Криниця щастя• 09 ноября 2024
А расскажите примеры женского абьюза
Не физического, а морального.
Пытаюсь понять.. может я абьюзер, а не просто депрессивный человек и женщина с кучей дел, которые надо вечно решать
Спс
Бадабум• 09 ноября 2024
Я аб´юзю чоловіка.
Коли мені щось не подобається, я погрожую, що тиждень готуватиму молочну рисову кашу і уху.
Снегурочко• 09 ноября 2024
Моя мама)) її другий чоловік тупий, безрукий, жирний, без амбіцій, заї**в її. При цьому періоди, коли вона його принижує зміняються на періоди, коли вона його хвалить. Часто це буває, коли він їй зробить дорогий подарунок чи квартиру їй подарував. При цьому вона сама гарно дуже заробляє, але їй завжди мало. 25 років одружені. Зранку поки вона бігає, він готує сніданок і набирає їй ванну. І не дай боже буде щось неготове, коли вона вернеться з пробіжки. Вона його зжере живцем(( Чоловік - каблук і готовий облизувати пальці її ніг всі 25 років..їй просто зручно мати поряд на все згодного раба ps: вона думає, як ви. Що у неї купа справ і вона все має вирішувати. Але у неї психотип такий, що встигає все за 3х і тягне ковдру на себе. Потім всіх цим задовбує, що ніхто їй не помагає чи помогають погано
мадамГрицацуева• 09 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
То це його добровільний вибір? Вона про нього так говорить поза очі чи обзиває його постійно?
Щас ухожу• 09 ноября 2024
Скорее всего в его семье решали все женщины и он не обучен помогать и решать проблемы, потому что вы можете и сама. Или вы же вы позволяли это все и думали, что лучше сами справитесь, чем давать ему проявится как мужчине. А знаете такие и принимают это за должное и не будут понимать, почему вы злитесь. Это конечно если я правильно поняла ваш посыл)
Снегурочко• 09 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Обзиває прямо при ньому. В очі. Не готовий терпіти - нах*й за двері. Така от позиція((
Copy-Paste• 09 ноября 2024
Женский психологический абьюз может проявляться в разных формах, и хотя конкретные сценарии могут отличаться, есть несколько примеров общих моделей поведения, которые могут быть токсичными и манипулятивными.
1. Эмоциональное подавление и унижение. Женщина может систематически снижать самооценку партнера, используя сарказм, критику и насмешки. Например, она может постоянно высмеивать его достижения, привычки или внешность, подрывая уверенность партнера в себе. К примеру, если партнер делится своими успехами на работе, абьюзер может сказать: ’Ну, это не такая уж и большая победа, чего тут гордиться?’.
2. Чрезмерный контроль и манипуляции. Женщина может манипулировать партнером, чтобы тот подстраивал свою жизнь под ее желания, используя чувство вины или ультиматумы. Например, если партнер хочет провести время с друзьями, она может пригрозить разрывом отношений или устроить эмоциональную сцену, заявив, что он не заботится о ней.
3. Газлайтинг. Женщина может заставлять партнера сомневаться в собственной адекватности или восприятии реальности. Она может отрицать очевидные факты, перекручивать слова и ставить под сомнение его переживания. Например, если он говорит о ситуации, где чувствовал себя обиженным, она может ответить: ’Ты все это придумал’ или ’Ты все воспринимаешь слишком близко к сердцу’.
4. Шантаж эмоциями. Женщина может использовать слезы, истерики или самообвинения, чтобы манипулировать партнером и получать желаемое. Например, если партнер указывает на ее деструктивное поведение, она может начать рыдать и говорить, что он пытается ’разрушить ее жизнь’ или что она ’самая ужасная’ — таким образом вызывая в нем чувство вины и побуждая его извиняться.
5. Изоляция от близких. Женщина может стремиться отстранить партнера от его друзей и семьи, заявляя, что они его плохо влияют или не одобряют их отношения. Это может привести к тому, что мужчина окажется одинок и эмоционально зависим от нее.
