IIIIIIIIIII• 09 ноября 2024

Кто останется живой?

В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наемник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других. "Убей их, - говорит король, - ибо я твой законный правитель". "Убей их, - говорит священник, - ибо я приказываю тебе это от имени богов". "Убей их, - говорит богач, - и все это золото будет твоим". Скажите же - кто из них останется жив, а кто умрет?

– Между тем он никто. У него нет ни короны, ни золота, ни благословения богов – только кусок заостренной стали.

– Этот кусок стали имеет власть над жизнью и смертью.
Может нами правят люди с мечами?
Результат:
вже голосів: 65
36 (55.38%) Богач-жив
22 (33.85%) Прават люди с мечом
4 (6.15%) Король-жив
3 (4.62%) Священик-жив
Татьяна-8275• 09 ноября 2024
Ответ дляАлена_С
Гру Престолів подивилися?)
Це загадка, яку Варіс Тіріону загадував.
Загадку помню, а ответ не помню. Что там? Лень гуглить.

Алена_С• 09 ноября 2024
Ответ дляТатьяна-8275
Нижче в коментах вже навели відповідь )