Чупа-чупс• 12 ноября в 07:28
Мама. Нужно видеться чаще.
Приезжаю раз в пол года, 1.5 часа езды друг от друга. Последний раз мама заявляет Лена, нужно видеться чаще, у меня две опухоли, грыжи, и т.д. и т.п. а у меня и не ёкнуло. Знаю, что так и буду ездить и говорить по телефону раз в две недели. Потому что она отличный манипулятор, хороший абьюзер и нужно ей только внимание и деньги. Но ни мне ни внучке своего времени нормально не выделяла. Я вообще с бабушкой жила до 12 лет. И с 18 сбежала к будущему мужу. На МРТ водила. Грыжи 1-1.5 мм
Мрії у вирії• 12 ноября в 07:58
Ответ дляЧупа-чупс
Мы все живем как считаем нужным, но не все считают не нужным обговаривать как мы живем.
Если Вы живете так как хотите, мамины советы ну ни как не влияют на Вашу жизнь, у Вас в чем проблема ?
Не люблю натовп• 12 ноября в 07:58
Ответ дляЧупа-чупс
Забить и строить отношения в своей собственной семье.
А… понятно. Спасибо.
У меня большая семья. Родителей считаю тоже своей семьёй. Слава Богу, мне повезло, попались замечательные мама и папа.
Сочувствую Вам, автор. С трудными родителями, как и с трудными детьми, нужно семь пядей во лбу иметь, а они к сожалению, не у всех бывают.
Вкаблучках• 12 ноября в 07:58
Ответ дляЧупа-чупс
Наоборот даю совет) многие пишут, что плохо им от того что не могут общий язык найти с абьюзером. Все таки мама, хотелось бы нормальных отношений.
Почему вы называете ее абьюзером ?
Морковна• 12 ноября в 07:58
Ответ дляЧупа-чупс
вы такая классная
с вами через пару десятков лет такого точно не случится - да?
вы же всю свою любовь и материальные блага отдаете ребенку, то чего вам не дали
поправьте, где не права
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 07:59
Ответ дляMs. Похвала
Мне важнее внимание. Вы слышали про пять языков любви?
нам всем, отписавшимся здесь, важнее внимание.
я про языки любви тоже знаем, читали.
только помочь уже ничем не можем, ’эй моряк, ты слишком долго плавал’
я про языки любви тоже знаем, читали.
Чупа-чупс
• 12 ноября в 07:59
Ответ дляМрії у вирії
Взрослейте.
То есть маме заткнуть рот и не давать советов.
Я и не даю советов. Но она же плачется. Просто слышу. На телефонный разговор выделяю ровно 10 минут. Потом я китаец хо чу пипи.
Вкаблучках• 12 ноября в 08:00
Ответ дляМексиканочка
Мене ваша думка не цікавить
Я автору писала
І я вважаю ми не зобовʼязані своє життя міняти на догляд за батьками, і О БОЖЕ не хочу щоб мої діти так само це робити.
Видихайте, у всіх різна думка з цього приводу і мами різні.
Я автору писала
В данном случае не досмотр, чаще видеться т.е чаще уделять внимание.
А если вдруг чего ттт.. то кто должен досматривать родителей ?
Мексиканочка• 12 ноября в 08:00
Ответ дляВкаблучках
Є люди які професійно цим займаються.
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 08:01
Ответ дляMs. Похвала
Так, ваша мама хамку виховала, точно не варта підтримки та уваги.
противно читать таких как вы.
может эта ’хамка’ в 10 раз человечнее вас. и в 10 раз ценнее вас и она первая заслужвает психологической помощи и отклика.
Вкаблучках• 12 ноября в 08:01
Ответ дляМексиканочка
Є люди які професійно цим займаються.
Ладно, а деньги на это где брать ?
Мию вікна у мороз• 12 ноября в 08:01
Ответ дляВкаблучках
Той, хто в заповіті
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 08:02
Ответ дляЧупа-чупс
Много раз. Говорит, что я придумываю и многого не помню. Что она себя на алтарь положила) хотя просто положила
а что она такого гениального делала на алтаре?
как моя: суп варила да иногда детские колготки стирала?
надорвалась...
Мрії у вирії• 12 ноября в 08:02
Ответ дляВкаблучках
Ладно, а деньги на это где брать ?
Ну у мамы наверное есть недвижимость, имущество.
