Кидаю курити• 16 ноября 2024

как вы думаете, много и масштабно мечтать, но двигаться маленькими шагами

это не эффективно и плохо?
то есть, мечтать там о доме на мадьдивах, о прекрасном муже, который уважает и зарабатывает, а параллельно очень медленно двигаться к разводу с абьюзером и работать с зп 50 000 грн.
если вопрос не понятен, уточню - вот эти мечты и фантазии о шикарной жизни без больших шагов и планов - они лишние, или же нет? стоит ли тратить на них время?)

как у вас было в жизни?

Я не могу понять, такие мечты будто меня расстраивают больше, чем мотивируют, я не научилась ещё масштабно мечтать и не знаю, есть ли в этом смысл. но по опыту жизненном вижу, что некоторые вещи все таки сбылись, в которые я когда-то даже боялась верить.
Love_Love_Love_• 16 ноября 2024
До успіху вас приведе дисципліна, чітко визначені плани і готовність зайти у ваш любий страх + відповідальність за свої дії. Все просто.
Потринділиця• 16 ноября 2024
Мечтать можете о чем приятно, это никак не влияет на реальность. От мужа скорее уходить, если реально абьюзер, а не злобно требует делать уборку хотя бы раз в месяц.
Ждун с Нибиру• 16 ноября 2024
Варто. Але мрії залишаться мріями якщо не має плану дій.
автор Кидаю курити • 16 ноября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
можливо ці мрії потім призводять до плану? без мрій навряд чи з´явиться план?
Забагаловка• 16 ноября 2024
Если вы сразу не можете сделать огромный шаг, то делайте маленькие шаги с песпективой на большее. Но обязательно в ваших маленьких шагах должна быть перспектива. Например, хотите уехать работать в другую страну, но нет денег даже на билет. Ваш следующий шаг: устроились на посредственную работу, заработали денег на билет. Но ошибка многих, это забыть перспективу и работать годами на этой посредственной работе, когда надо решаться на следующий шаг. Перспектива должна быть всегда, иначе не будет продвижения вперед.
Ждун с Нибиру• 16 ноября 2024
Ответ дляКидаю курити
Я про це і пишу. Ви ж хочете щоб мрії швидше стали реальністю чи десь колись?((
Тут надолго• 16 ноября 2024
Даже просто лечь в сторону мечты - это уже чтото и достойно самоуважения. Любая дорога проходится по шагу.
Без образів• 16 ноября 2024
Також зараз розмірковую над цим питанням. І в моїй ситуації мрії про гарний дім, чоловіка і дітей зіграли зі мною трохи недобре. Маю тривожні розлади…
Бо не всі мрії здійснюються. Або не так, як ми уявляли.
Все добре в міру. І також рухатись до своїх мрій. Але не забувати про справжнє життя. Тут і зараз
Оле Лукойе• 16 ноября 2024
Мечты сбываются!
Это я точно могу сказать
Но и сидеть сложа руки не стоит. К мечте нужно двигаться, маленькими шажками
Туфли в чешуе• 16 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
а сам убраться, не? ручки отвалятся?
KristinkaCute• 16 ноября 2024
Мечтать не вредно) но думаю вместе с мечтами лучше трезво смотреть на ситуацию и оценивать её. Для начале вам точно следует поработать над самооценкой и разобраться с мужем абьюзером
Бавовнятий Пупс• 16 ноября 2024
Не знаю. Для мене існує реальність, правильна оцінка, конструктив і факти. Я не мрію про будинок на Мальдівах, тому що немає грошей на нього, в моїй реальності він неможливий. Але я мрію про будиночок садовий з мангалом, диваном і величезними вікнами. Розуміючи реальність мрії її легше збудувати і досягти. Я мрію в межах своїх можливостей. Якщо ви мрієте про плаття від відомого італійського дизайнера за 20 тисяч баксів, а ви вихователька дитячого садка Сонечко, то нічого вам не заважає купити тканину і пошити щось схоже. Зробити крок який вам доступний.