месяцкие• 21 ноября 2024
Вы дарите детям на праздники одежду?
Помню, мне в детстве дарили. Правда свои эмоции не особо помню, но как-то больше интересно было получить все таки не одежду) и вот недавно общалась с подругой, спросила что по подушку дочке дарить будет, она сказала что это будет кое что из одежды и тп. Задумалась. Ведь это же так странно. Дети то не одежду ожидают получить, а подарок. 🎁 возможно, я чего-то не понимаю? Раньше то дефицит был и прочее, понять можно. А сейчас зачем это?
Результат:
вже голосів:
31 (47.69%)
Нет
14 (21.54%)
Дарю одежду
12 (18.46%)
Одежда + подарок
8 (12.31%)
———
Сон і дрімота• 21 ноября 2024
А в чем сейчас дефицит? В игрушках? Гаджетах? Еде?
Дети уже сами не знают что хотят
Голена блондинка• 21 ноября 2024
Не можем себе позволить часто,соответственно одежда желанный подарок.
Форс мажор• 21 ноября 2024
Якщо дитина мріє про конкретний одяг, то, так, дарую. От зараз мій підліток , спить і бачить себе в Мартінсах, на Миколая їх і отримає
Агент Пинкертона• 21 ноября 2024
Если речь идет о базовых вещах, то нет, они будут куплены в любом случае. Если какая-то специальная хотелка то могу сказать покупай из карманных. Или получишь на подарок.
месяцкие
• 21 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Дети уже сами не знают что хотят
Ну а если это еще дошкольники? ) которые еще верят как бы и в Николая и в Санту и в общем в чудо)
Леди_в_ночи• 21 ноября 2024
Одежда - это предмет первой необходимости. Можно ещё туалетную бумагу подарить или мыло. Возможно это нормально для подростка, который хочет какую-то брендовую вещь, но я не представляю, чтоб я своему 4-х летке подарила кофту или штаны на др. Мне аж жаль о таком думать. Он лего хочет или что-то с Майнкрафт, а мать ему - вот тебе джинсы, будешь в садик ходить.
месяцкие
• 21 ноября 2024
Ответ дляЛизочек
Дефицита сейчас нет, но у семьи может быть дефицит финансов (
Поэтому для подростков, которые кроссовки хотят стоимостью крыла от самолета, это может быть себе вполне подарок
Если хотят что-то конкретное, то понятно) я больше имела ввиду когда дарят какие-то базовые вещи. Вне зависимости от желания ребенка, к примеру. Если это не подростки, а дошкольники и младшие школьники
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Да, Санта и Николя приносили пижамки, носочки, тапочки, шапочки, не жалею ни о чем. Только пацан вырос, и понял. Но именно одежду, я всегда сама с ним покупаю. Иногда подстёгиваю, мол давай свои деньги, это же у тебя ножки мёрзнут😁 жмёт пока.
Сон і дрімота• 21 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
Года 4-5 максимум? Тогда они будут рады одежде с любимыми персонажами не менее чем конфетам или игрушкам.
Вы же конфеты покупаете не только по праздникам?
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Ответ дляФорс мажор
Ооо, мило. Мартинсы крутой подарок, это тебе не конхветы на 300 грн. Одобряю. Жду когда у моего будет нога как моя, будет ходить в лухари брендах.
Ответ длямесяцкие
Для дошкольников могут быть подарком вещи с любимыми персонажами
месяцкие
• 21 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Конечно. И конфеты и игрушки практически любые могу купить без привязки к праздникам. Кроме сверх дорогих трасс, наборов Лего и так далее, цена на которые начинается от 7тысяч
Форс мажор• 21 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
У мого нога вже більше, ніж у мене
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
Ну и все, не надо им ничего покупать, шоб конфета каракум была самым большим праздником 🤣🤣🤣
Сон і дрімота• 21 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
Из опыта, они этими трассами играются не дольше чем лапкой с авроры. Проходили.
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Ответ дляФорс мажор
У мого нога вже більше, ніж у мене
Ну с тех пор вы себе хоть что-то урвали?😁 Теперь батя радуется?🤣
месяцкие
• 21 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Возможно это зависит от ребенка. Сын очень любит и действительно играет)
Форс мажор• 21 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Ну, дик, суцільний профіт, можу тепер доношувати брендовий одяг за дитинкою
Сон і дрімота• 21 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
У нас только лего относительно долго живет, но все дорогущие наборы разобраны и валяются по комнате.
А все гаражи с подъемниками, трамплины, трассы и коллекционные машинки больше тешили мое самолюбие.
А я нівроку• 21 ноября 2024
Мне тоже одежду дарили, еще покупали её за месяц и говорили, что это на Нг. Очень портилось праздничное настроение из-за этого..
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Ответ дляФорс мажор
Так а шо, чего дважды тратиться 😁
Мира всем• 21 ноября 2024
Дарю, если просит.
Например, ребенок на ДР попросил подарить ему худи
На Николая, под подушку, только конфеты
Мира всем• 21 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Дети уже сами не знают что хотят
В деньгах
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Не не, когда у тебя ДР в августе, а тебе покупают в школу и говорят что это подарок на ДР 🤣 ото же кринжатина.
Сон і дрімота• 21 ноября 2024
Я сейчас не то что одежду, могу даже еду дарить)) Я, например, не в восторге от химозных желеек и нутеллы, но ради праздника могу закрыть глаза. Или штаны распи##дяйские с карманами и футболки безразмерные с аниме
Сон і дрімота• 21 ноября 2024
Ответ дляМира всем
В деньгах
Тогда новая одежда вполне себе подарок. Дети же не с луны, видят ситуацию.
Мира всем• 21 ноября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это потому что у вас 4-х летний ребенок, которому вы сами покупаете вещи по необходимости. Причем, необходимо или нет определяете вы. А если у ребенка 5 джинсов и в вашем бюджете не заложена покупка 6-х, а он просит, то эти джинсы вполне могут быть как подарок
ЯблокоРаздора• 21 ноября 2024
Так, даруємо, при тому, що одягом не обділені, але швидко знищують той одяг. Собі в хотілки пишуть, звісно, подорожче моделі з найка, тому під ялинку отримують по дві- три одиниці одягу, крім інших подарунків. У нас традиція, що подарунків має бути багато. Дітям 12 і 14, хлопці. Замовляють уже два роки поспіль засоби для укладки волосся, парфуми, одяг найк, ікс бокс новий замовляли в минулому році, засоби для обличчя, іграшки ніякі не цікавлять, телефони достали на день народження, а новий рік ось так. Вірніше, Різдво, ми на Різдво даруємо. Одному ще кіндл докладали, а іншому книгу, але це вже від нас. Їм одяг приємніше отримувати.