Некомильфо• 04 декабря 2024

Чаевые в сильпо , ваше мнение?

Наблюдаю в последнее время в Сильпо таблички, либо на кассе , либо на прилавке "чайові Перевершнику" и фото сотрудника с кьюаркодом. Как вы к этому относитесь?С одной стороны , бывают очень милые сотрудники магазина, можно и отблагодарить. С другой стороны, у них зарплата есть, побольше чем у тех же медработников, у которых такого бонуса нет.
Результат:
вже голосів: 157
93 (59.24%) Не нравится , не поддерживаю
52 (33.12%) Абсолютно все равно
12 (7.64%) Нормально отношусь, оставляю
Кросівки оригінал• 04 декабря 2024
Це пропозиція, не обовʼязково ж
Нормально відношусь, але не перекинула б))
автор Некомильфо • 04 декабря 2024
И ещё интересно, если покупатели оставляют чаевые , все ли они идут работнику, или часть удерживается?
Сунуся в чужі справи• 04 декабря 2024
Каким ещё сотрудникам ? Кассиру ? Я больше ни с кем не контактирую в Сильпо.
Или тем кто взвешивает рыбу ?
Ниф_ниф• 04 декабря 2024
Вот как только они введут правило: чаевые покупателям, сразу начну участвовать в ’чаевые продавцу’.;
автор Некомильфо • 04 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Или тем кто взвешивает рыбу ?
Видела сегодня и на кассе и в рыбном/мясном отделе
Единорог помог• 04 декабря 2024
Робіть як хочете, це не обов’язково. Я не залишаю, мені вічно щось не докаладають в тому сільпо, та і грошей у нас зараз впритул, так шо хай вибачають, у мене така ж зарплата як у них приблизно. В кращі часи залишала людям чайові якщо все пройшло ок
Замрійлива• 04 декабря 2024
Якщо замовляю доставку до дому та пакет забираю величезний то можу чайові додати хлопцю, що той пакет притяг ) але якщо реально пакет великий і важкий.
Нещодавно знайшла в пакеті маленький листочок с кьюар кодом де як Ви пишете «фото співробітника, підпис «на Карпати», код» (від того, хто збирав замовлення) - то тут не скидаю.
Сунуся в чужі справи• 04 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Мне за мою работу чаевые никто не даёт.
Единорог помог• 04 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Или тем кто взвешивает рыбу ?
Вчора привезли доставку, там в пакеті була картка з фото зборщика і пропозиція залишити йому чайові. А в додатку пропозиція залишити чайові курʼєру
автор Некомильфо • 04 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Мне за мою работу чаевые никто не даёт.
Мне тоже, а жаль
Замрійлива• 04 декабря 2024
Ответ дляНиф_ниф
Чайові покупцям замість «дякую що прийшли, заходьте ще»? )) прикольно, сходив в магазин, тобі 50-ю гривнями за це подякували )))
Сунуся в чужі справи• 04 декабря 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Пусть сначала цены снизят в 2 раза или зарплату поднимут в 3, тогда и чаевые можно.
автор Некомильфо • 04 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
А шо, мотивация )))
ДеньгиНеСдаю• 04 декабря 2024
В магазині залиш, в кафе залиш, в таксі заліш, в салоні краси залиш, доставку залиш і тд, але ж якщо мені 10 грн несвистачить, то магазин мені товар не продасть, кур´єр не віддасть замовлення, таксі не повезе, тому ні😂
Единорог помог• 04 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Погоджуюсь з вами, у нас в місті це далеко не самий дешевий магазин, але багато позицій на жаль є тільки там. Я нікому зараз не залишаю, не маю такої можливості
Замрійлива• 04 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
А шо, мотивация )))
Ага ) частіше приходити ) такий собі «кешбек» )
Бибер-анонимер• 04 декабря 2024
Реально задовбали вже цими ’чаевыми’. Люди повинні отримувати нормальну зарплатню. А в якості заохочення за гарну роботу - премії від керівництва/ власника.
Бо їх доходи залежать від того, як їх персонал буде обслуговувати клієнтів.
Единорог помог• 04 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ага, а потім таксист їде і розказує тобі що у нього зарплата 40 тисяч, а у тебе 12, і хто після цього лох? Я після такої розмови нікому тепер не залишаю, бо у мене дохід реально менше
Julia -e9ee• 04 декабря 2024
Пусть зарплату повышают, а не у народа клянчат, цены то повысить не забыли.
Сунуся в чужі справи• 04 декабря 2024
Не оставляю чаевые нигде и никому.
ДеньгиНеСдаю• 04 декабря 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Я теж, таксі 100%, бо за не вигідну ціну чи напрямок вони не їдуть, пропунують тариф підвищити, а потім лише беруть замовлення.
Можу в ресторані за гарне обслуговування лишити , за погане -ні.
ДеньгиНеСдаю• 04 декабря 2024
Чаєві за те що правильно зважила оселедець чи рівно поклала салат? Смішно, за це людина отримує зп.
Заместитель Анонима• 04 декабря 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Це пропозиція, не обовʼязково ж
что значит предложение?
именно оно формирует спрос, именно подачки врачам формируют отношение к тем кто не подает как безучастливое
считаю что это жесть. ВСЕМ нужны чаевые, таксистам, баристам, курьеру, врачу дай, учителюдай, еще и на кассе дай. Ау, люди, а где зарабатывать такие деньги чтобы каждый день всем чаевые раздавать?
Одні думки• 04 декабря 2024
Не скуповуюсь в сільпо( дуже рідко),але якщо я буду скрізь залишати чайові,то я ноги протягну. З кожним днем ціни все ростуть і ростуть,а я ще роздавати буду гроші. Я краще бабусі в магазині молока з булочкою куплю. Інколи так роблю,то ті пенсіонери там чуть не плачуть.
Мені і моїй сімʼї ніхто чайові не залишає.
BLUE_SKY• 04 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
это уже попрошайничество какоето
Неначасі• 04 декабря 2024
Мені ніколи ніхто на моїй роботі зайвої копійки не дав, нехай Сільпо їм платить достатньо щоб не прийшлося просити чайові.
Ставлю Сільпо мінус за таке нововведення.
Заместитель Анонима• 04 декабря 2024
Ответ дляНеначасі
теперь они будут аргументировать ЗП, как + к ставке- чаевые
опять всю ответственность на потребителя спихивают, что люди видят в покупателях кошелек. нет чтобы нормальные зп и люди выполняли нормально свою работу
Пожмаковна• 04 декабря 2024
Смешно про медработника
Заместитель Анонима• 04 декабря 2024
Если честно в шоке, как огромные монополисты и корпорации перекладывают доход работника на потребителя, оставаясь при этом в тени.
если раньше было нормально написать в книгу предложений, чтобы человеку премию выдали - то сейчас скажут, вы можете его отблагодарить сами
Пожмаковна• 04 декабря 2024
Ответ дляBLUE_SKY
это уже попрошайничество какоето
Как в бывшей гаи, палку выдали, крутись, как хочешь