Кицюююня• 26 ноября 2024

Ось так виглядає 90 грн і 40 хвилин часу

А ще 1 морквина велика і 1,5 столових ложок солі.
из_под_тишка• 26 ноября 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Ни разу там не была, поэтому не видела( но вообще это классно, когда шинкуют сразу
Да, особенно классно, когда из лежащей на полу сетки берут и не мытую в аппарат закладывают...Про чистую тару и руки просто промолчу.

Бамбарбия! Кергуду.• 26 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
А моя?
Вчера сделала 🙂
Така ж, як у автора, тільки моркви багато.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 ноября 2024
Автор, мені дуже подобається, ви молодець!
ПушАпница• 26 ноября 2024
Ответ дляА поговорить?
У мене мама кислючу капусту на вареники пускала
Стушить перед этим
Виниловая пластинка• 26 ноября 2024
О, нагадали, я вже все купила, треба лише нашинкувати
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляУма Палата
Как раз ниточки на базаре хрустящие, а вот такая грубо покрошенная мягкая
Вже з´їли банку, зовсіммне м´яка, хрустка.
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Клас, я вчора за капустину 98 грн заплатила, чекає своїх 40 хвилин.)))
Супер!!!
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляБентливуман
отож - не дуже ... а нужно чтобы вообще НЕ! это не привычно, но она реально должна плавать.
если вилку в массу засунули а прокрутить ее,массу, не можете - то перебор.
Думаю, що ще уляжеться, я дерев´яною шпажкою повітря випускаю, до дна протикаю, повністю її не мішаю.
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Так, банку в миску, гніт.
Я не роблю гніт ніколи.

автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляталый снег
Кухонным комбайном
Дуже дрібна, комбайном я лише на капустняк ріжу.
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дякую, але тема не для похвали, а для мотивації, що не треба нити, що все дорого, а треба самим робити і все вийде.
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я три дні налаштовувалася )))
Магиня• 26 ноября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Дівчата , ідеально 17 г солі на 1 кг капусти ! Без оцту, без цукру , без води , натуральне квашення це просто бомба для нашого здоров’я
Как их, эти 17 г омерять? Весов нет
rainbow2018• 26 ноября 2024
Ответ дляУма Палата
Ниточки на базаре хрустящие, потому что там не квашенная капуста. А капуста - минутка. С сахаром и уксусом. В той капусте нет процесса ферментации. Она вкусная как закуска. Но совершенно не полезная.
Рассказница• 26 ноября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Напишіть,будь ласка, як це робити. Нарізали, з соллю перемішали і наскільки ставити в холодильник чи куди?
Я не чарівниця вам• 26 ноября 2024
Ответ дляБілий Лосик
А при якій температурі ви її квасите?
при кімнатній, ставлю на кухні біля труби опалення, якщо в хаті тепло , то дні три і вона готова. Вся штука в правильній капусті, як тут писали, має бути біла, пласка і соковита, а в цьому році з нею печаль, вона посохла, бачу тільки мілку і зелену, навіть, на голубці її не хочеться
МастерЮля• 26 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Лучше заквасится
На паровозе• 26 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Вот, допустим даже вам. Заметили же. Не поленились ответить. Значит зацепило
Вы сильно всё усложняете, если ответила- значит было время и желания пообщаться
Незнакомлюся• 26 ноября 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Умничка!
Мне надо банку где-то купить или сок какой-то в 3л, тоже хочу заквасить
В кастрюле тоже можно.Вот моя стоит в кастрюле под гнетом второй день уже,потом переложу в подходящую тару как скиснет.

ПочтальЁнша• 26 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Вы гений! Спасибочки, схожу за капустой завтра❤️
Біле пальто• 26 ноября 2024
Товста шинковка, мало моркви.
Не вражає
На паровозе• 26 ноября 2024
Ответ дляСтервочка
Её с уксусом делают. Погуглите рецепты
С уксусом и лимонной кислотой.
Незнакомлюся• 26 ноября 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Вот так у меня
Я_канеша_извиняюсь• 26 ноября 2024
Мені мама теж зробила, але в нас вона не біла. Люблю з морквою.
Педиатор_я• 26 ноября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Буквально сьогодні вранці бачила в продажу півлітрове відерце за 100 грн.
А я брезгую эти ведерка на рынке брать
Тантрический кекс• 26 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
У нас с нее снимают все верхние листья, и делают это в перчатках. Понятное дело, речь о стерильности не идет. Но при домашней мойке все равно только верхние листочки будут сбрызнуты водичкой. Так что ...
автор Кицюююня • 26 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
С уксусом и лимонной кислотой.
Я і не робила вразливої капусти, моркви багато, просто вона нерівномірно розподілена.
курасаны• 26 ноября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Зараз сіль різна, не наша
Та й капуста вже не така, тверда якась і без соку. Якщо порівнювати мій улюблений салат зі свіжої капусти з тим, що зараз виходить, то він вже не улюблений.
Спробую поекспериментувати з сіллю. Дякую!
из_под_тишка• 26 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Ну хорошо, предположим взяли одну в перчатках, сняли эти верхние грязные листья и этими уже грязными перчатками берутся за чистую капусту и кладут ее в аппарат. Ответьте себе сами - какой толк от этих перчаток?
При домашней мойке вы снимаете верхние листы и грязи дальше нет. Вы не переносите ее с одной капусты на другую.
БезВзяток• 26 ноября 2024
Завтра тоже планирую сделать квашеную капусту
Но у меня есть специальный нож для нарезки, и овощи уже приготовила
Останется завтра только капусту нашинковать и все