Антон Кочергин• 09 декабря 2024

Про образование

Если бы мне был дан выбор быть министром образования, я сделал бы сделал три вещи:
1. Вместо 6-7 уроков ввел пары
2. Создание каналов учителями. Допустим, если учитель создаст канал и он будет успешен, будут выплачиваться дополнительные деньги
3. Упор на техническое образование

Поддерживаете? Если нет, то почему?
dreamsunny• 09 декабря 2024
Уже в ТГ каналах распространяют инфу про современного учителя с сигаретой в зубах. Это не единственное заведение, где преподают такие.
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Тех, кто любит детей и хочет с ними работать. А 100 баллов это и есть пропуск всех подряд.
Те, кто готов работать ’из любви и бла-бла-бла’ закончились. Молодёжь хочет зарплату и это не 8-10т , 15 т в перспективе-когда будет 20лет выслуги и высшая категория.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Тогда все грустно. И надо либо воспитывать молодежь в духе бессеребреничества, либо поднимать зарплаты. Хотя, те, кто хочет зарплату, уже не годятся, у них уже нет огромного желания учительствовать.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вооот.... А потом опять вникать?;) Вы же экономите время.
А ваши дети во время физкульт-минутки в телефоне задротят, с друзьями дурачиться, в тик-токе сидят? Нет? Ну вот-вот
Мейк-ап форева• 09 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дитина сушить голову над 6 предметами вдома - не вважаю це нормальним навантаженням. А пояснити якісніше матеріал навпаки краще за 2 парні уроки, а не один
Ні
Це не так
Так 1 домашка на тиждень для самостійного опрацювання, а так дві.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Фу, что за сленг, автор. Вы же на министра образования претендуете. И да, не все сидят в тик-токе)) У моего ребенка его нет, я давно объяснила что к чему.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
А про школьников, которые с вейпом на паре, постов нету?) Ещё скажите, что не курят на уроках вейп втихаря))
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы своего ребёнка готовы воспитывать в духе бессеребреничества?
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Все министры разных стран до своей должности имели другой сленг.
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
А про школьников нету? В классе моего ребёнка два дибила курили электронку на уроке. Это было до войны, 6й класс.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
У моего сына в колледже однокурсников так 5-6 могли
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Вы заголовок и содержание вприцнипе читали?
Да.
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Ну да
Почему вы ничего не построили в Украине и не добились в науке?
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Ну посмотрите на Павла Виктора - светила педагогики Украины. Сам захотел создать канал, и никто его не понуждал. Кто захочет делиться знаниями дополнительно и действительно с успехами, будут получать монетизацию от своего труда. Все добровольно, все честно.
Думаю, нам ещё далеко до такого.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Кто знает, я работаю по специальности автоматизации и робототехники, поэтому кто-то пользуется системой, которую я настраивал и паял))
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Главную проблему в образовании я вижу в том, что вектор смещен в сторону тотального контроля. Вместо обучающего заведения школа превратилась в контролирующий орган. Отсюда родители вынуждены оплачивать репетиторов.
Школа это база, дающая всестороннее развитие ребенку и позволяющая выявить способности. Поэтому считаю,что технические навыки нужно развивать в школьные годы в кружках, а дальше в специализированных колледжах и ВУЗах.
Сейчас главную проблему вижу в низком качестве обучения.

