Нульовий сантиметр• 10 ноября 2024
Укрпошта. Покращення.
Только что пришла с Укрпочты. Сказали, что с завтрашнего дня прием посылок и простых, и *** - доставка только в их упаковке.
Пакеты или коробки.
Покупать и паковать дома нельзя. Приносить товар на почту и на месте покупать упаковку и паковать.
Для обычных посылок можно включить стоимость упаковки для оплаты получателем.
Для доставок с известных сайтов, рекомендуют включать стоимость упаковки в цену товара
Пакеты или коробки.
Нульовий сантиметр
• 10 ноября 2024
Ответ дляOrisana
Даже на их сайте, с новыми правилами упаковки, указано, что можно в свою коробку, но она должна соответствовать требованиям (чистая, крепкая гофра, без дыр и вмятин) + маленькая посылка до 2 кг должна упаковаться в их бесплатный! ’зухвалий пакeт’. В официальном инстаграм есть ролик, где говорится что за коробку с новой почты ’ не покусаем’.
Даже так ? Получается каждое отделение отдельное царство.
Неробименінерви• 10 ноября 2024
пусть в Вашем отделении не гонят, а вникают в правила, их же ролик по ссылке ниже в помощь. Сегодня отправляла, приняли в моей коробке без слов, вчера тоже.
Ответ дляСнегопадка
Не покусают... Но джигу нужно будет станцевать...
Это точно😸 я вообще пришла отправлять с распечатаной с офф.сайта информацией,- оператор сказала, что им пришли более строгие требования и пакетов прислали мало, но мои 2 маленькие посылки упаковали в бесплатные пакеты.
Кубик Рубика• 10 ноября 2024
Ответ дляOrisana
А раньше кусали )
я Кукарача• 10 ноября 2024
У сотрудницы кума работает на УП. Сказала, что правила будут, как у НП. На коробке никак знаков другого перевозчика. Посылка или в их пакете, плоская, или в любой коробке, чтобы по терминалу не котилась ( там как горка, на НП видела). Бесформенные пакеты мотанки принимать не будут.
НуКаНаКа• 10 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
сказала- пусть подтвердит правилами своей компании. задолбали...
на заборе тоже много чего пишут
Бабка-байкерша• 10 ноября 2024
Ответ дляOrisana
Да ладно. Коробку с новой почты не принимают. Я жаловалась, ничего не могли сделать. Другого отделения в городе нет
Бабка-байкерша• 10 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
А не проще всё спаковать дома в норм. чистые коробки, без надписей (заклейте), и вуаля)
УкрПочта, всё равно остаётся демократичным вариантом)
Заклеивать надписи уже нельзя. Такую коробку не примут. Новые правила. Я принесла коробку обмотанную черной пленкой - не взяли. Коробка должна быть чистой без единой надписи/картинки.
Нульовий сантиметр
• 10 ноября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Не вот да. Я пакую или в новый свой курьерский белый пакет, или в коробку, обмотанную своим черным стрейчем.
Почему нельзя.
я Кукарача• 10 ноября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
В пятницу отправляла в Киеве, коробка из под пазлов. Нормально все было, никто ничего не сказал.
Дайте вподобайок• 10 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Де укрпошта працює в неділю?
В Києві працю в неділю.
Сундучок с каникулами• 10 ноября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Это даже не с точки зрения стоимости коробки неудобно, а то, что надо паковать там, есть же разные посылки, где надо хорошо запаковать, спокойно. И не все отделения уп свободные и есть где это сделать..
100%. Иногда это не одна вещь а много мелких и разных по форме и там это делать неудобно и мне и очереди тоже. Короче лично я не получаю уже давно ничего их почтой...только отправка
Снегопадка• 10 ноября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Плёнка.. Может загран и не проходит. Стаю на почте.. Чел приносит мешок (наверно, по Украине), все в чёрной плёнке. Постоянный клиент. Всё с наклейками.
Снегопадка• 10 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
Возможно, местные заморочки. Это нельзя - купите нашу коробку. У меня такого нет - вон коробки - выбирайте....
Бабка-байкерша• 10 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
Я тоже по Украине отправляла. Возможно действительно отделение только такие правила выдвигает.
Бабка-байкерша• 10 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Почему нельзя.
Мне сказали нельзя и посылку не приняли.
Вся така шо куди там• 10 ноября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Якщо буде як на новій за рахунок отримувача то ще ладно
На новій за рахунок відправника . ОЛХ доставка так точно . Не раз з ними сварилася бо хотіли мої коробки ще в свої пакувати і з мене за них знімати гроші . Послала їх на фіг , прийняли .
Сундучок с каникулами• 11 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Не знаю як олх. А так то приносиш речі і вони кладуть в коробку. І все.
Щастя-здоровля• 11 ноября 2024
Я не поняла, итак стою иногда по 20-25 минут в очереди, а если еще каждому посылку надо будет паковать, то сколько стоять?
Щастя-здоровля• 11 ноября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
А чем пленка не угодила?
Бабка-байкерша• 11 ноября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
А чем пленка не угодила?
Сказали это их новые правила, может только на нашем отделении, не знаю