БезПаспортаНеПродаю• 26 ноября 2024

Куда можно определить взрослого инвалида, если нет денег?

Відморожена• 26 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Який фільм жахів. Недієздатна людина лишилась одна,маючи купу родичів. А неповнолітня чого не в дитбудинку?
Якась сімейка маргіналів,бляха.
Если это вообще правда. Какая-то странная ситуация. При всем пофигизме медперсонала странно, как могли выгрузить домой из больницы и уйти. За это криминальная ответственность. Должны были как минимум через полицию решать
ЧупакабраЗеБест• 26 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Взять дубликат свидетельства о рождении дело одного часа.
это каким это чудным образом? я напримтер не знаю как за 1 час доехать до какого то глубокого села боржавского района, которое уже лет 35 как ен существует.
Міс Всесвіт• 26 ноября 2024
А сколько лет отцу? И сколько было матери ?
автор БезПаспортаНеПродаю • 26 ноября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Видимо, вышла замуж по залету и теперь считается взрослая
Нет,нормально все с ней,живет с мужчиной в квартире
празники не помню• 26 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Та я теж думаю,що автор тютю і вирішила потролити. Дніще якесь.
Ответ дляМіс Всесвіт
Отцу 57,матери так же
rainbow2018• 26 ноября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Метрика потерялась,без нее паспорт не дадут,паспорта его матери тоже нет,есть справка о ее смерти и выписка с роддома в карточке
Какая метрика? Что вы выдумываете? Без чего ему паспорт не дадут? На что и как все эти годы жила эта семья, в которой ни у кого нет ни единого документа? Дцп без оформленной инвалидности? Ни одной выплаты? Ни пенсий, ни зарплаты никогда? Только разбросанные по всему миру дети? И все от разных отцов?
Міс Всесвіт• 26 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну ы любом случае, придется начинать с восстановления документов. Если планируется помочь тому инвалиду.
Санька-4b93• 26 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Автор несет такую же пургу, как и не в меру эмоциональный участник этой темы - специалист по домам престарелых
В 23 года неоформленный инвалид с дцп без паспорта - история, леденящая кровь...
Угу. Как будто он появился из ниоткуда в этой хате буквально вчера.
Нет паспорта, значит нет пенсии и группы инвалидности. Тогда уж родственникам придется заняться оформлением этих документов вместе с управлением соцзащиты, если раньше им было не до них.
А дальше, если у него нет опекунов и желающих взять опекунство, поедет он по направлению в гериатрический пансионат.
Одна проблема - оно сейчас переполнены все, потому что на запад перевезли подопечных из опасных регионов.
rainbow2018• 26 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Ну, это не самое дно. Тут бывало и похуже. Но автор придумывает. Это 146%. Просто, сочинив такую сложную историю, нужно быть готовым к детализации. Такой, чтобы была максимально похожа на реальность. А вот с этим у троллей всегда плохо.
Міс Всесвіт• 26 ноября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не знаем,ну свидетельство было о рождении и медкарта
Думаю в утсзн точно в курсе, было ли пособие и есть ли паспорт. Сомнительно, что мать лежачего инвалида не оформила бы на него хоть какие-то выплаты. Даже если она была алкашка и маргиналка.
Remensa• 26 ноября 2024
Автор, давайте назву села і ПІБ людини. Я в сільраду подзвоню.
Міс Всесвіт• 26 ноября 2024
Автор, не верю, что не найдете желающего стать опекуном одинокому инвалиду и свалить в условную Швецию.
Міс Всесвіт• 26 ноября 2024
Ответ дляRemensa
Вот правильно. Это конструктивно.
ЧупакабраЗеБест• 26 ноября 2024
Ответ дляRemensa
а для чего вы собираетесь туда звонить?
чтобы разоблачить автора (узнать правдивую тему вы читаете или нет, то есть ради себя) или чтобы помочь тому несчастному дцпшнику?
ну конечно ради себя.
Файна_зупка• 26 ноября 2024
А якщо дійсно запропонувати військовозобов´язаним чоловікам стати опікуном за реальний догляд?
В мене навіть пара знакомих є, хто швидше за все був би зацікавлений.
МЧСница• 26 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Якась сімейка маргіналів,бляха.
+Ще й без документів. Яка безвідповідальність.
Файна_зупка• 26 ноября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Отцу 57,матери так же
Так а рідний батько чого не доглядає?
Remensa• 26 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а для чего вы собираетесь туда звонить?
ну конечно ради себя.
Задам питання голові, чого в його громаді такий безлад.
МЧСница• 26 ноября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну так по выписке с роддома, возможно с архива поднять меддоки- сделать свидетельство о рождении/ паспорт. Есть справка о смерти, там же в загсе должны быть все паспортные данные. Ну неужели по докам прям не решается? Просто вы заниматься этим не хотите
Санька-4b93• 26 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
А каким боком чужие люди могут стать опекунами взрослого дееспособного? Они ему кто?
Файна_зупка• 26 ноября 2024
Ответ дляСанька-4b93
А хіба треба доводити рідство?
Мені здавалося, що в таких випадках ні. Дальній родич, троюрідний дядка двоюрідною тітки четвертого чоловіка померлої матері. Живуть разом, один доглядає другого.
Там все розмивчато• 26 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вже свої штани хтось хоче прилаштувати😂
Санька-4b93• 26 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
А хіба треба доводити рідство?
Та конечно. Любой мимо проходящий.
Санька-4b93• 26 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Вже свої штани хтось хоче прилаштувати😂
Сама в шоке))
Файна_зупка• 26 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Вже свої штани хтось хоче прилаштувати😂
А чому власне ні? Краще най оцей хлопець з інвалідністю згниє заживо чи помер з голоду, еге ж?
Пампушечка• 26 ноября 2024
Ответ дляДавно без алко
А що за діагноз?
А якщо це хада в забито у селі Криворізької чи Кіровоградської області?
Ій красна ціна з ділянкою 5000$, а якщо і приватизації на хату немає, то і документів може не бути
Санька-4b93• 26 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
А вы уверены что с ним этого не случится, как только эти ’ опекуны’ свои проблемы порешают за его счет и недорого.
Прям представляю как здоровые дядьки ему памперсы бегут покупать и менять.
Только не говорите, что они ему сиделку оплатят пожизненно. Те у кого есть есть деньги на оплату сиделки, уже свои проблемы порешали без инвалидов.
Давно без алко• 26 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Автор, тысячи семей согласятся оформить опеку над инвалидом, чтобы выехать из этой чудо-страны. Там его ждёт хотя бы достойный уход и медобслуживание. Здесь он просто сгниет заживо((но документами должен кто-то заняться
За рахунок кого та чого?
І які гарантії ,що після перетину не залишать інваліда на вокзалі самого?
-Ань-• 26 ноября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Какое..дом где он прописан почти завалился, метрика его тоже потерялась, паспорт ему не выдали,никто не возил
Це може бути плюсом, що не брали паспорт: