Чупа-чупс• 12 ноября в 07:28
Мама. Нужно видеться чаще.
Приезжаю раз в пол года, 1.5 часа езды друг от друга. Последний раз мама заявляет Лена, нужно видеться чаще, у меня две опухоли, грыжи, и т.д. и т.п. а у меня и не ёкнуло. Знаю, что так и буду ездить и говорить по телефону раз в две недели. Потому что она отличный манипулятор, хороший абьюзер и нужно ей только внимание и деньги. Но ни мне ни внучке своего времени нормально не выделяла. Я вообще с бабушкой жила до 12 лет. И с 18 сбежала к будущему мужу. На МРТ водила. Грыжи 1-1.5 мм
тяжкаялюдина• 12 ноября в 08:30
Ответ дляЧупа-чупс
Все же судят по себе, значит вы в свое время только наследство делили. Я своему ребенку купила в наследство две квартиры. Ну и дом останется когда нас не будет, дай Бог, чтобы целым все было. Я с собой не заберу. Мне не жалко. И делить не с кем.
Не делила,у мамы однушка и она мне останется.Я буду заботиться как могу про маму.Потому ,что это моя мама.
Мрії у вирії• 12 ноября в 08:31
Ответ дляЧупа-чупс
Психолог сказала отказаться от общения. Мама с отчимом хорошо зарабатывали. Ну и установки. Только у повий бывают дорогие шубы? Недоглянута потому что человек занимался своей жизнью
Не помог Вам психолог, а может не к тому ходили. Не доработали.
Чупа-чупс
• 12 ноября в 08:31
Ответ дляВкаблучках
Как не имеете? Вы пишите что до 12 лет жили с бабушкой, все логично мама зарабатывала на квартиру в 13 забрала вас что не так ?
Хотели бы жить у бабушки 12 лет чтобы у вас была комната 6 лет? Или все таки можно жить и в однушке всем вместе?
Чупа-чупс
• 12 ноября в 08:32
Ответ дляМрії у вирії
Психолог знает больше, может поэтому и посоветовала.
Пишу вірші, дорого• 12 ноября в 08:33
Ответ дляМрії у вирії
И что же Вам мешает забыть и простить ? У Вас одна мама и другой не будет.
А кто-то просит прощения?
Морковна• 12 ноября в 08:36
Ответ дляЧупа-чупс
поломать всегда проще чем строить
когда муж ведет себя не правильно - та у него плохой день, люблю его дурачка
когда дети мозг выносят - никто не выставляет их из квартиры на выход, любят по умолчанию, терпят, пытаются таки наладить
Но не дай бог дело касается родителей - вычеркнуть из жизни без права на помилование
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
Мать просит только внимания - нет, звонить и приезжать не буду все равно
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 08:41
Ответ дляМорковна
поломать всегда проще чем строить
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
мать требует того, что сама не дала своей дочке, дочка тоже просила немного внимания и побыть рядом. ответ был НЕТ.
теперь в ее сторону нет.
все справедливо.
теперь в ее сторону нет.
все справедливо.
Пацаааааааан• 12 ноября в 08:41
Ответ дляЧупа-чупс
Ну, якщо займалася своїм життям - це вже добре. Хороша жінка ваша мама. Не хочете її бачити-чути, давати тепло і матеріально підтримувати, тому випливають оті стоптані чоботи і сірий светр, щоб ви себе могли захистити і підтвердити правильність відсутності зв´язку з матір´ю. І таке буває. Гарного дня
Вельшановна• 12 ноября в 08:41
Сочувствую. Не садитесь на манипуляции. Максимально игнорируйте. Все.
Чупа-чупс
• 12 ноября в 08:42
Ответ дляМорковна
поломать всегда проще чем строить
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
Зачем мне тратить свое время и силы если в свое время она не тратила их на меня?
Морковна• 12 ноября в 08:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
теперь в ее сторону нет.
все справедливо.
теперь в ее сторону нет.
все справедливо.
оно то вроде так - но сколько таких же, выросших в семье с родителями - а претензии те же
повод всегда найдется
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 08:44
Ответ дляМорковна
повод всегда найдется
ровно столько, соклько было отсутствующих родителей. овт и весь ответ. как писала Петрановская ’чтобы от тебя окончательно отвернался твой ребенок, надо быть ОТКРОВЕННОЙ свиньей’
Не гоню• 12 ноября в 08:53
Ответ дляЧупа-чупс
Можно было чтобы мне с этой роскоши перепало на обычную одежду и обувь ну и внимание как всем детям
Что-то я не верю, что у вас не было обычной одежды и обуви, тем более это все только из ваших слов. У меня есть знакомая, довольно обеспеченные люди, и с шубами/квартирами, так в свое время младшая тоже устаивала истерики, потому что ей нужны были обязательно 20пар джинс, и не меньше, иначе она чувствовала себя нищенкой и обделенной. А родители плохие, потому что так не считали.
