вАлнуюся сильнА• 23 ноября 2024
Неприятная ситуация на работе. Что посоветуете?
Я новый человек на работе. Работаю всего 2 месяца. Моя коллега работает в этой компании и области дольше и в связи с этим имеет больше знаний, чем я, но не могу сказать, что намного, так как я тоже пришла с опытом, но немного другое направление раньше было, поэтому некоторые моменты еще нужно освоить. По этой причине руководство мою коллегу поставило моим "наставником", что бы она контролировала мою работу первое время. Так вот, я замечаю, что она очень высокомерно ко мне относится, ведет себя в формате учитель-ученик, спросить у нее я ничего не могу, так как она сразу отвечает: это ты у меня спрашиваешь? Неделю назад было совещание, на котором ей дали слово насчет очередного проекта, который мы создавали вдвоем. И она высказалась, что мы работали над ним хоть и вдвоем, но фактически его делала она сама, так как я делала не так как нужно, она переделывали после меня и все в таком ключе и типа толку с меня не было. Может другими словами, но суть такая. Я была в шоке полном. И было ужасно обидно, так как я тоже много полезного сделала для его создания, оставалась в офисе после работы, вылаживалась, а тут человек просто обесценил все. Руководство просто вконце сказало: ну ничего, не расстраивайтесь, в дальнейшем и вы сможете курировать такие проекты как и Ольга. Прислушивайтесь к ней. Мне стало еще хуже после таких слов. Они верят каждому ее слову, она на хорошем счету. И пусть даже ее слова будут правдой, но зачем так говорить? Выставлять меня в глазах начальства дурочкой(( Честно, отпало желание вообще вкладывать свои силы и ресурсы в эту компанию после такой ситуации.
Целую неделю чувствую себя униженной, мне даже стыдно перед сотрудниками других отделов, которые это слышали.
Еще мне не ясно: почему она ставит себя выше меня? В чем причина ее заносчивости?
Дайте, пожалуйста, свою оценку ситуации. Как бы вы на моем месте действовали дальше?
Завжди недо...• 23 ноября 2024
Есть реальность и есть ее слова. И одно может соответствовать другому, может не соответствовать в лучшую или худшую сторону. Но важно то, что верят ее словам. Вариант а) вы отказываетесь от наставника официально и работаете сами, б) ищите другую работу, потому что или не тянете нагрузку на этой или тянете, но работать Ольга вам не даст
Фима Собак• 23 ноября 2024
Вы знаете я была на подобной работе.
И да у меня была подобная коллега.
У вас пару вариантов: можете искать другую работу
Можете сцепить зубы принять как есть и отработать полгода-год для закрытия жизненного периода. Там и определитесь есть смысл уходить или лучше здесь оставаться.
Я оттуда со временем ушла ( причин много)
Сейчас у меня другая коллега и вы знаете она лучше.
Но и я стараюсь ее поблаголарить в случае чего, она любит чтобы ее спрашивали, я спрашиваю , советуюсь чтобы она чувствовала себя нужнлй и значимой.
К каждому человеку нужен подход.
Поэтому хотите хорошей погоды на работе подстраивайтесь.
И да у меня была подобная коллега.
К каждому человеку нужен подход.
Хтомолодець? Я!• 23 ноября 2024
ой автор было!!!! Но я на втором стартапе пошла сдавать свою ’архитектуру’ по проекту прямо к тех.диру и озвучила свое мнение и свой вклад в предыдущем проекте. Пригласили и Анну, и Анна имела бледный вид за свое вранье. выдохнуть и не молчать.
МадамОхмури• 23 ноября 2024
Автор, понимаю вас. Была в подобной ситуации.
Я бы вам посоветовала поступить так: ради своей же выгоды наплюйте на обиды и постарайтесь получить как можно больше опыта, знаний и навыков здесь, пусть даже с такой язвой, как эта коллега. Просто скажите себе, что вы делаете ради своей выгоды, своего блага.
В дальнейшем, когда получите все, что нужно, минимизируйте контакты с этим человеком.
Міс Всесвіт• 23 ноября 2024
Что тут оценивать? Формализуйте свою работу. Все он лайн, все фиксируйте. Что-то сделали, пишите ей, в копию вышестоящего.
Что-то хотите уточнить, пишите имейл.
