Доброго вечора,призначила мені лікарка при тривожно-астенічному розладі(такий діагноз поставила) АД есциталопрам,може хтось приймав,поділіться,будь ласка,відгуками🙏
Коко Шанель• 08 декабря 2024
У меня тревожно-невротичное, тоже его принимала. Мягкий, действенный препарат. Из приятных воздействий - я стала смешливая))) обычно я с утра как злая собака, днем все раздражало, а под АД я на все реагировала с улыбкой и часто смеялась. Это не выглядело типа я как дурочка, просто как позитивный человек.
Была на АД 1,5 года, потом сошла
Ответ дляКоко Шанель
Была на АД 1,5 года, потом сошла
Скажіть,будь ласка,чи був набір ваги?,і після закінчення прийому стало краще чи все повернулося?
Коко Шанель• 08 декабря 2024
Ответ дляІрина М87
Да, 14 кг. После отмены только смогла сдвинуть вес, пока еще худею спустя 8 месяцев
постою_послушаю• 08 декабря 2024
Ответ дляІрина М87
Всех так волнует набор веса, что складывается впечатление, что проблема, от которой антидепрессант выписывают, вообще мелочь, по сравнению с лишним весом.
От таблеток не толстеют, толстеют от еды. И да, на антидепрессантах у вас могут измениться вкусовые предпочтения и вы станете много и сытно есть. Если будете этот момент контролировать, то вес не наберёте. Я решилась вот худеть и сбросила 15 кг, принимая при этом эсциталопрам
постою_послушаю• 08 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Была на АД 1,5 года, потом сошла
Вы просто были собой на антидепрессантах. Расстройства личности изменяют нас, а нормализации серотонинового обмена с помощью медикаментов возвращает нам себя
Заместитель Анонима• 08 декабря 2024
Если есть потребность в антидепресантах,ищите их с натуральным составом а не с химическим и никаких проблем не будет
Коко Шанель• 08 декабря 2024
Ответ дляІрина М87
А стан,тривога після відміни не повернулися?
Пока нет
Просериарила молодость• 08 декабря 2024
8 лет принимаю, с весом никаких изменений. Не было побочек, все норм.
постою_послушаю• 08 декабря 2024
Ответ дляІрина М87
Милая автор, не волнуйтесь. Это не наркотики, не яды, это хорошо исследованый лекарственный препарат. Никто не знает, как будет именно в вашем случае, тем более, что показания к приёму у всех разные. Например моё заболевание ОКР, это, в большинстве случаев, хроника на всю жизнь. Тем не менее после первого раза приёма антидепрессантов у меня была многолетняя ремиссия. Потом снова рецидивист, но я уже знаю, что с этим делать, препараты сиозс работают отлично
Ответ дляпостою_послушаю
Дякую