Раздражевская• 16 ноября 2024

Звідти береться астма? Чому вона передається спадково?

У моєї прабабусі була астма, яку вона заробила у юності, впавши взимку в льодяну ополонку. Після цього спадково астму дістала бабуся, а потім моя мати, і от у сина в 7 років діагностували цю саму болячку.
Звідки береться астма та чому вона передається спадково ?
Полюю на дрони• 16 ноября 2024
Удалено администрацией...
Бавовнятий Пупс• 16 ноября 2024
Вопрос - это уже пол ответа.
Organic• 16 ноября 2024
Автор сейчас куча способов не усугубить, асит, сингуляр, астма у аллергиков, если запустили аллергию , поэтому лучше сделать аллерголог панель , у меня дочка на сингаляре, астму с 4 лет лечения обошли, у нее аллергию на пылевой клещ, а у вашей бабушки была аллергия просто тот случай усугубил запущенное и вылилось в астму
Жінка з перцем• 16 ноября 2024
Автор, астма- это всегда про аллергическую составляющую. А передаваться она может как склонность к определенному виду аллергии.
И да, астмой нельзя заболеть от переохлаждения.
Холод и закаливание помогают войти в ремиссию
Organic• 16 ноября 2024
Это как говорят раньше не было аутистов и инвалидных в таком количестве , но раньше и не сохраняли поэтому многие просто не родились
So_so• 16 ноября 2024
Муж и обе дочери аллергики, это передается генетически. Что делать, там выше всё перечислили.
Organic• 16 ноября 2024
Странно что человек с ребенком астматиком ничего не знает
So_so• 16 ноября 2024
По поводу упала в ледяную воду, это могло активировать не астму, а туберкулёз.
Полюю на дрони• 16 ноября 2024
Ответ дляOrganic
...і в бабусі і в мами
Organic• 16 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Вы Асит делали, я купила препарат еще в том году и так на асит не дошли, пока на сингуляре, но удалили в этом году аденоиды и это чудо, зачем я мучала ребенка почти до 12 лет, болеет пару дней кашля того нет как раньше
So_so• 16 ноября 2024
Ответ дляOrganic
У меня у детей аденоиды в норме. Очень здорово, что помогло удаление.
автор Раздражевская • 16 ноября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я так розумію охолодження було «пусковим гачком» астми
автор Раздражевская • 16 ноября 2024
Ответ дляOrganic
Я це питання тому й вивчаю зараз, після встановлення діагнозу.
Жінка з перцем• 16 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Скорей всего, после этого события, родители испугались и стали более внимательно смотреть за состоянием ребенка. И примечать, что покашливает, свистит часто и долго.
Жінка з перцем• 16 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Холодный влажный воздух, тренировки в спорт бассейне ( если нет аллергии на реагенты) или лёгкая атлетика, упражнения, направленные на увеличение объема лёгких. Выявление аллергена и, если его невозможно исключить, АСИТ- терапия. В сезоны Орви хорошо работает спелеотерапия
Все не сложно, но требует дисциплины
tushka123• 16 ноября 2024
Ответ дляOrganic
Раньше не было такой диагностики, как сейчас. И беременность, проблемную, сохраняли лишь с 25 недели, а до 25 просто чистили и не спрашивали. Года эдак с 94,начали сохранять с 20 недель.
Безпорадна Кроко• 16 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Да , сильный стрксс мог вызвать иммунный сбой