Кіма кепка• 11 ноября 2024

Не могу понять, почему не продается квартира

Имеем 3х комнатную квартиру, так называемая ’чешка’. Территориально - Сырец. Квартира под ремонт, но состояние не убитое.
Продажей квартиры занимается брокер, которой муж очень доверяет, она - ’крутой профи’. Активно в продаже квартира с апреля месяца. За месяц бывает 2-3 просмотра. Реального интереса, ну так чтобы поторговаться и купить - не было.
Цена на сейчас 62 к., начинали с 70 к.
Мониторю рынок цен (как самое заинтересованное лицо), цена вроде адекватная. Но тем не менее реальных покупателей нет.
Пытаюсь для себя понять в чем вопрос. Не самый популярный вариант для покупки? Цена все равно продолжает оставаться высокой? Вопрос в брокере?
Вся в кредитах• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Предварительные выводы: продажей нужно заняться самой и снизить цену, вопрос насколько.
Цену не трогайте. И так ясно, что с торгом. Потенциальные покупатели сами вам ее собьют, так что не торопитесь.

автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Меня вот это и смущает.
Пришел потенциальный покупатель - значит квартира (ремонт, местоположение и прочее) - подходит. Посмотрели вживую. Предположим вариант заинтересовал, но считают, что она стоит на 5 к меньше (условная цена ремонта). Делается предложение, а дальше или да, или нет. Так вот этих предложений нет.
Голодаю• 11 ноября 2024
Ответ дляIQ 80
нет не на Сырце
Но тоже в спокойном районе-Куреневка
Сырец, совсем неспокойный нынче район. У моей мамы два раза окна выносило. Автор, я думаю причина из-за того что район относиться к неспокойным... Не спешите продавать и не снижайте цену, район хороший но именно сейчас не время там продавать. Мы купили в прошлом месяце однушку за 65 тыс. в новом доме возле НАУ
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляГолодаю
За все время войны в этом микрорайоне было только дважды. Первый раз это в апреле-мае 2022. И второй раз это злополучная ракета в тот день когда попали в Охмадет.
Я живу на расстоянии 1 км от квартиры, поэтому четко знаю что к чему.
Самые опасные районы это как раз Голосеево, Соломенка, Лукьяновка.
P.S. НАУ - тоже в последнее время не сладко (
Сама собі лікар• 11 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
Сырец отстойный рвйон ,чешка это значит 70-75 год ,старенький домишко ,ставь 50 заберут
Нормальний район ,там метро є та парки
Сама собі лікар• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Отстойный? Я так не считаю, особенно исходя из того, что я в нем же и живу)
В любом случае это вопрос выбора.
А де ви живете ?
Не в цій же чешці.
Мафиозная• 11 ноября 2024
Ответ дляГолодаю
65 с ремонтом?

Сама собі лікар• 11 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
да конечно. отличный район.метро.зелень.правый берег. 50 тыс это ДВРЗ обосранное
Теж так вважаю
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
А де ви живете ?
Не в цій же чешці.
Нет, квартира пустая, там никто не живет.
Блакитна устриця• 11 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Показывай е уже свою квартиру. Например в нашем жк, дому 3 года,10 минут до метро, квартира 72 квадрата с ремонтом стоит 68000, на кой покупать вашу халупу с советским ремонтом в старом фонде?
а можна глянути?
Блакитна устриця• 11 ноября 2024
цена нормальная. Не забывайте, что риелтор себе тысячи 2 дол. требует с покупателя. Какой год постройки? Хоть фото кухни скиньте
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Услуги риелтора оплачиваем мы (
P.S. Не хочу показывать фото. Я уже поняла, что квартира у меня сплошная халупа с совковым ремонтом. Еще немножко и я сама буду доплачивать, чтобы ее забрали )
Лагшмивара• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Смотрела. Попадались только объявления нашего брокера.
Выставьте сами, с фото, где надпись хозяин
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляЛагшмивара
А что изменится?
Брокер продает на условиях, что без комиссии для покупателя.
Лагшмивара• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Этот вариант не рассматривается.
Похоже, что вы, что ваш муж, что риэлтор волшебные на всю голову.
Мальчижка• 11 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Не проблема на флетфлаї подивитись. Там в діапазоні 60-65 тис між м Сирець і Дорогожичі 5 трикімнатних квартир. На 6-му поверсі одна
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Ну главное, что у Вас все в порядке, верно?
Лялькодзьоб• 11 ноября 2024
Автор, дорого. Дивилася на вашу квартиру на лун.уа. Це квартира під ремонт, хоч і метраж у вас більше, ніж у аналогічних у вашому районі.
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
Таки да )
После некоторых ответов я таки стала стыдиться своей квартиры. Временно. С другой стороны у многих и такого нет.
Но задача продать квартиру не изменилась.

автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Яка повинна буди її вартість?
Мальчижка• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Таки да )
Забудьте про свої особисті уподобання і спогади. Подивіться на квартиру зі сторони. Вона під ремонт, заїхати і жити неможливо, старе усе - комунікації, столярка, підлога, санвузли, кухня. Там щоб зробити базові речі треба 15-20 тис уе.

Нічого особистого:
- не продавати зараз
- продавати дешево
- сподіватись на диво
- робити ремонт
woman Warrior• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Спасибо всем кто нашел время и желание ответить на мой вопрос.
Проблема то у меня внутри уже почти кипит. А взгляд со стороны помогает понять в какую сторону двигаться.
Могу предложить хорошего спеца, я с ней много лет работаю.
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляМальчижка

Нічого особистого:
- не продавати зараз
- продавати дешево
- сподіватись на диво
- робити ремонт
Я розумію, що нічого особистого. Дякую за пораду.
Лялькодзьоб• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Яка повинна буди її вартість?
Це лише моя думка. Таких квартир повно на правому березі, під ремонт. Їх ціна 55-57 тис. У вас єдиний козир- доступність до метро. Або чекати на свого покупця, або знижувати. В ремонт раджу не влазити.
Некомильфо• 11 ноября 2024
Автор.
Рекомендую самостійно розмістити оголошення на ОЛХ.
Зробити якісні фото та вказати, що ви власник
Багато людей шукають квартиру від власника і наявність посередника їх відлякує.
Перевіряйте періодично, чи не заблокували ваше оголошення ( так роблять ріелтори часто, блокують від власника і виставляють від свого імені). За цим потрібно слідкувати обов´язково.
Але будьте готові до того , що ваш телефон буде розриватись від кількості дзвінків від всіляких ріелторів і агенство.
Таким чином Ви зможете реально оцінити ситуацію. Можливо і ціну не доведеться скидати. Реальний покупець і так торгується.
Також врахуйте, що грудень - практично мертвий для продажів, то ж не опускайте руки.
Якщо що, я не ріелтор. Я зі свого досвіду продажу двох квартир ( правда перед самою війною це було).
Бажаю успіху
Млинець Мій• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Таки да )
знаете, я живу возле Дорогожичей, район замечательный.мне очень нравится,но такую квартиру я бы не купила. вы бы имея 62 тыс дол купили бы такое?
Млинець Мій• 11 ноября 2024
автор стесняется кинуть ссылку, кидаю за нее
https://lun.ua/realty/1848131762
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Меня как раз мнение со стороны и интересует. Спасибо что поделились.
В ремонт влазить не будем, квартира то продается как раз потому как финансы нужны.
Млинець Мій• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
прилет был в дом №11. у вас вылетели стекла?
автор Кіма кепка • 11 ноября 2024
Ответ дляМлинець Мій
Имея 62 к - я бы не продавала такое.