Анонимус Я• 01 декабря 2024

Беременность в 40+

Коллеге 42 года, она в положении. Детей нет. С мужем они встретились 2 года назад, решили, что есть смысл в ребёнке, с первого цикла получилось. Это первый ребёнок у них. Обсуждается уже второй день, что куда она решила рожать. Я честно не совсем понимаю, в чем проблема. Моя родственница родила в 45, у них все отлично. Реально не пойму, обязательно гнобить?
ЛижТолько• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
В Украине людям очень непросто жить... Посмотрите как живёт периферия, народ обнищал.. долго живут те, кто хорошо питается, следит за здоровьем, спокоен в завтрашнем дне... И не надо мне рассказывать о 1000 человечках, которые получают заоблачные зарплаты и это только вносит раздрай в среднестатистическую цифру зарплат по Украине, и смех, и грех... Цирк на дроте, нищета у нас!!!! В таком долго не живут, это вам не Италия и Греция!!!
Нищета то да, но от этого не значит, что рожать в 40 + нельзя, потому как в 20 абсолютно та же нищета.
Руда ліса• 01 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Не всегда так. Есть кто вообще на себе войну не ощущает и нормально так живёт... Кайфует я б даже сказала, а я есть те, кто все тягости и лишения переносит, все потерял....
Тундиринда• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Я б наверное уже после 35 не планировала детей от слова совсем.
Вы так говорите, потому что у вас есть дети
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
В полтинник в 1 класс поведет....
І що?
Руда ліса• 01 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Я писала что всегда есть исключения из правил, перечитайте чат...
Тундиринда• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Думаю, что да.
Это вы сейчас так думаете, а если б у вас их не было, как бы вы себя чувствовали сложно предсказать
ДолькиКабана• 01 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Это проблемы поздно родившей женщины, как правило.
Да какое вам дело ? Живите своей жизнью . Кто хочет так и рожает
Суцільна зрада• 01 декабря 2024
Яке кому діло, а тим більше перша дитина. Люди люблять рліткувати, а не на своє життя дивитися.
Нафаня Маня• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
І що?
Є момент, що дитина може соромитись.
Червона калина• 01 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
Є момент, що дитина може соромитись.
Так и молодую может стесняться😀
ЛижТолько• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Ну кроме ЗУ все войну ощущают
ЛижТолько• 01 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
Є момент, що дитина може соромитись.
С чего бы это?
Lizavel• 01 декабря 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
А де гарантія, що народивши у 20 жінка доживе до 30?
Ну, определенно шансов больше, чем у 60 ти летней
Руда ліса• 01 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Ну кроме ЗУ все войну ощущают
Не все...
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
Є момент, що дитина може соромитись.
Ви ж розумієте, що є різні мами = різні жінки. Я повела доню в садок у 40 років. Чесно, іноді промайнула думка: можливо, мені буде трохи некомфортно серед молодюсіньких мам. І що ж я побачила? 😐 Мами молоді, але такі недоглянуті( Багато із конкретною зайвою вагою, немите волосся, безформений одяг тощо. Я не інтадіва, але ж блін... А як я ставлюся до дитини - це, взагалі, окрема тема. Усі діти стоять і з усмішкою дивляться, не відводячи очей, як я приходжу за малою, цілую її, кружу, кажу, як скучила. А в них такого немає. Моя мала почувається королевою)
Lizavel• 01 декабря 2024
Я в 38 хочу спать и лежать тюленем, а в 40+ надо не спать, гулять, зубы,животики...
Здоровья всем
Lizavel• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Какая вы смешная
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да по разному.
Моя мама умерла в 40лет, а мама подружки только родила ее в 40, моей мамы нет уже 25лет, а ее маме 85
Правда життя... Мій чоловік якось казав: добре, що в друга батьки молодші. У решті решт, батько його друга помер від раку в 50, а батько мого чоловіка - у 80. І то, був би ще жив, але не захотів лікувати просту хворобу ( Тай таке 🤷🏼‍♀️
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Какая вы смешная
Ну, посмійтеся 😉😉😉 Сміх подовжує життя
Добра, коли сита!• 01 декабря 2024
Так не обсуждайте. Но я думаю вашей коллеге пофиг. ,Я второго родила в 43. Меня никогда чужое мнение не интересовало )
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Какая вы смешная
Аа, бачу ваш коментар і тепер розумію, чому смієтеся. Ну, хто ж винен, що ви тюлень 🤷🏼‍♀️ А я ще на батутах улітку скачу, вечорами ліплю з пластиліну, малюю, ору пісні в дитячий мікрофон. Цікаво, чиє життя цікавіше? 🤔😁😁😁
Добра, коли сита!• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Настоящая проблема в том, что сотрудники общаются и обсуждают.
Проблема для кого ?
Добра, коли сита!• 01 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
А вы в полтинник что делать будете))
На кладбище будет ползти в простынке)
Нафаня Маня• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Навіть не уявляю в якому районі ваш садок. Ходила дитина і в садок і в школу, кругом молоді смпатичні мами. Я точно нічим не виділялась тим, що краща.
Lizavel• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Не сравнивание себя с другими и будет вам счастье
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Нет. Я как раз родила в 39. Первого и единственного ребёнка. Простите, но вы все равно не понимаете. Поздняя беременность - это часто непросто и довольно рискованно. И риск этот оправдан только если нет детей и эта беременность - последний шанс иметь ребёнка в принципе. Если же уже есть дети, то поздняя беременность - это как игра в рулетку. Я бы не играла.
А в чому ризик? Якщо жінка більш-менш здорова й готова морально до народження дитини, то в чому, по-вашому, ризики?
Гладиолус• 01 декабря 2024
Ну а зачем тут то пишете?) это совершенно не ваше дело
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Не смійтеся над іншими, кращими за вас, тюленів, - і буде й вам щастя) Усього найкращого вам .
Ліньки гуглить• 01 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
До чого тут район? 😳
Lizavel• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Усі діти стоять і з усмішкою дивляться, не відводячи очей, як я приходжу за малою, цілую її, кружу, кажу, як скучила. А в них такого немає. Моя мала почувається королевою)

Откуда вы знаете,что у детей нет любви и хорошего отношения,вы считаете себя особенной?)