Фима Собак• 23 ноября 2024
Автор ещё самое главное - это всего лишь работа...
Не берите близко к сердцу, но и сильно не вкладывайтесь, этого никто не заметит
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляФима Собак
Вы знаете я была на подобной работе.
И да у меня была подобная коллега.
К каждому человеку нужен подход.
И да у меня была подобная коллега.
К каждому человеку нужен подход.
Понимаете, она изначально как-то сухо ко мне относится. Обычно когда 2 женщины сидят в одном кабинете когда появляется свободная минута поговорят о своем: о косметике, о скидках. Мы всегда молчим, даже в обед. Исключительно по работе. Там просто нереально найти подход.
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вы - красотка
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо большое
Душа компанії• 23 ноября 2024
Если хорошая зарплата, попробуйте поработать еще и поменьше к сердцу принимать ее проведение. Вам не надо думать, что это именно к вам такое отношение..Есть просто люди, которые никого не любят и всюду гадят. Была такая сотрудница,я работала с ней три года. Не обращала внимание на ее выбрыки и она попустилась,расстались почти друзьями)
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляФима Собак
То, что не заметит это 100%
ГоловнаЯ• 23 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
По ходу, Ольга права.
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
она не обязана с вами дружить и болтать в свободное время. вы бы лучше свою квалификацию подтянули, чтоб не сидеть на работе по вечерам. и чего вдруг она вас должна прикрывать перед начальством, если вы не тянете?
Oksania_mama• 23 ноября 2024
А с чего вы взяли, что к вам все должны быть добры, милы и заботливы? Детская жизнь закончилась, мамочки на работе нет. Ведите себя как взрослый человек, тогда никому и в голову не придет относиться к вам высокомерно.
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Интересно, кто это ржущие реакции лепит под каждым комментарием?
Я эти реакции видела даже в темах где люди рассказывали о том как у них диагностировали онкологию, поэтому чему удивляться. Все люди разные и состояние психического здоровья тоже.
МадамОхмури• 23 ноября 2024
Ответ дляOksania_mama
Ой, ну начинается.
Душа компанії• 23 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может вы красивее и моложе, и сразу ей плохо от вас))) Бывают люди недружелюбные, завистливые
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
А вы не боитесь ,что она сидит на советчице?
А мне уже все равно, если честно. Уже все равно меня подоср@ла по полной. Дальше осталось на следующем совещании только публично попросить меня уволить
Железобетон• 23 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня сейчас такая коллега. Одна из всех. Высокомерие зашкаливает. Причем на ровном месте, я же вижу настоящий уровень ее ’профессионализма’. И она тоже новичок, просто пришла на пару-тройку месяцев раньше меня. Автор, я вас понимаю. Работать с таким человеком очень тяжело. Стараюсь ’отмораживаться’, больше ничего не остается. Там глухая стена. Удивляет такое, честно. Раньше с такими людьми в коллективе никогда не работала.
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Вы только представьте что будет если таким людям дать реальную власть и не зарплатку,а большие деньги
Железобетон• 23 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Оооо... Я представляю
Это вторая ’Салтычиха’ будет.
Борода• 23 ноября 2024
А я думала, що це мені зараз так ’пощастило’, дивлюся тут ціла команда таких як я..
Ті, хто пише, що ви вже доросла і тд.. якщо б всі люди на роботі так відносилися, можна було б подумати, що зайняв дитячу позицію..
Але коли інші люди до тебе мінімум нейтрально,максимум доброзичливо відносяться і тут одна людина, через яку не хочеться йти на роботу..
вАлнуюся сильнА
• 23 ноября 2024
Ответ дляБорода
У вас тоже есть ’наставник’?
Борода• 23 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас тоже есть ’наставник’?
Так, вона в перший день мені сказала, що ’ я про тебе тільки вчора дізналася’, тобто з самого початку якось так ..мене взяв на роботу головний бухгалтер, вона - бухгалтер по зарплаті і відділ кадрів, тобто виходить що без її погодження..але я то в цьому не винна..до того ж, я єдина українка в німецькому офісі.. тільки вона відноситься зверхньо..
Фима Собак• 24 ноября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это ее дело как она относится.
Вы не сможете ее поменять вы можете изменить отношение к ситуации
Это прекрасно что она не грузит вас ничем