12 галюцинаций• 14 ноября 2024
А должна ли я отдавать свое жильё ребёнку?
У меня две квартиры, тянулась из кожи, пахала, никто ни копейки не дал, заработала. Не хочется в старости вешать себя на шею ребёнку.
Разговаривали с коллегами на работе о подростках и всплыла такая фраза в мой адрес - «ты думаешь вечно будешь сдавать вторую квартиру? Ребёнок ещё немного подрастет и захочет жить отдельно, вот и будет там жить.»
Вот я и задумалась, ведь мне родители не дали ничего, не помогли ничем, получила образование сама высшее, на бюджете, получала стипендию, ни копейки денег мне не давали, с 19 живу не с ними и давно не в одном городе даже. Да, я б хотела поддержки, но есть как есть. Моя идея была, чтоб иметь дополнительный доход на отпуски и более свободную жизнь, на старость, а не отдавать ребёнку жилье, с которого я получаю хоть и небольшую, но копеечку. Я не права? Я обязана отдать и снова пахать днём и ночью или как?
Я тут с краю постою• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Я сказала, что в моей квартире живет лишь моя семья. Имею право
а до вас вже проситься інша сім’я, що ви хрестом розіпнулись в дверях?
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Оговаривать на берегу гораздо проще, чем решать когда реально привезены пакованы вещей под твою дверь, не так ли?
Пушап Мі мі• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Днём и ночью не обязательно, но жить дома на родительских харчах и откладывать с работы деньги на будущее, пока нет своей семьи очень даже правильно и грамотно. Доложить всегда можно)
Я не считаю, что взрослые дети должны жить отдельно.
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляЛасую колобками
А представьте, что вы сами не можете себя обходить, то кто должен будет решить, кому с вами жить? Или принципиально предпочтете с чужими, лишь бы не дети?
Все смешали в кучу. Все не сочетается друг с другом!
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Факт, мне не дали, я ЗАПАБОТАЛА, даже так НАПАХАЛА, без выходных и праздников несколько лет, с подработками в перерывах. Есть факт) Я не должна, никому не должна.
Тоді готуйтесь, що і ваша дитина нічого не буде вам винна.
Все чесно. Років в 70 навряд чи ви потягнете бізнес здачі квартир. Но буде запізно. Подумайте над цим.
Вилами по воде• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
читаю автора і чогось згадався вислів ’собака на сіні’
Заработать себе на актив, который приносит пассивный доход - это собака на сене, точно?
Ms. Доброта• 14 ноября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Нафига , Вы вообще кого-то слушаете?
Ваш ребенок может вырастит, и вообще из страны уедет (например) и не сдались ему Ваши квартиры
У нас сосед два дома по 400 м2 построил детям. Дочка замуж вышла, живет в Австрии. Сын поехал как студент по обмену - остался в Бельгии. Этим детям уже под 40 лет. И в Украине они жить не будут
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Вам виднее))) А че там, не видно что у меня зп была в 3 разы выше его зп, ну что за народ, абы ляпнуть и унизить🤦♀️
Вилами по воде• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ну то одну квартиру продасть, покладе на депозит і років 15 буде з тих грошей жити. Чи не проблема.
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Нет, в Украине
Тобто ви обидві квартири купили ха ці 3 роки? Скікі років вашій дитини, і чому ви її так ненавидите? Асоціюєте її з колишнім чоловіком?
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Первую в 30, вторую через 7 лет.
Где я ненавижу ребенка? В том что хочу тоже жить, когда не столько сил будет, а у ребёнка будет самый расцвет?
А почему нет ни единого вопроса к папе ребёнка, почему бы ему не купить квартиру ребёнку или мама должна это делать? А папа красивый и хватит?)))
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Единорог помог• 14 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Даже не смешно. Ставка по доллару - меньше 1% годовых. Вообще не проблема, да
Мама Никитки-2• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
В том и то прикол, у кого квартиры нет - была бы, я отдала детят😂 и только те, кто заработал так не пишут. Как в мультике, вот был бы у меня апельсин😂
Удалено администрацией...
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
як про нас з чоловіком, тільки площі поменше))) правда. нам простіше було в тому плані, що обидва в будівництві вже багато років, а як би прийшлось за все платити.... Тому тепер, озираючись назад, зробила б інакше. хай би гроші просто були напоготові
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
то що ж ви, така успішна, і за такого неуспішного вхопились з його двушкою?
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Его квартира у него и осталась, не переживайте 😂
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Патриоточка• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Боже, ага, ненавижу))) сдаю в интернет и избиваю круглосуточно🤦♀️
Вилами по воде• 14 ноября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Ну так автору в 70 надо будет не заработать, а сохранить, нет? Договор пожизненного содержания подпишет. В общем, варианты есть. Хотя я не поняла, почему она в 70 лет уже не сможет сдавать квартиру...
Ну и вообще, уж как-то, имея две квартиры, можно будет решить вопрос с проживанием на старости лет, не ожидая постоянной поддержки от ребенка. А то у него может травмы будут, что ему последние Айфоны не покупали, а значит он ничего не должен.
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...