12 галюцинаций• 14 ноября 2024

А должна ли я отдавать свое жильё ребёнку?

У меня две квартиры, тянулась из кожи, пахала, никто ни копейки не дал, заработала. Не хочется в старости вешать себя на шею ребёнку.
Разговаривали с коллегами на работе о подростках и всплыла такая фраза в мой адрес - «ты думаешь вечно будешь сдавать вторую квартиру? Ребёнок ещё немного подрастет и захочет жить отдельно, вот и будет там жить.»
Вот я и задумалась, ведь мне родители не дали ничего, не помогли ничем, получила образование сама высшее, на бюджете, получала стипендию, ни копейки денег мне не давали, с 19 живу не с ними и давно не в одном городе даже. Да, я б хотела поддержки, но есть как есть. Моя идея была, чтоб иметь дополнительный доход на отпуски и более свободную жизнь, на старость, а не отдавать ребёнку жилье, с которого я получаю хоть и небольшую, но копеечку. Я не права? Я обязана отдать и снова пахать днём и ночью или как?
Вилами по воде• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ви мабуть забули 16-18 роки.
Хіба проблема розкидати по банкам в рамках відшкодування ФГВФО? Вже як автор заробила на дві квартири, то це для неї елементарні речі

Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Нє, може нєдальокіе і покупають собі любов дітей на майбутнє. Більшість таки старається полегшити життя своєї дитини. Щоб не тинялися по чужих кутках і на працювали 20/7 щоб К 35 рокам купити собі житло.
Ну і я дуже сумніваюсь, що в людей «я нічого не зобов’язана своїм дітям» діти мають нормальний розвиток і гарну освіту. Думаю, що про освіту також думка- сам, все сам-мені ніхто не допомогав.
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
что за хамство?

вы не будете - ваше право быть там, где вы хотите и где может вам позволить ваша реальность.

к слову, в украине немало таких пансионов, если вы не в курсе - это не значит что ситуации нет
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Самые убогие мамы так считают, такое дно
Удалено администрацией...
Луковая• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
А автор не права в том что куча молодежи начинают подрабатывать в 15? Что летом большинство студентов не попу на диване отлеживают а работают?
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Мені відверто жаль таких дітей, яких батьки викидають з життя під зад ногою. Особливо дівчат, які потім виходять заміж за першого ліпшого і терплять все від чоловіка, тому шо їй нема куди піті.
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вы очень заблуждаетесь.

Дать образование - это обязанность родителя. А вот дать квартиру - как раз нет.
У вас как-то все однобоко. Ваше видение - те, кто не хочет давать недвижимость, скупердяи, не предоставившие возможности для образования детям. Но это только ваша реальность и мне жаль что у вас в голове такое.
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...

После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
что за хамство?

вы писали о загранице? а уже резко приплели Украину. определитесь.
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
В тих, в кого батькі можуть нормально забезпечувати- тільки волонтерство.
Діти зайняті підготовкою до вступу і розвитком.
МаксХмара• 14 ноября 2024
Вам не дали, бо скоріш всього не мали. А ваша дитина може перестати з вами спілкуватися, якщо попросить квартиру , щоб там жити ( як одружиться, наприклад) а ви відмовите. І прийдеться вибирати, чи ваша дитина чи дохід від квартири. Ну це як варіант.
А насправді, дійсно , чому як маєш, мусиш віддати, щоб знову нічого не мати
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Удалено администрацией...
кстати - вам бы тоже у репетитора не помешало брать уроки правописания
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Если вам не понять, что можно черпать идеи и примеры в развитых странах, то мне вас очередной раз жаль.

Мало того, что вы малообразованная, так еще и зашоренная. Будьте такой, вам идет.
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Вы очень заблуждаетесь.

Це ви помиляєтесь. Батькі не зобов’язані навіть освіту давати, крім середньої. Так шо, можете і освіту не давати. Не зобов’язані ж.
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені

Удалено администрацией...
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Удалено администрацией...

Почемучка• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Для этого детям даётся образование. А нахаб держать на шее...могут только глупые и рассчитывающие на стакан
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Ок, генеральша Пукач.
Пукать будете у себя дома.
Луковая• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Моя дочь в колледже. Бедные там не учатся, это не комьюнити колледж. Подрабатывают абсолютно все ее знакомые и друзья. Возможно не 100 процентов студентов работает, но абсолютное большинство. После второго курса находят подработку уже по специальности. На последнем курсе уже получают оферы на постоянную работу.
Почемучка• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 14 ноября 2024
Ответ дляМаксХмара
В моїй картині світу дитина навіть не подумає зазіхати на батьківську нерухомість, куплену для отримання пасивного прибутку. Але якщо вона отак шантажом спробує те житло отримати або перестане спілкуватися,не отримавши бажане, то й не треба. Я на маніпуляції не ведуся.
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Причем тут вы?

Это мой взгляд на ситуацию, мой ресёрч, мой интерес к ситуации, которая хорошо себя зарекомендовала.
Вилами по воде• 14 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
После 18• 14 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Это личное дело каждого (если мы о ВО)
И если ребенок поступил, а он такие поступил- потому что читай выше была выбрала отличная школа + привлечены частные преподаватели - родители обязаны обеспечивать до окончания учебы в ВУЗе.
Никто от этого не открещивается и вообще это ж очевидные вещи.

А дать квартиру - это вообще другое. Зачем вы смешали мух и котлет - непонятно
Амелі на мілені• 14 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Там глухо...не пытайтесь даже.

Зашоренность 100%