Девочки, такой жуткий прилёт был у нас. А ром эти фото с мертвыми людьми. Страшно. Я за пол часа до тревоги была в том магазине. Детей двое , никто из них не хочет ехать. Думаю может на западную? Как бы вы поступили?
mamma nast• 07 декабря 2024
Ответ дляМамина черешня
Гляньте на требования путина
Хотеть, не значит получить. Как раз ЗП и Херсон могут стать разменной монетой. То, что он уступит.
Ответ дляAnastasiya-f052
В смысле уговорили ДЕТЕЙ выехать. Тут все только в руках автора.
Дочке 13 лет ,не представляю как её можно заставить .
Никакие уговоры не помогут ,если что то не хочет
Разве что применяя силу . Она уже большая ,164 см и 50 кг , если надо будет вывозить ,только насильно . Но мы в Днепре .
mamma nast• 07 декабря 2024
Ответ дляJulia -e9ee
Вы думаете ему отдадут города за которые он даже не воевал?
Абсолютно с вами согласна. Думаю, что озвучивает программу максимум. А потом каждая сторона будет уступать.
Colombina.• 07 декабря 2024
Ну и гадкая же тема, троллизм и еще на такой теме как ЗП вперемешку с пошлятиной
Фу
mamma nast• 07 декабря 2024
Ответ дляingaruta
авто пишет что в 13 лет начала половую жизнь а в 14 лет уже родила сразу двойню и с детьми окончила школу и поступила в универ.экономист.и работа приличная.
Единственное не пойму, какое вам дело до личной жизни автора. Вопрос совсем не об этом. А тут принялись обсуждать и высчитывать.
Ответ дляJulia -e9ee
Прицепились все к возрасту...тема о другом.
Я в 16 родила, мужу было 18, поженились с крутой свадьбой на 100 гостей в ресторане на наш в школе пятничный УПК, всем нам с подружками поставили н-ки.
Подруга в 17 сделала аборт, детей не имеет и не будет иметь и ещё парочку таких знаю с первыми абортами и без детей. Начало 90х. В классе девочка родила двойню в 13 лет или 14, в 9м классе.
Куча случаев, а все докопались до автора, как будто она единственная...
Похоже, Вы знакомы с мамой автора)) Автор 1993г.р.
А вообще, правда, что ЗП - это уже город без нормального будущего. Я это поняла ещё в 2014. Могу 100% гарантии дать, что когда будут выборы, большинство опять проголосует за пророссийскую власть. Если нет, и процент будет ниже, чем на выборах в местную власть в 2019 (тогда 80% было), это будет чудо. Но больше всего боюсь, что следующие выборы у них уже будут российские.😭 Я очень разочаровалась в запорожцах, когда они после 2014 всегда голосовали большинством за рашистов
Автор, решать только вам, никто не имеет права давать вам советы или как иногда тут всплывают притрушенные, рассказывать, что выезжать должно быть стыдно.
Если вы с Шевчика или с Авалиани, или с Космоса, более безопасно было бы уехать. Но решать вам. Проблема в том, что уезжать с детьми надо за границу, там где платят пособие, я не думаю, что вам одной будет легко потянуть аренду в Западной Украине, с работой там проблема.
Мамина черешня• 07 декабря 2024
Ответ дляmamma nast
Области? Очень сомневаюсь
Khmelnichanka• 07 декабря 2024
Ответ дляTeonaa
А я б по жопі б дала і вивезла. Багато церемоній як для такої ситуаціі
З однієі сторони - так. Батьки несуть відповідальність за дітей, отже і остаточне рішення - за ними. Але. Знаєте, я за кордоном бачу стільки підлітків в депресіі, в тому числі і після спроб самогубства, тому …не буду прямо категоричною. Все дуже індивідуально.
juliyadorosh• 07 декабря 2024
Виїхали з Київщини , де не було таких прильотів,діти теж були проти. Не шкодую, бо почуваюся в безпеці. Не завжди потрібно слухати дітей, у них ще немає почуття самозбереження і адекватної оцінки небезпеки
Ответ дляmamma nast
только хотела написать, что в основном страдает Шевченковский. Остальные районы, как по всей Украине. Мы слышали вдалеке буханье , но даже сейчас толком не знаем, где случилась последняя вчерашняя трагедия.
Аналогично. У нас соседи ремонт делают, весь день стучали, я даже внимания не обратила. Потом только прочитала в новостях.
Ответ дляКрасава-c9c6
Конечно. Я потеряю работу и ехать надо только за бугор . А там что? Перспектива. Да мне 28 , но а потом?
А там нет войны, безопасная жизнь , ракеты над головой не летают и не взрываются и от них никто не умирает . И дети смогут спокойно учиться в школе , а не в бомбоубежище сидеть . Если для вас этого недостаточно, то тогда вам нет смысла выезжать. Значит вам и в Зп. нормально, да ещё же и дети против.
Ответ дляМарочка18
Такая же ситуация.
Ответ дляginora
Тоді веб це форум суцільні діти.
Ніхто не хоче брати на себе відповідальність ні за що.
Ні куртку придбати, ні з прифронтового міста виїхати.
Та ладно, чего это все? Многие тут не спрашивают куда им ехать, где и как жить и даже не спрашивают что покупать)
Его Святейшество Байрактар• 07 декабря 2024
Ответ дляingaruta
Ага
И комменты не нравятся
А то что тролляка жирный- ну пофиг
Школьнице кесарево делали, я так понимаю
Автор пишет, что она рожала) нуну
И комменты не нравятся
А то что тролляка жирный- ну пофиг
Автор пишет, что она рожала) нуну
KristinkaCute• 07 декабря 2024
Ну вы должны понимать что дети тут привыкли возможно у них есть друзья. Никто не знает характер ваших детей может они интроверты и новая обстановка неизвестная для них это стресс и они не готовы выходить из той зоны комфорта которая сейчас есть. Лучше подумайте о том почему выезд в другие города для ваших детей страшнее чем взрывы. Тем более ещё и бабушка здесь. Мы тоже из Запорожья. Тоже рядом был прилёт окна выбило. Тоже страшно. Но уезжать пока не хотят близкие.
Korsika999• 07 декабря 2024
Ответ дляContento
Где - то 8 млн. украинцев выехало. Десятки миллионов остались. Вот так у других. Как ваша жизнь , связана с их выбором ?
Какие десятки миллионов? Хорошо если 17-18 миллионов есть. По сути, треть населения выехала