Кіма кепка• 11 ноября 2024
Не могу понять, почему не продается квартира
Имеем 3х комнатную квартиру, так называемая ’чешка’. Территориально - Сырец. Квартира под ремонт, но состояние не убитое.
Продажей квартиры занимается брокер, которой муж очень доверяет, она - ’крутой профи’. Активно в продаже квартира с апреля месяца. За месяц бывает 2-3 просмотра. Реального интереса, ну так чтобы поторговаться и купить - не было.
Цена на сейчас 62 к., начинали с 70 к.
Мониторю рынок цен (как самое заинтересованное лицо), цена вроде адекватная. Но тем не менее реальных покупателей нет.
Пытаюсь для себя понять в чем вопрос. Не самый популярный вариант для покупки? Цена все равно продолжает оставаться высокой? Вопрос в брокере?
Цена на сейчас 62 к., начинали с 70 к.
Ответ дляКіма кепка
Нет, двухсторонняя квартира, первое парадное.
69 метров за 62 тыс это на сейчас нормальная цена. Не торец, спокойные документы (мы как-то смотрели квартиру супер, свежее наследство на 5 собственников, позже узнали, что 6й восстановил срок исковой давности и судится с новым хозяином).
Может в доме проблемы с коммуникациями, состояние подвала, подъезда плохое?
Сижуревувшоке• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
ваш муж не хочет продавать, моя мать уже 15лет так продает халупу 80метров, натекло долгов, сдавайте в аренду. та и 50ти летняя недвига уже не гора золота
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Странно, квартира под ремонт, а обои нужно поменять.
Продавайте вы. Вечером показывайте.
В квартиру можно заехать и жить. Обои со стен не свисают, тем более что в одной комнате из трех они полностью новые. Стиралка и холодильник хорошие и работающие. Мебель советских времен, но ее можно или использовать или будет убрана.
Я квартиру эту очень люблю, прожила в ней 7 лет. Мое любимое место - гостиная, где почти на всю стену окно. И из него вид на частный сектор. А еще в ней спокойно. Заходишь и тебе уютно.
Да, там нет ремонта ’под себя’. Нет мебели, которой хотелось бы лично мне. Но блин, квартира чистая, не прокуренная, не убитая, без запаха животных.
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Причем тут еОселя и то,что у них было только 59? Вы вообще понимаете,что такое еОселя! И как ее можно было проверять под программу, если она никак под критерии вообще не подпадает
Я написала, что передаю со слов мужа, которому такое озвучил брокер.
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
А квартиру в вашем доме с ремонтом уже продали за 85? Или только хотят?)
Пару месяцев назад выставили на продажу.
ЯяяКакаджамбо• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Показывай е уже свою квартиру. Например в нашем жк, дому 3 года,10 минут до метро, квартира 72 квадрата с ремонтом стоит 68000, на кой покупать вашу халупу с советским ремонтом в старом фонде?
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Может он в душе не хочет. Но реальность (в моем злом лице)его то поджимает.
Каляка маляка• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Вы удивительна.
От того, что вы любите эту квартиру - её рыночная стоимость никак не увеличивается. За 60 тыс сейчас по Киеву куча вариантов. Ваш вариант ничем особо не привлекателен
ЯяяКакаджамбо• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Явно вы или ваш муж что-то не поняли. В Киеве под еОселю попадают квартиры до 3 лет от сдачи или капремонта, вашу бы даже не проверяли и не рассматривали
Каляка маляка• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
И что? Можно и за миллион выставлять. Вопрос в том, купит ли кто-то
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо, буду знать.
Каляка маляка• 11 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Сейчас хорошая цена- это 1000 дол за метр с ремонтом. Таких вариантов масса.
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если бы я хотела показать, то не писала бы под анонимом.
И перечитайте мой вопрос. Достаточно ответить, что завышена цена.
P.S. Отлично, что для Вас это халупа. А для кого-то это квартира и свое жилье.
Каляка маляка• 11 ноября 2024
И ещё автор - до конца зимы будут продаваться только очень классные варианты по соотношению цена/качество.
Каляка маляка• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Вы понимаете, что за эти же деньги можно сейчас купить вариант намного лучше?
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Поняла, спасибо.
Мальчижка• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Объективности ради, в нашем же доме такая же квартира с ремонтом - 85 к.
Хтось може у вашому будинку і 150 хотіти, але ж це не означає, що отримає. Такий собі орієнтир.
Не продається 6 місяців = ціна пропозиції не відповідає попиту
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Не совсем согласна.
Для каждого вариант ’намного лучше’ - свой собственный. Например, я не стал бы покупать квартиры в высоких домах, в опасных или неудобных с моей точки зрения районах, даже если это 60 к за трешку с ремонтом.
В чем я согласна. В том что мне нужно понять, какая реально рыночная стоимость данной квартиры с учетом ее плюсов и минусов.
ЯяяКакаджамбо• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
В которую нужно вьухать половину ее стоимости в ремонт? Ну такое... Куча вариантов в более новых домах либо уже с ремонтом. Сейчас ремонт делать опасно, мало того, что стоимость материалов очень дорогая и стоимость работы, так вы ещё попробуйте рабочих найти, одних забрали на фронт, другие прячутся и не работают
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
Тож потрібно знайти цю ціну пропозиції.
Каляка маляка• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Не совсем согласна.
Нет. Вариант намного лучше у всех один: ближе к метро, лучше ремонт.
ЯяяКакаджамбо• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Тож потрібно знайти цю ціну пропозиції.
Озвучте риелтору, что готовы торговаться. Разместите сами объявление о продаже
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ремонт на 30к? Тогда эта квартира совсем не в той целевой зоне.
Но да, сейчас сложно найти все, что связано с любом видом сервиса.
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В объявлении указано, что срочная продажа и есть торг.
Ответ дляКіма кепка
так це мінуси для квартири - ваші вікна у всю стіну )))
хто не заходить і бачить це вікно і відсутність висоток перед ним і розуміє що шанс великий, що дрон влетить або вікна вилетять!!!
а прогріти цю квартиру взимку як?
авторе, у вас багато мінусі в квартирі - від потрібного ремонту (а зараз не має кому їх робити) до величезного вікна і холоду взимку.
чекайте закінчення війни і тоді можливо продасте.
а прогріти цю квартиру взимку як?
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Ответ дляir.zhuck
а прогріти цю квартиру взимку як?
В квартире как раз не холодно, там все в порядке с батареями и отоплением. И в той части как раз дроны не летают, ттт.
Кіма кепка
• 11 ноября 2024
Предварительные выводы: продажей нужно заняться самой и снизить цену, вопрос насколько.
Творческий типаж• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Отстойный? Я так не считаю, особенно исходя из того, что я в нем же и живу)
В любом случае это вопрос выбора.
Люди выбирают не покупать
Вся в кредитах• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что за ЖК? Сильно я сомневаюсь в такой цене. В Буче трёшки с ремонтом идут по такой цене, но никак не Киев.