Опля Картопля• 23 ноября 2024

Вопрос тем, у кого есть братья /сестры. Если бы родители

купили брату/сестре квартиру, а вам нет,
это было бы для вас причиной порвать с ними и братом/сестрой отношения?
So_so• 23 ноября 2024
А брат/сестра чем виноваты?
Усміхайлик• 23 ноября 2024
Я все одно з сестрою не спілкуються, тому нічого б не змінилося
TANYA 0 0 0 0• 23 ноября 2024
А свою кому залишають???
90x60x90• 23 ноября 2024
Я жила в квартире мамы (мама во второй).
Брат себе дом построил
Общаемся, никто не ругается
Бла бла бла• 23 ноября 2024
Хороший бы брат/сестра поделилась бы
автор Опля Картопля • 23 ноября 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А свою кому залишають???
Так еще живы и здоровы, планируют жить до 100 лет)
автор Опля Картопля • 23 ноября 2024
Ответ дляSo_so
А брат/сестра чем виноваты?
Тем, что их ’больше любят’
Бла бла бла• 23 ноября 2024
Мне квартира как беднее, сестра не в обиде ещё и денег подкидывает.
У нас в семье кто беднее , тому помогают материально, а бедный помогает своим трудом
TANYA 0 0 0 0• 23 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
То ще вам назбирають
Області пітьми• 23 ноября 2024
Нет
годовасик• 23 ноября 2024
У нас так заведено, что мы все не в курсе, кто, сколько и кому дарит. Каждый ведёт счёт только своим личным деньгам. Считаю, что родители поступают мудро и не портят между нами отношения квартирными вопросами.
So_so• 23 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Тем, что их ’больше любят’
Если Вы считаете, что они на это могут влиять, то и Вы повлияйте, пусть Вас тоже любят.
Или придется принять, что это родители решают.
Бла бла бла• 23 ноября 2024
Ответ длягодовасик
У нас тоже никто не в обиде, это от людей зависит.
Если оба детей нищие, то конечно квартиру надо поровну.
ЯблокоРаздора• 23 ноября 2024
Спокойно отнеслась бы. Отношения ни с кем не рвала бы по причине покупки квартиры. Вообще вариант деления 50/50 между детьми странен. Есть много вводных данных, которые нарушают такой порядок.
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
У меня так и было :/
Но мы и до того не общались.
И это далеко не главная моя претензия к человеку, есть вещи куда пострашнее чем когда дарят хату или авто не тебе.
Зайченя• 23 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ну так, може, вам поки що не купили.
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ дляSo_so
А брат/сестра чем виноваты?
например тем что эта гнида напела в уши что ты плохая/плохой и все заграбастала в одно рыло.
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ длягодовасик
лучше тогда никому ничего, чем одному все, а другому/другим дырка от бублика
So_so• 23 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А родители умственно отсталые и сами не знают, что к чему?)
После такой фразы я бы и без советов других постаралась сократить общение.
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Не все могут или хотят врать, подставлять и манипулировать
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Родители могут вестись на манипуляции того кто обманывает и льстит им
Шаманю второпях• 23 ноября 2024
А до этого Вам что-то дарили родители чего брату не дарили или может помогали как-то?
So_so• 23 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Какая спасительная мысль, ’их обманули’(
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Как думаете, если одному на свадьбу или др дарят машину или квартиру, а другому ничего или сервиз, то что второй думает о них всех?
годовасик• 23 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Суть в том, что мы даже не догадываемся, что кому-то больше, а кому-то дырку от бублика. Помогаем кто чем может тому, кто просит о помощи. Квартиру родителей вместе решили продать, а деньги поделить поровну.
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Ну обманули, и не любили. Итог один.
Пускаю бісики• 23 ноября 2024
Сходу нет. Узнала бы причину и тогда возможны варианты моего поведения.
ИграйМойГормон• 23 ноября 2024
мой родной брат не общается из за наследства с 2018 года. На меня наследственный договор бабушкиной квартиры ( 92 кв.) в центре Киева, часть бизнеса отца (производство шлакоблока и металлочерепицы, цветочные магазины), квартиру мне тоже 13 назад на свадьбу подарили. Но и брата не обижали - свадьбами проф. занимался в Украине, отец старт дал, уехал с семьей в Милан 13 лет назад - 80 тыс. евро дали на старт жилья там, но катались в круизы, проели, про*рали. Брата люблю, но ему никто ничего не должен. Вот так...
Коник-стрибунець• 23 ноября 2024
Ответ дляПускаю бісики
а какие причины кроме нелюбви к одному и любви к другому могут быть? 🤔
Ростки жимолости• 23 ноября 2024
Я себе уже купила квартиру, поэтому вряд ли начала бы завидовать брату/сестре или обижаться на то, как родители распоряжаются собственными деньгами. А была б с голой жопой, то кто его знает...