Зажуженная Жужжа• 18 ноября 2024

Я потерянна. Честно. Кто не прав? И главное что теперь делать.

Маме 48. Была в браке 11 лет. Развелись, разошлись с папой мирно, после этого папу не видела. Мама в браке не работала, иногда подрабатывала где-то, но то было раз или 2. Потом после развода мама на работу не спешила вообще, и не работала. Как жили я вообще не знаю, но как-то жили. Потом мама работала в Польше 3 года, приехала - все деньги закончились. Вообще. Сейчас больше та семья не нуждается больше в ее услугах. Она в печали, я в панике. Я живу в другом городе, финансово тоже сложно. Она в Одессе, я в Киеве. Зарплата не высокая + аренда.
И я почему то очень злюсь. Отправила деньги, немного но все же… И она только повторяет все будет хорошо все будете хорошо. А я злюсь: почему она раньше не работала и ничего не зарабатывала? Почему все деньги потратила приехала под 0? Она расчитывала назад вернуться но ее уже не пригласили на работу. Я очень злюсь . Развеялась мама уже много много лет назад . Но почему-то не в браке не после пе думала как обеспечить жизнь. Теперь я только сижу и нервничаю уже 2 месяца . Как жить и как быть. Мне со своей жизнью нужно справиться а тут еще это( девочки я не права? Сейчас работу найти ей сложно. Образования нет, опыта тоже. Супер
Пластилин_Колец• 18 ноября 2024
Автор, може ще і тато без грошей сидить?
Чи то свята людина, а мама - зло?
Чижик Пижик• 18 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
автор написала стільки тексту що суть того що вона пише виловити не просто
Та легко!• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А у меня постоянно чувство вины!!!!!! Постоянно!!!!
Ну мой муж помогает постоянно и никак иначе не может, а мать ездит на нас с молодых лет. Не мог бы не помогал
ЗавЛабСнаб• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
К психологу, если сами не можете его проработать. Оно вам постоянно будет жизнь отравлять
Чижик Пижик• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я понимаю что и на следующий месяц нужно опять и потом наверное опять..
це ваше рішення відправляти чи ні, і якщо вам це не подобається то не робіть
Анонім Перший• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вона клінером не може йти? Мені 45 і якби мені требв бкли б гроші я б пішла. Вона ж молода жвнка
Смурфетта• 18 ноября 2024
Єдиноразово попросити допомоги і допомогти - нормально. Системно - ні, мама ще здатна сама працювати.
Пластилин_Колец• 18 ноября 2024
Автор, а де мама живе?
В неї власне житло?
ЗавЛабСнаб• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы сами это берёте на себя, не даёте взрослому человеку самому о себе думать. А потом злитесь
Анонім Перший• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что делать когда она звонит жить не на что? Ну вот что?
Дайте їй пораду шукати роботу
Носки на подтяжках• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему? Она всю жизнь не думала, не работала , не училась. Тепер я не права..
Це не ваша справа. Ви ж працюєте, навчаєтесь і бабла неміряно. Своїм життям займайтеся.
ВЫВсеВрете• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Кончено. Я может буду и в худшей ситуации
Но.
Нет не просить но когда спрашиваю у тебя есть деньги - вообще не на что жить. И что делать
А ви не питайте чи є гроші.

Ви питайте ’Мамо, як йдуть справи з пошуком роботи?
Які варіанти розглядаєш?
А де працюють твої подруги?
Може вони тобі підкажуть з роботою?’