Идея с каналами по предметам- отличная!
Кто вам смотреть уроки онлайн мешает и зачем вам ещё одни каналы?
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Вы знаете, мой ребенок хотел быть художником, я сказала, что пусть это будет либо хорошо оплачиваемо, либо хобби. Есть масса вариантов, когда при умении отлично рисовать можно хорошо зарабатывать. Но, к счастью, еще 7 класс, еще не определился, еще есть время, все меняется. И да, я уже испорчена жизнью, понимаю, что надо на что-то кушать. Но в любом деле человек зарабатывает хорошо только с опытом и возрастом, к сожалению.
Я очень хотела быть врачом, готова была мыть пробирки в лаборатории, если бы не поступила. У родителей денег на поступить не было, пошла в другую сферу, материально все ок, но жалею всю жизнь.
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
В освіті проблема одна - вчителі не дають учням мотивації.
А ті в свою чергу без мотивації не мають бажання вчитись.
Мотивировать детей должны родители. Никому мотивация ваших детей не нужна. Никого нельзя заставить, если это не нужно
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Развивать тех.образование и искоренять клиповое мышление. Таких будет больше, так как точные науки в Украине ни во что не ставят, и все это подкрепляется бестолковыми учителями. Дальше будет хуже: выпускники университетов, которые пришли обучать детей, будут только удленять эту замкнутую цепь. Поэтому, прежде всего, и нужны пары, чтобы сосредоточиться именно на предмете, а не на постоянной зубрежке ради оценок по 6-ю предметам. Во-вторых, видео-материалы тоже играют важную роль, та как и не исключено, что преподаватели не то что в колледже, а и университете могут быть бестолковыми, и в таком случае, студент/ученик должен сам изучать предмет. Подмечу, что материалов, лекций предостаточно в интернете, но они не пользуются широкой известностью, поскольку обывателю самому лень что-то делать для собственного саморазвития. Кто хочет - учиться, кто не хочет - не учиться.
Идите в школу вести физику и покажите,как нужно
Железобетон• 09 декабря 2024
Пари - цілком нормально, дітям дійсно легше. Мінуси теперішньої школи: 1 - підручники, їх пишуть науковці, що не мають уявлення про звичайних дітей, підручники написані складною мовою, перегружені і з помилками; 2 - рейтинги шкіл, складені за різними конкурсами, олімпіадами, заходами ..., які спускаються в школи різними МАНами, НЕНЦами, центрами, ГО; 3 - БЮРОКРАТІЯ, сидять управління, відділи і т.п. на чолі з ІМЗО і МОНом і шукають собі роботу, плодячи папірчики, бо більш нічого не вміють, а покидати насиджене місце не хочуть; 4 - відсутність нормального технічного забезпечення; 5 - відсутність відповідальності батьків за негідну поведінку дітей. Все разом тягне зниження професійного рівня вчителів. От і маєм, те, що маєм
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Вы пришли на женский форум нам это рассказать? Я выпускница иняза, и я против английского языка как второй в Украине. Я против того, чтобы он был обязательными при выпуске и поступлении. Не каждому дано знать и понимать язык. Так же и с другими науками. Поэтому умерьте свои категоричные тезисы и шовинизм. Деление на физика и лирика возникло давно, и оно доказано. Не всем нужны технические дисциплины
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляЖелезобетон
Рейтинги школ, кроме олимпиад, еще складываются с процента поступивших в ВУЗы. Поэтому они более-менее верные.
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Ну так учитель подаёт ’отличный’ пример.

Ну и странно , когда взрослые люди переводят стрелки на учеников. Тем более учителя.
Хороший учитель никогда на уроке не закурит.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Физика Павла Виктора, заслуженного учителя Украины, посмотрите и его коллегу-математика Сергея Малиса. И там узнаете, как нужно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 декабря 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ні
Це не так
Що саме не так? Моя дитина закінчила гімназію з парними уроками. Кількість годин і навантаження ще й більше, ніж програма у звичайній школі. Але розклад нормальний, бо побудований парами. І на самостійне опрацювання якраз дається не все, що на уроці не встигли за 45 хв, а те, що допоможе засвоїти матеріал, який виклали за 2 уроки (пару). Це значно продуктивніше й ефективніше - маю з чим порівняти
Железобетон• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
А нічого, що ще є репетиторство? Так що ’менее’. А по друге, рейтинги шкіл управління складають кожен рік, і про вступ там не йдеться. Рейтинги за вступом складаються окремо.
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Мой ребенок учится онлайн. То, как проводят уроки, его учителя не выдерживает никакой критики. Там не только с сигаретой.
Школьники курят вейпы, это правда. Но это не значит, что учителя должны позволять себе подобное.

Для меня всегда учитель был неким образцом,на которого следует равняться.
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Мне ни о чем не говорят эти фамилии. И меня не нужно никуда посылать, вы покажите как нужно, вы же обвиняете систему. Вперед
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну вы заметьте, что в какое время мы живём в какое состояние государства, в котором мы проживаем, и что дальше только хуже. Да даже если бы и не война, развитие у нас нулевое, мягко скажем, хоть достойные люди и имеются.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny

Ну, вы сравнили случай, который 1 на несколько школ, а то и десяток.