У меня много чего в детстве не было, и сапоги тоже стоптанные носила, но обид на родителей из-за этого нет.
Радикальная• 12 ноября в 08:53
Цікаво, а ви це тут написали, щоб що? Виглядає як намагання виправдатись у власних очах, чесно кажучи. Співчуваю, що у вас такі стосунки. Але будь-які стосунки - це справа рук не однієї людини, а як мінімум двох.
Мрії у вирії• 12 ноября в 08:56
Ответ дляЧупа-чупс
А зачем? Чтобы вернуться к тому что я никто и звать меня ни как. Что я плохая мама, плохая хозяйка, плохо забочусь о своей собаке, не смогу договориться о ремонте со строителями и вообще ни в чем не разбираюсь, дарю технику не последнего поколения и не итальянской сборки? Я вас прошу) у меня есть семья и мне в ней уютно. Это мой муж и ребенок.
Был бы уют в семье, все остальное казалось бы мелочью.
Пушап Мі мі• 12 ноября в 08:57
Ответ дляЧупа-чупс
Я это уже в 30 годков поняла. И уже 10 живу спокойно. Без криков, ругани и споров.
Насколько вы неправы, поймете только когда уже не сможете ее набрать.
Вкаблучках• 12 ноября в 09:11
Ответ дляЧупа-чупс
Я жила у бабушки до 10лет, а дальше жила в однушке с родителями, своя комната у меня появилась в 17лет.
А где папа к маме столько претензий, а папа что ?
Вкаблучках• 12 ноября в 09:12
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна с Мриями, вам психолог не помог, скорее заострил ваши травмы.
Куратор дебошей• 12 ноября в 09:37
Ответ дляЧупа-чупс
Вот когда ваши дети вырастут и ее будут себя вести с вами как вы с матерью, тогда и напишите. Две квартиры не равно любовь
Червона калина• 12 ноября в 09:49
Ответ дляNastja-70
Если Вы, взрослый человек будете в себе лилеить детские обиды, нормальных отношений у Вас не будет.
А якщо немає потреби в нормальних відносинах?
лаМпочка• 12 ноября в 09:50
Ответ дляMs. Похвала
Мне важнее внимание. Вы слышали про пять языков любви?
А причём здесь вы?
Червона калина• 12 ноября в 09:52
Ответ дляМорковна
поломать всегда проще чем строить
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
Почему так?
Все не идеальны в этом мире
Відповідь у ващому пості. Бо не люблять. І ця ’нелюбов’ вона з дитинства, не було любові від батьків в дитинстві, то не буде любові дітей до батьків.
Червона калина• 12 ноября в 09:55
Ответ дляПушап Мі мі
Це така маячня це як раз та фраза, яку люблять казати такі матері. А по факту ніякого жаліти не буде.
Ms. Похвала• 12 ноября в 10:27
Ответ длялаМпочка
А причём здесь вы?
Выстройте логическую цепочку сами
Чупа-чупс
• 12 ноября в 10:31
Ответ дляЧервона калина
Так и есть. Моя мама часто говорит эту фразу. И еще о том что ее никогда не обнимали не целовали, поэтому и она такая. Меня тоже. Но я по другому отношусь к своему ребенку. Пытаюсь дать все то, чего не было у меня.
Червона калина• 12 ноября в 10:51
Ответ дляЧупа-чупс
І, доречі, 1-1,5 мм це не грижі, це протрузії. Це не комент на цей пост, просто уточнення)
Чупа-чупс
• 12 ноября в 10:55
Ответ дляЧервона калина
Я в курсе. Поэтому и написала
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 10:59
Ответ дляРадикальная
ога, я тоже думаю так сказать своему 7 летенму ребенку.
ЧупакабраЗеБест• 12 ноября в 11:01
Ответ дляЧервона калина
ахаха, ржу всегда когда такое читаю. автор ничего не потеряет, потому что ей нечего терять.
Залізний занавіс• 12 ноября в 11:09
Вы промолчали? Сказали бы «мне не нужно с тобой видеться чаще, я в этом не нуждаюсь».
В одном фильме была классная фраза от маньяка о своих жертвах: Страх обидеть отказом сильнее страха смерти.
Вы промолчали, а теперь вас опять съедают старые обиды. Я тоже молчу, со временем успокаиваюсь, но один звонок от мамочки выводит меня из равновесия. Последний раз она между делом вставила «наверно скучаешь по мне?!». Легко ответила «не скучаю, много дел, не до скуки».
Пару смс в неделю мне достаточно, чтоб не бередить старые раны.