Айпишница• 22 ноября 2024

Вы играете с детьми?

Когда у нас был ещё один ребенок, я помню играла с сыном в игрушки, в человечков. Сейчас у нас двое детей, и где-то с 2 лет младшего братья играют друг с другом, строят в конструктор, возятся с человечками… Вообщем так вышло, что с младшим я не играла в игрушки вообще!
Как думаете, это плохо, что я не играю? Я читаю детям, иногда со старшим играю в настолки. Но вот в человечков терпеть не могу, это за них надо говорить, какой-то сюжет соблюдать. А может мой младший что-то упускает в развитии, раз мама не играет. Папа иногда играет, но он работает , ему не до игр.
Вы играете ?
автор Айпишница • 22 ноября 2024
Они по сути все время друг с другом играют. А я в их играх не участвую вообще.
Зліпок ступні• 22 ноября 2024
Иногда. В основном сам. Моему 1,5. Рисуем вместе, наклейки, показываю новые игрушки. Ну, время вместе проводим, но я особо не участник его игр.
Альфасамка• 22 ноября 2024
дитині купити планшет і запустити ютуб, хай сидить і цілі дні деградує
Всім шампаньського• 22 ноября 2024
Так играйте не в человечков)
автор Айпишница • 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Не, я наоборот этот момент стараюсь максимально оттянуть. Он играет в планшет только на выходных, полчаса-час. На неделе нет. Только в Дуолинго языки проходит, математику.
Алина-1240• 22 ноября 2024
Если есть ровестник,ребенку с ним интереснее играть ,чем с вами)))в этом +погодок и детей с малой разницей в возрасте,они друг дружку забавляют
автор Айпишница • 22 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Так играйте не в человечков)
А во что? Они любят ролевые игры. Человечки, плюшевые игрушки разговаривают и что-то там делают
ИМХОля• 22 ноября 2024
З жодною дитиною не граюся в дитячі ігри, граються кожен сам
Кокосиха• 22 ноября 2024
Какая разница в возрасте у детей, они однополые?
Луноликая Вика• 22 ноября 2024
У мене погодки я також ніколи не грала, у дітей там такі наворочені цікаві ігри вдвох були зі своєю історією стосунків між персонажами, вигаданими словами і навіть своїм законодавством і релігією, що мені туди і носа не було сенсу показувати. А прогулянки, книги і їхнє обговорення - це вже моє .
автор Айпишница • 22 ноября 2024
Ответ дляКокосиха
Да, два мальчика, разница почти 4 года, старшему 7, младшему 3. Но играют вместе отлично, по крайней мере пока
автор Айпишница • 22 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну вот у нас так же. Ладно, значит я не одна такая не игровая мама
Вам телефонограмма• 22 ноября 2024
Не играла ни с первым ни со вторым. Меня это капец как бесит
Кокосиха• 22 ноября 2024
Ответ дляАйпишница
Я считаю, что это хорошо, у меня один ребенок, и его нужно развлекать иначе он будет дом на уши ставить. Уже незнаю какие игры предлагать, ему скоро 3 года
Кумедна• 22 ноября 2024
Грала з дітьми в різні ігри типу уно, шашки, дартс, пазли і т.п. Коли були меншими, то ліпила пасочки разом. Якось спочатку мені цього хотілося, а потім коли вони пішли до школи, то як відрізало. Діти почали більше в комп´ютерні ігри грати, але думаю, що хай може в шкільному віці відведуть душу, а не в дорослому
МамОмужа• 22 ноября 2024
Ответ дляКокосиха
Подумайте про другу дитину
МамОмужа• 22 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Класно так описали! В мене також двоє і старший, то знахідка для меншої
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Играла, когда дочке не с кем было, она мне давала роли, а там уже импровизировали . Когда подружки и друзья были, то меня не трогали)))
Кокосиха• 22 ноября 2024
Ответ дляМамОмужа
У вас різностатеві діти?
Кучерявочка• 23 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
+
Терпеть не могу играть.
Со мной есть только несколько вариантов досуга - я люблю читать книги вслух, собирать конструкторы и заниматься развивашками. Все остальное не ко мне, скучно и раздражает.