Осторожная• 06 марта 2014

Что нас ждёт хорошего, если Крым станет российским?

Девочки, если можно без ругани! Плиз!
Сразу скажу, что в Россию не хотела, но и националистов не хотела, хотела тихо мирно жить в составе Украины.
Короче дело такое. Сейчас везде пишут, что с Крымом дело решённое, что 100% отойдёт России....

Я из Симфа, уезжать никуда не собираемся, а т.к. я по жизни оптимист, да и не хочу уже переживать, надоело, то, пожалуйста, скажите, кто что знает, что хорошего будет, какие плюсы? Хочется успокоится и жить дальше.
Пожалуйста! Не пишите, что всё будет плохо! Мне надо только хорошие новости сейчас, пожалуйста.

Из того, что я слышала.
- ну русский язык, это понятно
- мост какой-то (должна из-за него экономика резко возрасти)
- медикам и учителям ЗП поднимут и поремонтируют больницы + денежное вливание в медицину
- поедут к нам россияне (уже все пишут, что прям чуть-ли не на чемоданах сидят) - соответственно куротный сезон должен быть норм
- пенсии сказали поднимут
- очень высокий родительский капитал на рождение ребёнка
- какие-то там ещё денежные вливания
- слышала что первые несколько лет Путин сильно Крым порадует, чтоб хвастануть на мир, типа вот мы какие молодцы
- ещё говорят, что к нам сейчас многие из Юго-Востока собрались переезжать? так это? кто из тех мест, ответьте
Аноним_638• 06 марта 2014
Ответ дляНепогодка
ну так и выберем в мае, всей Украиной
о, да не хотят они, там уже слова гимна российского учат) военные украинские вне закона им, бедные они и их семьи, во попали!

автор Осторожная • 06 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
я с вами полностью согласна.Это менталитет такой ВСЕХ ненавидеть.
я в шоке((( пока вижу как вы нас ненавидите
Пушистый Пельмень• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_645
боже,какой бред! моя младшая сестра татарка. родилась тут.уже паспорт получила. не выглядит как татарка и не разговаривает с акцентом и куда её отселят? Мама сама застрелит всех. и вы знаете сколько таких семей у нас ?
Живу в Крыму , даже если ваша сестра и с акцентом и выглядит татаркой - почему отселят , за что ?- зачем сейчас людей сталинизмом пугать. Ну такой бред несут...
Аноним_609• 06 марта 2014
Ответ дляKat_Rina
в том то и дело, что не плох.
а хорош! и пожалуй даже слишком... для нас простых бывших украинцев (простите вас, я обобщаю)
Вы в курсе абхазские дети учатся в России. стипендии у них,как зарплата...
Кто крайний?• 06 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Пару недель, а оптимизма уже добавили- в продуктовые магазины страшно заходить, цены растут почасово!
Страна на грани дефолта! И доллар как вырос. Вот вам и повышение цен.
Alena3103• 06 марта 2014
Ответ дляКто крайний?
Почитайте. Инфы мореее.
Я, поверьте, много читаю, и фильтрую прочитанное тоже. И прекрасно понимаю, что не имея месторождений природных энергоносителей (ну кроме угля в Донецке и области, на который, выражаясь жаргоном ’все бочку катят’) и имея внешние долги и пустой бюджет строить из себя мегадержаву по крайней мере глупо. Сейчас ополчились на Россию, но почему-то забыли, что Украина за газ денег-то должна!
Кина_не_будет• 06 марта 2014
да уж, какие вы наивные.. Да если он на весь мир врет что войска не российские и т.д., то что он скажет об украинских людях?) Забудет через месяц.
Аноним_575• 07 марта 2014
Ответ дляAlena3103
а чем плох МГУ или МИСИ?
Вы сами понимаете о чем говорите? Вы когда-нибудь интересовались, можно ли поступить на бюджет в российские ВУЗы, а если не на бюджет, а на контракт - СКОЛЬКО это стоит? Поинтересуйтесь на досуге) Кстати, Украина вас тоже сможет обучать, как иностранных туристов, только платно и по повышенному тарифу. Это закреплено законодательно.
Аноним_575• 07 марта 2014
иностранных студентов, сорри, опика

Молчавочка• 07 марта 2014
Ладно...тогда ответьте мне радетели Крыма)
проголосуете вы типа референдум) станете частью росии)
и что дальше?
Ни наш парламент ни одна цивилизованная страна этого не признает. наши военные части и корабли остаются на своих местах.
Россия первая начнет боевые действия? они этого очень не хотят)))

