Говорю-балакаю• 27 ноября 2024
Кто продавал квартиру в Донецке и уезжал. что с пенсией ?
Девчата, такой вопрос. Забираю отца с Донецка, продаёт квартиру и выезжает. Не знаю куда. Главное уговорила его. Украинской пенсии у него нет уже. Не было возможным её делать и продлевать. Как ему сейчас продать квартиру и оставить хоть ту пенсию? Вроде говорят, что как только снимаешься с регистрации сразу убирают выплаты. Может кто сталкивался с таким.
P.S. До последнего ждал там Украину и не раз получал по лицу. Переругался с родычами на политические темы , мне и спросить не кого.
Спасибо.
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Он же остаётся в Рашке? Или куда Вы его забираете, как написали в старпосте?
Нет. Не остается.
Сладкий лимончик• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Как??вы можете уточнить у них?
Они не в ЕС выезжали точно, дети забрали к себе в Рф, куда раньше выехали🤷♀️
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляДайте подумать
Через 3 месяца отсутствия движения средств по карте в днр пенсию приостанавливают. Через 6 мес, если человек физически не явился - прекращают выплаты совсем.
Не получится у него усидеть на этом стуле. Заехать и оформить укр пенсию, а потом уже куда он там собирается - не вариант?
Т.е. надо кому то карту оставить и что б снимали через банкомат? Мне реелтор говорит, что орган, где выписывают сразу подают данные в ПФ и пенсию отменяют.
Зубачистка• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Плохо со здоровьем. Вы должны знать стариков. Сидят в родном доме до последнего.
Планирую в Германию его. Но не могу ничего писать , что приехал и его прям везде ждут. Сколько всего надо пройти.
Автор, знаю умных людей, что получают рус пенсию (выводят с русских карт на крипту, а потом на европейскую карту), в Украине зарегистрировали место жительства и обновили украинскую пенсию, а сами уехали в Германию на выплаты. Столько горя людям, пусть хоть какие-то деньги получают. Узнавайте, все получится
Квітка Миру• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Так если переругался со всеми и остальные родственники пророссийские, то кому он карту оставит?
Если прям сильно нужна пенсия, есть смысл узнать, как он может снова начать получать украинскую. Ну или уже смириться, что теперь вы - его пенсия. И проданная квартира.
Біле пальто• 27 ноября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, если выезжает на территорию Украины, подается на пенсию. Если в ЕС, то я не знаю, нет таких историй у знакомых.
Все платят , у меня Дядя в Швейцарию выехал из Донецка пенсию получает
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Удалено администрацией...
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Подруги моей. Она сейчас помогает с продажей.
Безлім на все• 27 ноября 2024
Прописатися у когось зразу. Інакше не буде російської пенсії. А в Україні нехай теж поновлює пенсію
Безлім на все• 27 ноября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
БОЛЬШЕ сочувствия тем кто ни разу не выезжал и чего то ждал тем кто мотается туда сюда через руснявых погранцев - это мрази без совести без страны -это те благодаря которым пу был уверен что его встретят с радостью в 22 году
Удалено администрацией...
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляБезлім на все
У кого?? Вони там такі запугані всі. У кого не спитаю всі бояться. Я не знаю як там когось знайти.
Зубачистка• 27 ноября 2024
На мой комментарий смеются, а я могу еще дополнить, что есть такие люди с Херс области, что выехали и получили рус сертификаты на жилье, продали эти сертификаты посредникам, получили баксы, за эти деньги купили квартиру в Украине, сдали эту квартиру в аренду и выехали в Германию. И теперь: 2 пенсии, аренда и выплаты. Это уметь надо так вертеться, я так не умею, но искренне восхищаюсь
Намакушка• 27 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Удалено администрацией...
А кто тогда ее прочтет? Она у всех в блоке.
Безлім на все• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Знайомі,родичі. Або купіть якусь халупу,кімнату за копійки де можна прописатися
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
Он там тоже продал, выписался и уехал??? Как он получает? Пожалуйста, можете уточнить?буду очень благодарна
Безлім на все• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
У подруги вашої,можливо,за якусь платню щомісячну.
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляБезлім на все
Це все час. У нас є до 24 грудня. Виписка на наступну середу. У батька починається деменція. Я боюсь втрачати час.
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляБезлім на все
Не хоче. Вона боїться, що не зможе виписати. Що узнають, що накажуть.
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Спасибо большое вам❤️
Угадайс• 27 ноября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ага, точно же не благодаря Зе ’ я вижу МИР в глазах пуйла’. Таким как вы команда зеленых в рот срет, а вы жрете и кричите хатим еше, бо вкусно. Фу на вас, ....
Mrs.Sexuality• 27 ноября 2024
Ответ дляБезлім на все
Удалено администрацией...
Там все розмивчато• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Как же он сам доедет до Германии?
Mrs.Sexuality• 27 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
если б не совали украинские паспорта в лапы фсбников у пу не было бы статистик что после 14 года малоросы его ждут
Угадайс• 27 ноября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ага,если б 16 февраля гарант не вещал, что если бы мы выделили деньги на армию, то тогда не смогли бы разворовать миллиарды на строительстве дорог. Результат мы увидели 24 февраля 2022 года .
Mrs.Sexuality• 27 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
ПультОт_БМВ• 27 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Не обязательно, можно выводить по п2п, криптовалюта.
Mrs.Sexuality• 27 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
то есть никто не виноват кроме одного человека
все святые
как удобно
все святые
как удобно
Угадайс• 27 ноября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
все святые
как удобно
все святые
как удобно
Ну ты например виновато. Твоя бездеятельность и попустительство позволило гаранту грабить армию и страну .Или ты решило, что твой понос в интернете, имеет хоть какую то пользу
Говорю-балакаю
• 27 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Как же он сам доедет до Германии?
Нанимаю сопровождающего