Завжди недо...• 06 декабря 2024

А как лет 50 назад определяли примерный размер плода?

Перед родами?
Мудробаба• 06 декабря 2024
Ответ дляsvetolino
Рожала 1981 , меряли сантиметром, слушали трубочкой. Узи не было у нас в райцентре.😁
Рожала в 2010. На каждом приеме меняли сантиметром и слушали трубочкой
Цветочница• 06 декабря 2024
Ответ дляМудробаба
О, да, это точно было лет 50 назад...😉
Принцепесочка• 06 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
УЗИ было, естественно. И 48 лет назад, и 50.
Так я не отрицаю, знаю что было. Там просто выше написали, что если утверждать что было, то ты поклонник совка.
Физрукая• 06 декабря 2024
23 года назад вел мне беременность очень сильно в возрасте врач. На 39 неделе руками прощупал живот, сказал вес 4 кг +- 100 грамм. Дочка родилась 4100. До сих пор не понимаю, как) по узи плод видели меньше.
Цветочница• 06 декабря 2024
Ответ дляПринцепесочка
Это ж я и написала )) Ну да, тут недавно тема была про ассоциации НГ и мандаринов в совке и поделитесь у кого как. Я написала, шо да, мандарины на НГ, сёмга и запечённый осетр. Ассоциации детства. Реакция местных дам была весьма странной. Здесь соаок могут только гнобить
ДваДваВісім• 06 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Оце смішно
Не знаю на счет 50ти, но мне 41 и маме летали УЗИ, правда, в ГДР.
ДваДваВісім• 06 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Бывали раньше такие таланты.
А мне узи сделали, сказали около 4 кг и послали рожать, а она 4,6.
Сиренькая• 06 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Справа не в совку, а в тому, що ваші батьки були партійними комуністами і дійсно жили зовсім не так, як прості смертні.
ДваДваВісім• 06 декабря 2024
Ответ дляМудробаба
Я тоже в 10м) мне не слушали и не мерили)
Физрукая• 06 декабря 2024
Ответ дляДваДваВісім
Бывали раньше такие таланты.
Ну вот мне тоже узи 3700 говорили. Узи верила больше, моя ошибка. Надо было сразу за кесарево договариваться(
Цветочница• 06 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
А хто тогда не был партийным комунистом? Других вариантов не было. Я чудом в комсомол не попала
Сиренькая• 06 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Набрехала про половину країни, дивіться наступний пост.
Сиренькая• 06 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Милуйтеся
Цветочница• 06 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Милуйтеся
Та мне пофиг, я ж не идейная ))) Меня с пионеров выгнали ))
Сиренькая• 06 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Як це не ідейна? За совок топите, про осетрів і узд розказуєте.
Цветочница• 06 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Ну, шо было, то и пишу. Зачем отрицать? Вообще я не идейная.
руки_Крюги• 06 декабря 2024
Перші апарати УЗД в Україну привезли в 1970 роках
Але дуже мало, більшості то недоступно було
руки_Крюги• 06 декабря 2024
Формула Жорданіі - так визначали, приблизно
Дивне створіння• 06 декабря 2024
А вот умели, представьте себе, видели по объёму и форме живота.
Помеха справа• 07 декабря 2024
А мне УЗИ показывало, что плод маленький. И я была не большая. Куртка зимняя даже застегивалась перед родами (прямой силуэт). Когда рожала и перевели на род кресло, то врач мне говорит, что придется делать надрез т.к. плод большой (УЗИ мне он не делал и не измерял). Я даже спорить стала, что как он может такое знать. Врач с меня поржал. И я родила 4025. Ребенок с видом как уже на месяц.