САМ_ТАКОЙ• 12 ноября 2024

Вопрос мамам мальчиков

Мамы мальчиков, кто сталкивался. Сыну 1 год. Были на осмотре у детского хирурга (с рождения жировичок на половом члене), сказал что головка сама не откроется, нужно подрезать. Под наркозом. Я боюсь такому маленькому делать наркоз. Подскажите пожалуйста, как быть? Можно ли позже сделать эту процедуру или может таки само откроется. Спасибо.
Играю_на_кларнете• 12 ноября 2024
Автор, проконсультируйтесь у нескольких хирургов, желательно гос клиник. Есть разные ситуации и степени фимоза. Если сужение сильно выражено и мешает свободному оттоку мочи, когда крайняя плоть прям надувается при мочеиспускании, тогда лучше не ждать и оперироваться как можно раньше, чтоб избежать осложнений на почки, не говоря уж о банальном воспалении.

Леплю из пластилина• 12 ноября 2024
Моему сыну хирург открывал до года.
Пошло воспаление. Но без наркоза. Потом надо было самим открывать и в ванночку засовывать пенис. Больно было, конечно. Но за 5 дней все стало отлично.
Мамин тріль• 12 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева

Блин.....почему педиатры не могут объяснить мамам мальчиков чтоб не лезли к половому члену вообще????
Откуда эта пугалка возникла и теперь все мамы хотят бежать резать писюны с рождения??? Откуда???
Да, я понимаю есть редкие случаи фимоза, когда действительно это необходимо.
Но почему ВСЕ хотят бежать резать??
У моего все открылось в 10 лет САМО.
Но все 10 лет я слушала как я должна куда то бежать и только пару адекватных людей говорили ничего не трогать.
как откуда, от совковой медицины
Раз одела не бу• 12 ноября 2024
Самое простое и важное правило для всех мам мальчиков и девочек - если есть сомнения, посетите как минимум 3х разных врачей.
автор САМ_ТАКОЙ • 12 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
То есть нет такого узкого типа клювика из кожи, длиннее пениса?
Нету
Лупаю цю скелю• 12 ноября 2024
Ответ дляМамин тріль
как откуда, от совковой медицины
Не выдумывайте, тогда как раз никто ничего не открывал, даже не знали о таком. Наоборот, у мужа фимоз обнаружили в 14 лет только. Хотя он вырос в Киеве и бабушка хирург, уж наверно бы подсказала.
Пополняю_Карму• 12 ноября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Главный врач области. Оно выглядит как жировик, но сначала сказали что это киста была. Сейчас что подкожное что то там собралось… смегма вроде так он сказал
смегма вырабатывается под воздействием гормонов в период полового созревания. откуда она у годовалого ребенка?

Пополняю_Карму• 12 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева

Но почему ВСЕ хотят бежать резать??
У моего все открылось в 10 лет САМО.
я удивляюсь, как человечество выжило и размножилось до миллиардов человек без открываний, отрезаний, оттягиваний и отпаривания в ромашковой ванне.
автор САМ_ТАКОЙ • 12 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Не знаю! Врач неадекватный получается?
Пополняю_Карму• 12 ноября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не знаю! Врач неадекватный получается?
возможно он и адекватный как хирург
только зачем он лезет не в свою сферу
Мамин тріль• 12 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
ну вы то за весь совок не расписывайтесь, а бабушка хирург как раз и не будет делать своим то что она делала всем пациэнтам
Лупаю цю скелю• 12 ноября 2024
Ответ дляМамин тріль
Вы тоже не расписывайтесь и тем более не брешите про чужих бабушек.
Мамин тріль• 12 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
вы вкурсе что такое протокол лечения?