Чупа-чупс
• 12 ноября в 08:02
Ответ дляМрії у вирії
Почему Вы ей вменяете в обязанность заниматься Вашим ребёнком?
Кто вменяет то? За деньги просила забирать из садика. Но как всем нормальным людям хотелось бы отношений внучка бабушка, раз мама дочка не сложились. Но тут по сути дети не нужны это настановка совка что все должны родить и чем раньше тем лучше
Мексиканочка• 12 ноября в 08:02
Ответ дляМорковна
вы такая классная
поправьте, где не права
Не всі хочуть щоб їх діти доглядали їх, це не має бути обузою. Уявляєте ненависть до вас вашої дитини, коли ви станете обузою, а донька зобовʼязана вас доглядати.
Ну що ж сказати, це егоїзм вищого ступеню, зато ви задоволені життям.
Вкаблучках• 12 ноября в 08:03
Ответ дляМию вікна у мороз
Той, хто в заповіті
Аааа ржу нимагу, а если наследовать нечего ну или если наследство очень неценно тогда как ?
Мрії у вирії• 12 ноября в 08:08
Ответ дляЧупа-чупс
Да малоли что Вам хотелось. Ну не совпали Ваши хотелки с мамиными взглядами на жизнь, какие могут быть претензии.
Почему Вы обижайтесь на то, что человек не соответствует Вашим постановка в жизни. Поймите, они Ваши, и никто не должен им соответствовать.
Мексиканочка• 12 ноября в 08:04
Ответ дляВкаблучках
Ладно, а деньги на это где брать ?
Якщо ви не можете забезпечити догляд, ну ок - доглядайте самі
Чупа-чупс
• 12 ноября в 08:04
Ответ дляМорковна
вы такая классная
поправьте, где не права
Учитывая что хотелось бы чтобы ребенок строил свою жизнь в другой стране вряд ли я могу даже рассчитывать что точно не случится)
Мексиканочка• 12 ноября в 08:05
Ответ дляВкаблучках
Особливо зараз у всіх домівки цілі, ті що в заповіті
Морковна• 12 ноября в 08:06
Ответ дляЧупа-чупс
та подождите
вам еще не 60+ и вы не одиноки
Чупа-чупс
• 12 ноября в 08:06
Ответ дляЧупакабраЗеБест
надорвалась...
Работала не покладая сил чтобы у меня в 13 лет была Барби (читай у нее роскошная квартира)
Вкаблучках• 12 ноября в 08:07
Ответ дляМексиканочка
Так вы пару постов тому сказали, что дети это делать не объязаны, а теперь все таки объязаны ?
тяжкаялюдина• 12 ноября в 08:08
Ответ дляМексиканочка
Мене ваша думка не цікавить
Я автору писала
Правильно,того я дітей і не завадила.Якщо так,нах вони нада.Тількі спадщину ділити
Мексиканочка• 12 ноября в 08:09
Ответ дляВкаблучках
Ну ви зобовʼязані, бо ви не визнаєте по іншому.
А я вважаю що ми маємо думати за свою старість а не діти наші.
Немає грошей? Є пенсія. Є субсидія.таких батьків міліони і живуть якось.
Мрії у вирії• 12 ноября в 08:11
Ответ дляЧупа-чупс
Так посоветуйте маме в счёт квартиры купить себе внимание на старости лет, найди человека который будет за ней досматривать.
МУСЯкомарова• 12 ноября в 08:12
Вы не обязаны засовывать руку в пасть льва, если один раз он вам откусил палец (и уж тем более не стоит туда засовывать своих детей!)
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 08:12
Ответ дляВкаблучках
если вдруг чего, то досматривает тебя тот кого ты растила.
ты никого не растила? жила своей жизнью?
у меня оочень плохие новости, значит тебя и досмтаривать некому. ну или иди к тем с кем якшалась в молодости.
Вкаблучках• 12 ноября в 08:12
Ответ дляЧупа-чупс
Ну про барби это сейчас смешно, а раньше если вам 40+ ( мне 45 барби были только у девочки чьи родители жили в США а мы приходили к ней играть 35лет назад может чуть больше )
И квартира по чему для нее, а не для вас ?
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 08:12
Ответ дляМексиканочка
Є люди які професійно цим займаються.
у меня на ЭТО денег нет.
так же как когда то не было денег на меня.