ПешитеБесАшипок• 07 декабря 2024
Советское золотое кольцо
У меня есть золотое кольцо 583 пробы с рубином. Сейчас такие кольца давно не актуальны, но сдавать в ломбард или на переплавку мне не хочется. Подскажите, что можно вставить вместо рубина в такое кольцо? или что вообще можно придумать ( п.с. фото из интернета, мое кольцо такое же)
Розбещена цяточка• 07 декабря 2024
Мне кажется сама по себе такая большая форма не актуальна, лично я бы переплавила на какое то симпатичное, аккуратное
Обижулька• 07 декабря 2024
Навіщо городити щось? Нехай просто лежить, якщо не хочете його переплавляти або носити.
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
єто не ’рубин’, это синтетический советский корунд
вставить можно, что угодно
ювелир вам подберет любой камень
цена будет зависеть от натуральности
размер - конский, поэтому если бриллиант - то миллионов пять-десять
здесь карата четыре (по фото)
я бы сдала или отдала на переплавку ювелиру - закзала бы из этого же золота актуальное изделие по дизайну, тогда и с камнями проще будет определится и подобрать, либо вообще без камней
вставить можно, что угодно
ювелир вам подберет любой камень
цена будет зависеть от натуральности
здесь карата четыре (по фото)
ОдинРазНадетое• 07 декабря 2024
Я только такие и люблю и ношу,она кайфовое
Сейчас золото и дизайн шелупа
Сливочная пенка• 07 декабря 2024
Я бы сделала подвеску с таким камнем в кулоне, смотрелось бы гораздо эффектнее
ВерСаСе• 07 декабря 2024
классное кольцо, мне нравится
такое знаете, винтажное, ’королевское’
не портите
такое знаете, винтажное, ’королевское’
не портите
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2024
Ответ дляАль де Барановна
вставить можно, что угодно
ювелир вам подберет любой камень
цена будет зависеть от натуральности
здесь карата четыре (по фото)
вставить можно, что угодно
ювелир вам подберет любой камень
цена будет зависеть от натуральности
здесь карата четыре (по фото)
да я знаю что это не рубин, в советское время рубинов не было, одна синтетика
Стрекоза любви• 07 декабря 2024
Продайте на продавалці, можливо хтось любить таке. Я срібне колись такого ж формату продала.
Обижулька• 07 декабря 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Сейчас золото и дизайн шелупа
А це ж витвір мистецтва
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2024
Ответ дляСливочная пенка
кстати, да, хорошая идея , спасибо
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2024
Ответ дляCopy-Paste
Обміняти на нове сучасне
в современных изделиях проба золота другая, а в моем больше золота
Попихтю та й годі• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
І яка проба у вас?
Обижулька• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
583 проба - це звичайна проба, нижча за 585. Зараз більшість виробів мають 585 пробу.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
в ломбарде за него дают 5 тыс .. это копейки за 6 г с вычетом камня , поэтому не хочу поодавать
Обижулька• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Щось ви не дуже розумієтесь на пробах)
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
смешно
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
І яка проба у вас?
583 - автор в топике написала
смешно, что это ’больше’ золота, чем в современный изделиях ))
особенно в 750 пробе )) ага ага
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
Щось ви не дуже розумієтесь на пробах)
вы правы ))) уже погуглила
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Они ужасны. У меня такое же было. Мне кажется они для старушек только. Один вариант переделать из него что-то более современное. Я так и сделала. К чему эти сентименты))
а что вы сделали? есть фото?
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
абсолютно верно
Твоя подружайка• 07 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Так значит пусть лежит, ждет своего времени) автор когда станет старушкой ,достанет и будет носить.
Copy-Paste• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну то любуйтеся старою пробою )
Стрекоза любви• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
На продавалке - це не на лом. А як виріб, який має якусь естетичну цінність для когось.
Miss Lisi4ka• 07 декабря 2024
Типовое советское кольцо с синтетическим рубином. Не меняйте камень, натуральный камень такого размера дорого обойдется. Или носите как есть, или сдайте/обменяйте повесу золота, но там копейки получатся. Я бы оставила себе как есть.
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
как то очень мало
7-8 тыс должно быть в ломбарде
но все равно, не выгодно
оптимальный вариант - ювелир
он вам сделает индивидуальное украшение из этого металла
7-8 тыс должно быть в ломбарде
но все равно, не выгодно
оптимальный вариант - ювелир