что дальше то?)))
Файна цьоця• 07 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, посмотрите какие радужные вас ждут перспективы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-363202
И вот такие https://sovet.kidstaff.com.ua/question-361969 Это по поводу больниц.
Аноним_614• 07 марта 2014
Интересно, те, кто так хотят в Россию - слышали о ювенальной юстиции? Я , например, от россиян слышала только страшилки по этому поводу, у нас до такого не дошло и надеюсь, не дойдет.
Alena3103• 07 марта 2014
Ответ дляКто крайний?
У меня 2 экономических образования, я этот механизм прекрасно понимаю. Но я не понимаю экономический смысл революции.
Интернет Бродилкин• 07 марта 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Перестаньте пугать крымчан этим бредом. У меня кума с Крыма, основной заработок в сезон от русских и белорусс!!!
Да, да у нас тоже.
Бабушка мороз• 07 марта 2014
Ответ дляAlvegova
я откроюсь, не пропаганда.
Я из Луганска, у нас многие Вам завидут в хорошем плане и хотят к Вам, Вы молодцы. Я думаю будет все хорошо, хуже уже просто не может быть.
Новогодняя пальма• 07 марта 2014
это ,кстати как русские немцы в германию выехали,и тут их не любили и там они русские свиньи для немцев! никто крымчан не примет за своих!
Аноним_645• 07 марта 2014
Ответ дляInamalina
+1000! Надо было думать бошками, когда галочку на выборах ставили. А теперь Западная во всем виновата, что продали нас всех с потрохами. Поблагодарили бы Западную, за то, что остановили эту сучью карусель!
какую карусель? назовите хоть один ПЛЮС вашего майдана? перевыборы через год и так бы были!
LIDIA2109• 07 марта 2014
девочки, как же Вы злючки,
Сейте добро))
Всем доброй ночки и добрых мыслей))
Kat_Rina• 07 марта 2014
Ответ дляОсторожная
очень очень ошибочное мнение.
оооочень.
просто непонимание... как так легко можно отказаться от Родной страны. Взять вот так вот и отделиться...
Для меня проще принять, что так вершат в верхах, и ваши мнение им до фени... А так ли это?
я просто прочитала в вашем посте, что как здорово - про доплаты, пенсии и прочее прочее...
говорю же - прибыль уже крымчане считают...
Т.е. говорить о наивности майдановцев в отношении ЕС - это в порядке вещей, а сами обманываетесь... на том же. Рашка годик-второй покичится перед всем Миром, а потом станете вы плацдармом для военной техники... или трубу газовую пустят со всеми вытекающими обстоятельствами.

175см55кг19лет (она)• 07 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
УК нас опа не надолго ,а вы рискуете туда полностью залезть.
Опа с новой властью навсегда, попробуйте вылезьте из нее,ЕС задавит и не позволит вылезти из нее.
автор Осторожная • 07 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
так в Киеве тоже самое, я лежала недавно, в палате чёрная стена от сырости, на полу дырки
Kat_Rina• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_609
нет конечно не в курсе.
Alena3103• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Прекрасно понимаю, закончила 2 украинских ВУЗа по весьма престижным специальностям. Сколько стоит тоже знаю. И не надо на меня пенять, что в школе плохо училась. Хорошо.И не в простой школе. Дело не в этом. Дело в том, что новая власть мало того, что на крови невинных простых людей получила свои портфели, так еще и наплевала на интересы половины населения Украины.
Аноним_646• 07 марта 2014
И откуда у автора столько оптимизма? Настраиваться на позитив - это хорошо, но Вы не думаете, что Вам врут? Ведь Фёдорыч тоже обещал ’покращення вже сьогодні’...и? Вас не пугают российские зомбо сми? Вас не пугает то, что если Вам чем-то власть не угодит, или Вашем детям и выйдут на митинг, то за это их посадят....и назовут боевиками... Вы вообще были в России? Я была. Дно. Как Вы думаете, откинув обещания пустые и посмотрев на уровень жизни россиян простых не из Москвы, думаетк Вам что-то перепадет?
Кто крайний?• 07 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Я вижу, вы в россию уже сложили чемоданы? Что вы зарядили со своим газом? Никто не говорит, что Украина - сверхдержава, но и на коленях стоять не будем.
Газ россии на исходе. Хватит его совать во все посты. Газ есть и у др., более дружественных гос-тв.
Аноним_590• 07 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
ага, а вы наивные поверили что войска российские. Мое мнение-войска украинские спонсированные западом так же как и майдан. Крым, вам там будет лучше, я оттуда))) Хочу прописать мужа у своей тети в Крыму, чтоб получил гражданство РФ и валим. тут дела не будет, бандиты у власти, захватили свои места путем человеческих жизней и глазом не моргнули.
Kat_Rina• 07 марта 2014
Ответ дляКто крайний?
я прошу прощения))) в России положение лучше?))) вы слышали что россияне кричат, что у них обвал экономики из-за кучки людей на майдане.
Пушистый Пельмень• 07 марта 2014
Ответ дляKat_Rina
ну автор, я ни сколько не сомневаюсь в вашей личной доброте и порядочности.
но факты говорят об обратном... как только кому-то показалось плечё поддержки - крым тут же восстал... да не просто, а с решительным настроем покинуть просторы Рідної Неньки.
А кто-то уже считает прибылЯ от материнского капитала и т.п....
и этот кто то явно не простой житель Крыма....которогони кто не о чём не спрашивает. Политику делают совсем на другом уровне- а вы тут на друг друга обижаетесь и по словам и субъективным мнениям о всех выводы делаете.
Черепаха Тортила• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Путин все врет. Посмотрите на отвоеванные им территории, почитайте, что там твориться. Им он тоже обещал. Крым ему нужен только из-за флота. Нет у него денег на инвестиции и поднятие вашей эконмики. И то, сколько денег он вкинул на Сочи, должно помочь вам осознать, что он всеми силами туриков от Крыма отвернет, дабы Сочи окупить.
почему крымчанам в голову не приходит,а почему русские толпами не валили раньше,им что путин запрещал или границы закрывали?кто хотел-ехал в Крым ,остальные по заграницам.А земли на побережье, выкупленные олигархами, думаете крымчанам пораздают?даже не сомневаюсь,что нет.вот пару военных баз могут построить-это да.Плюс порт китайский,думаю,что янык без путина такое решение не принимал,судя по развитию событий.Ну,мы ж всегда крепки задним умом....боюсь,что пенсионеры с воспоминаниями о прекрасном совке сильно подгадили потомкам.хотелось бы,конечно,ошибаться.....
Black Umbrella• 07 марта 2014
Ответ дляAlena3103
А как вы думаете, почему?