,а вы рискуете туда полностью залезть.
Опа с новой властью навсегда, попробуйте вылезьте из нее,ЕС задавит и не позволит вылезти из нее.
Осторожная
• 07 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
так в Киеве тоже самое, я лежала недавно, в палате чёрная стена от сырости, на полу дырки
Ответ дляАноним_575
Прекрасно понимаю, закончила 2 украинских ВУЗа по весьма престижным специальностям. Сколько стоит тоже знаю. И не надо на меня пенять, что в школе плохо училась. Хорошо.И не в простой школе. Дело не в этом. Дело в том, что новая власть мало того, что на крови невинных простых людей получила свои портфели, так еще и наплевала на интересы половины населения Украины.
Аноним_646• 07 марта 2014
И откуда у автора столько оптимизма? Настраиваться на позитив - это хорошо, но Вы не думаете, что Вам врут? Ведь Фёдорыч тоже обещал ’покращення вже сьогодні’...и? Вас не пугают российские зомбо сми? Вас не пугает то, что если Вам чем-то власть не угодит, или Вашем детям и выйдут на митинг, то за это их посадят....и назовут боевиками... Вы вообще были в России? Я была. Дно. Как Вы думаете, откинув обещания пустые и посмотрев на уровень жизни россиян простых не из Москвы, думаетк Вам что-то перепадет?
Кто крайний?• 07 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Я вижу, вы в россию уже сложили чемоданы? Что вы зарядили со своим газом? Никто не говорит, что Украина - сверхдержава, но и на коленях стоять не будем.
Газ россии на исходе. Хватит его совать во все посты. Газ есть и у др., более дружественных гос-тв.
Аноним_590• 07 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
ага, а вы наивные поверили что войска российские. Мое мнение-войска украинские спонсированные западом так же как и майдан. Крым, вам там будет лучше, я оттуда))) Хочу прописать мужа у своей тети в Крыму, чтоб получил гражданство РФ и валим. тут дела не будет, бандиты у власти, захватили свои места путем человеческих жизней и глазом не моргнули.
Пушистый Пельмень• 07 марта 2014
Ответ дляKat_Rina
ну автор, я ни сколько не сомневаюсь в вашей личной доброте и порядочности.
но факты говорят об обратном... как только кому-то показалось плечё поддержки - крым тут же восстал... да не просто, а с решительным настроем покинуть просторы Рідної Неньки.
А кто-то уже считает прибылЯ от материнского капитала и т.п....
и этот кто то явно не простой житель Крыма....которогони кто не о чём не спрашивает. Политику делают совсем на другом уровне- а вы тут на друг друга обижаетесь и по словам и субъективным мнениям о всех выводы делаете.
Черепаха Тортила• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Путин все врет. Посмотрите на отвоеванные им территории, почитайте, что там твориться. Им он тоже обещал. Крым ему нужен только из-за флота. Нет у него денег на инвестиции и поднятие вашей эконмики. И то, сколько денег он вкинул на Сочи, должно помочь вам осознать, что он всеми силами туриков от Крыма отвернет, дабы Сочи окупить.
почему крымчанам в голову не приходит,а почему русские толпами не валили раньше,им что путин запрещал или границы закрывали?кто хотел-ехал в Крым ,остальные по заграницам.А земли на побережье, выкупленные олигархами, думаете крымчанам пораздают?даже не сомневаюсь,что нет.вот пару военных баз могут построить-это да.Плюс порт китайский,думаю,что янык без путина такое решение не принимал,судя по развитию событий.Ну,мы ж всегда крепки задним умом....боюсь,что пенсионеры с воспоминаниями о прекрасном совке сильно подгадили потомкам.хотелось бы,конечно,ошибаться.....
Black Umbrella• 07 марта 2014
Ответ дляAlena3103
А как вы думаете, почему?