6. Обрюзгивание по поводу прошлых отношений. Женщина может использовать прошлые отношения партнера как повод для постоянных обвинений и подозрений. Например, она может напоминать ему о бывших девушках, обвиняя в ’нелояльности’, даже если для этого нет оснований, или устраивать сцены ревности при упоминании других женщин.
Такие модели поведения вредны для психики и могут серьезно подорвать уверенность, самооценку и эмоциональную стабильность жертвы.
Мля, дамы, мы по ходу все арбузерши. Каждая по своему.
мадамГрицацуева• 09 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
Плак плак
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
мабуть вона крім цього затрахує його до напів смерті. того він і трясеця над нею
Криниця щастя
• 09 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Это я
Спрашивайте)))
Так расскажите... а то я в вечной депрессии, а мой партнёр говорит мне что я абьюзер
А мне бы просто ещё один день прожить
мадамГрицацуева• 09 ноября 2024
Ответ дляCopy-Paste
Капець. Я вже грішок свій знайшла
Криниця щастя
• 09 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Капець. Я вже грішок свій знайшла
И я
Снегурочко• 09 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Раніше так) тепер уже ні. Вік вже не той
мадамГрицацуева• 09 ноября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А мне бы просто ещё один день прожить
Дайте йому почитати комент вище, хай аргументує)
Дюйм оф о4ка• 09 ноября 2024
Видела только в отношении к детям. С мужем лапочка, хоть и матюкливая, но без абьюза.
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
у мене були такі стосунки. То посилала його, обзивала. То лащилась, називала найкращим, сосала пробачення
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А мне бы просто ещё один день прожить
тут он абьюзер.
Думайте о себе раз он не помогает выжить и жить лучше
Снегурочко• 09 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Мені сподобалася фраза: сосала пробачення
. Епічно, але життєво)
Криниця щастя
• 09 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Він іноземець
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
. Епічно, але життєво)
він мене дратував люто, але любила козла і хотіла
Copy-Paste• 09 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Сосала пробачення, эт вы минет имели ввиду?
После 18• 09 ноября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А мне бы просто ещё один день прожить
Депрессии нет, у членов семьи тоже, т.к я не разрешаю))) на самом деле не смешно. Дочь повзрослела и у психолога разбирается с чувствами и эмоциями, которые привыкла подавлять как защитная реакция от меня
Игнор и эмоциональные качели мое все. Муж крепкий, не ведётся, а вот ребенку досталось. Очень жалею, оплачиваю психолога и пару раз сама была, рассказала все о себе, чтоб ей с дочкой работать было нормально и понятно, заодно выяснилось что папа мой классический нарцисс, так что я сама жертва. Хорошо что дочь все правильно понимает и выполняет, прогресс прям видно.
Ну и моя эмоциональная распущенность, могла срываться, что аж все разбегались. Из хороших качеств ответственность, дом построить, ребенка выучить до высокого уровня, сейчас в Европе учится, преодолевать себя, развиваться, чему дочь научила, но все это какой-то такой ценой и немного через одно место, что теперь разгребаем. друзья меня любят
Может вы просто меланхолик, если вы близких не прессуете
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляCopy-Paste
Да. Не знаю может мне хотелось его провоцировать, чтобы иметь более раскрепощенный секс и чтобы он доминировал.
Или меня перемыкало.
Криниця щастя
• 09 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Я флегматик-реалист
Мне на меланхолию времени нет
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
А может злилась что он вызывал желание секса но не удовлетворял и поэтому издевалась над ним, не знаю
Copy-Paste• 09 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Или меня перемыкало.
Поняла. Звучит реально смешно
сосала пробачення
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляCopy-Paste
Поняла. Звучит реально смешно
сосала пробачення
та я вообще совращала беднягу, он наверное в шоке был от моей похабщины 🎃
Забобонний фрукт• 09 ноября 2024
Більшість жінок аб´юзера. Просто називають це піклуванням про сім´ю