175см55кг19лет (она)• 11 ноября 2024
На меня плохо влияют соц. сети
Посмотрю как у всех жизнь кипит и становится грустно ,что у меня этого нет. Да ,можно написать иди и сделай также,но на данный период жизни у меня не так и выше этого пока что прыгнуть не могу.
Думаю может отказаться от соц сетей совсем
Ондатрова шуба• 11 ноября 2024
Какая драма... Меньше времени на соцсети, больше времени на себя.
дякую аж підскакую• 11 ноября 2024
Правильно думаете
Меньше времени на чужую идеальную картинку, больше времени на реальную жизнь
Marinamariana• 11 ноября 2024
Соц сети для того и устроены чтобы вызвать зависть и показать самое лучшее
Дай подивлюся• 11 ноября 2024
Таке відчуття багато у кого було.
Про що можна казати, якщо років 5 тому Селена Гомес (можете уявити людину з більшими можливостями щоб зробити своє життя яскравим і насиченим?) зізнавалася, що соцмережі змушували її почуватися схожим чином. Бо навіть у світової зірки концерти під софістами - це може 5% від життя, а решта - репетиції, переїзди з місця на місце, рутина. А в соцмережах - в усіх концентрат з тих 5%. Ви ж також не станете виставляти фото де змучена після важкого дня, мейк змазався і зачіску підправити б. Натомість якщо раз на кілька місяців з´явиться привід піти в ресторан і причепитися туди - ці фото дуже імовірно у вашому профілі з´являться. І це я зараз про звичайних людей, які транслюють найкращі миті свого життя, а є ще ж блогери, чиє ’шалене кохання’ потім так само шалено виявляється абсолютно фейковим.
Упевнена, що якщо судити ваше життя виключно по соцмережах - у сторонньої людини також складеться враження, що у вас усе чудово
Амелі на мілені• 11 ноября 2024
я просто знаю, что стоит за этой идеальной картинкой) подруга рилсы пилила, как все круто и красиво, сидит в красивом пальто в хорошем заведении, кушает красивую еду и т.п. И только я знаю, что пальто она долгонула для фото у сестры, кушает с кредитных денег, а за улыбкой развод назначен на 21 ноября.
Я понимаю автор о чем вы, когда ты сидишь в стране, которую обстреливают ежедневно, а кто-то по морям и океанам катается, то конечно чувствуешь себя не очень) Я поотписывалась от блогеров многих, от тех, кто мне неприятен, пусть даже это были знакомые) Меня больше смущает то, что в магазин я не ходить не могу, а туда идешь и депрессия от цен начинается...особенно в тц, на шмотки...
175см55кг19лет (она)
• 11 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Как вы точно описали всё, за блогерами никогда не следила - неинтересна их жизнь. На знакомых просто подписана и я думаю вы правы ,что война в стране очень влияет на психоэмоциональное состояние.
Наверное накопилось много негатива, шок от всего: уровень жизни,цены,безопасность,работа и тд(