сказочное_Бали• Изменено 09 декабря 2024
Ничего не понимаю. Почему сейчас не объявляют карантин?
Столько детей с пневмониями. С очень похожим течением. Явно же один возбудитель. И никаких карантинов как при ковиде...
Почему так?
Мочалкин блюз• 09 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
ну))) Тут спорно. Есть лимит. Если выключили одних, а вторые со светом, пр этом это одна группа,то те кто без света отсидят и за себя, и за тех, кого это не зацепило.
И да, это не голословно. Это выводы комиссии, которая наложила штраф на ДТЭК в моем городе, за то, что за энную сумму появились элитные линии. Мы же в итоге были без света 7 часов, на два включали и так без конца. Рядом сияли дома как елки. Готовы ли вы сидеть за кого то без света? Я нет.
У нас так 7 подъездов не отключали, а наши 3 по 16 часов в день. Пока не пожаловались на несправедливость. КАК возмущались подъезды - но стало по 8 часов отключений всем.
Рятівник Малібу• 09 декабря 2024
впервые слышу про какие-то пневмонии у детей, у меня сыну 10 лет - в классе все ходят, на всех кружках полный аншлаг
Наизнанку• 09 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
о том и речь(((
бювет_в_обед• 09 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
Так с лета дети болеют
Працюю в школі. Ніхто не хворіє в нас . Діти ходять як ніколи до школи.
Пургену мне• 09 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
И поэтому детей не жалко?
Потому что каждый год одно и то же. Я каждую осень или зиму от кого-то да слышу, как у них все болеют и болеют очень сильно. Только одну зиму это говорят киевские родственники, другую – из Полтавских сёл, а третью – из Западноукраинских. А потом в начале января всех в школах закрывают на карантин. Будьте наблюдательны, каждый год кто-то да расскажет, какая злющая болячка гуляет этой зимой
Бабульція• 09 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Не понимаю, вас кто-то насильно заставляет ребенка в сад/школу водить? Каждый родитель в состоянии принять решение самостоятельно
Раз не заставляют пусть оплатят няню, раз налоги сняли в том числе за сад и школу.
Я в дамках• 09 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
И поэтому детей не жалко?
Перший раз чую, що зараз хтось хворіє. 🤨 у малого в школі всі ходять. Київ
Без комплексів• 09 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
И поэтому детей не жалко?
Ну если вы детей оставили в Украине под бомбами, то в первую очередь плевать вам на них.
Мульйонерша• 09 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
Хм. А с ковидом что было?
В моем окружении от него никто не умер. Один тяжело болел. Но карантин же был)
Добре, що у Вас ніхто не помер....
Бабульція• 09 декабря 2024
Автор, весной была вспышка коклюша в садиках и школах, так ни один учитель и ни одна администрация школы не обратила на это внимание родителей, а Вы про карантин.
КошкинДом• 09 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
так вы без осенних каникул были
Так і ще й весняних не буде
Мию вікна у мороз• 09 декабря 2024
Ответ дляКошкинДом
Та ще 4 дні і канікули майже місяць.
Де вони такі канікули? Вперше чую, думала до кінця місяця будуть навчатися
Мию вікна у мороз• 09 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
половина детей на онлайне и так, куда еще карантин
Например наш клас на онлайне с начала учебного года. Некоторые вышли, сидят безвылазно в подвалах. Конечно болеют масово
Мочалкин блюз• 10 декабря 2024
Ответ дляКошкинДом
Так і ще й весняних не буде
Я знаю, в мене рідня в черкаських школах вчителює. Можливо у вас дистанційка - тиждень/через тиждень - то жити можна. А якщо сплошна очка - то дуже важко. У малої були канікули осінні, і то під кінець листопада сили закінчились. Зараз щось трохи новорічний двіж у школах почався - то діти трохи ’піднялися духом’ .
КошкинДом• 10 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ні, очно кожен день( першокласниця , ще й інтелект програма.
Мочалкин блюз• 10 декабря 2024
Ответ дляКошкинДом
слухайте - але це жесть для першого класу без канікул. Їм так тяжко в 1 класі. Моя в 6 класі. В тому році був кожен 3 тиждень дистанційка- то діти відпочивали - як міні канікули. В цьому році - раз на тиждень дистанційка- то трохи легше. А вересень- жовтень без дистанційки було - то дуже важко.
КошкинДом• 10 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Важко. Моя на вихідних спить по 12 годин