Ви напряму в неї питали чи збирається вона працювати?
Носки на подтяжках• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я ушла из дома в 17 лет.
Куди пішли?
Счастье_же_вот_оно• 18 ноября 2024
недальновидность и беспечность мамы
Носки на подтяжках• 18 ноября 2024
Ответ дляАнонім Перший
А мені 47 і я ніколи б не пішла, це тяжка фізична праця. Краще на касі сидіти.
И_В_офигительных_штанах• 18 ноября 2024
А вопрос в чем?
Носки на подтяжках• 18 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
недальновидность и беспечность мамы
Пофігізм, бідність тата. Йому на них обох плювати і на дочку свою і на жінку було, якщо вона тепер без копійки.
Байрактара• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я ушла из дома в 17 лет.
Мамі поясніть, що ви дбаєте про себе. Вона не залежить від вас. Вона ще молода.
У мене син почав окремо жити у 19 років. І думки не було просити у нього допомоги. Пишаюсь, що сам себе забезпечує.
Носки на подтяжках• 18 ноября 2024
Я автор шукаю роботу, мені треба пів ставки я не можу бути прив´язана, син інвалід. Куди б я не зверталась, мені не відмовляють але на повний день. Беруть будь де, на підприємствах Відчепіться від мами, вона дасть собі раду. Ви драматизуйте.
Смурфетта• 18 ноября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Яким чином чоловік, який розвівся з жінкою, має їй фінансово допомагати? Дитина вже доросла, жінка не інвалід.
Счастье_же_вот_оно• 18 ноября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
тато не вічний. він міг померти,а не розвестися. сподіватися на когось- найбільша помилка. Чому жінка,живучи в шлюбі, не відклала собі грошей?. Чому не вчилася? чому без освіти???? вона не розвивалася і тепер вигрібає плоди своїх лінощів. Будь-яка людина має розвиватися і мати професію. А вона просрала всі свої роки,життя. ото тепер і має. Що їй заважало вчитися? знайти улюблену справу? бо вона лодарка!ледащо. от хай тепер і жебракує. чоловік розведений не зобов*язаний утримувати здорову кобилицю- колишню дружину.чого б це?
за 11 р.шлюбу можна було і відкласти і вивчитися.Було би бажання
Да Щас же• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я могу о себе позаботиться. Но не еще о других людях понимаете
Что мешает маме по ехать беженкой?
автор Зажуженная Жужжа • 18 ноября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня нет денег. Были б, конечно помогала б…Вы что..
Анонимба• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет. Я люблю ее
Но я не понимаю почему так? Чем человек думал всю жизнь ? Я злюсь
И пишу здесь понять права я или нет
Если не могу - ей голодать?
Не праві.
Якщо здорова і працездатна, то нехай голодує. Теоретично це молода працездатна жінка, тому дивно, якщо вона сидітиме і чекатиме поки помре з голоду. Захоче їсти - почне рухатися в напрямку роботи.
Тут складно сказати, чи то у вас підвищенн відчуття тривожноті і відповідальності, чи мама безініціативна амеба, яку спочатку чоловік утримував, а тепер дочка.
А злитися нема на що, в багатьох жінок робота настільки примітивна, що єшагс на одній роботі в 48+ зустрітися і жінці із стадем 30 років, і жінці без досвіду роботи.
Я от зараз в 38 оператором коллцентру тут є колеги і 50+, і 18+. Щиро рада, якщо колегам 50+ в житті вдалося хоча б відпочити і не працювати.
Блондинка в Законе• 18 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Мы содержим мужа мать с 50, неприятно, но куда деваться
Она инвалид?
Смурфетта• 18 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В Вас не має бути відчуття провини. Мама доросла і ще не стара жінка. Ще зарано розраховувати на те, що Ви будете її забезпечувати.
Квартира у мами своя?
Перша на селі• 18 ноября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
А содержал ли? Только автор того папу в глаза не видела
Автор пишет как то жили, вот возможно на алименты и жили.
Аноним с кешбеком• 18 ноября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ви ще не знаєте, що з вами буде в її віці.
Вона у вас гроші просить?
Не прочитала цього. Дайте їй спокій
Я якому такому віці
48 років
Аноним с кешбеком• 18 ноября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Тато вже крайній :)
Що статевозріла людина не може і не могла себе утримувати ?
Лялька в колисці• 18 ноября 2024
Вы застряли в прошлом.Прошлое это прошлое ,оно давно прошло,мама давно развелась,вы уже выросли,своя жизнь.А вы всё в детстве застряли всё думаете,что мама развелась.
Нужно жить здесь и сейчас.Это мысли не о прошлом,мысли не о будущем,(как и что будет),а мысли о том,что вы делаете сейчас в эту данную секунду и получать удовольствие от разных мелочей.
Например идете по улице видите дерево,думаете не о том куда идете и что будете там делать,а видите дерево и мысли о дереве и любуетесь его красотой,от этого в душе хорошо.
Будьте довольны собой и довольны жизнью.В душе цвести и пахнуть.От себя кайфовать.
На себя посмотрели в зеркало собой полюбовались ищите в себе достоинства.Не ищите в себе недостатки.
Так же и в маме ищите достоинства,а недостатки,не так сделала,не работала,развелась.Это внимание на плохом.
Призвание Автор Эльфика
https://sobiratelzvezd.ru/skazka-pro-prizvanie/

Как в призвании художник видел прекрасное в других
Начните так прекрасное видеть в себе и во всём)

На чем ваше внимание того больше в вашей жизни,внимание на плохом. Тогда и плохого больше будет в вашей жизни.
Ваше внимание на плохом,мама не такая,мама не работала всё плохо и т,д
Ищите то,что мама делала хорошее готовила вам и т.д.
Увидели солнышко и порадовались,заметили красивые облака и на душе радость,хорошо.
Чем больше будете злиться,плохие эмоции тем в жизни будет у вас хуже.Что излучаете,то и получаете себе назад.
Что у вас на душе,то у вас и в жизни,поэтому на душе,радость,счастье гармония,наслаждение.
Если вам эмоционально плохо,что то вас расстроит,сразу ищите то,что вас порадует.Всё в этой жизни состоит из энергии,энергия это ваши мысли и эмоции
Все мы связаны энергетически вместе и природа и люди и животные,когда у вас,станет хорошо в душе, тогда в жизни наладится и у вас и у мамы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9

Ответ 43
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3633559

Закон отражение.Автор Эльфика
https://stihi.ru/2012/03/19/3747

https://sobiratelzvezd.ru/najdi-pozhalujsta-v-etoj...

Цени то, что имеешь!
Fenomen Woman