Точу ляси• 09 декабря 2024
Медсестра это же неквалифицированный персонал?
Сюда же упаковщики, санитарки, зубные техники, электрики, продавцы. Аптекари уже квалифицированный персонал.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
Та кому то обучение надо! Бинтом перемотал, мазь вишневского намазал - готово
мазь це забагато - подорожник наше все
Бла бла бла• 09 декабря 2024
Зубной техник так вообще не такая уж простая работа и зарабатывают не мало
Клептоманка• 09 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Ага , в деяких країнах 5 років навчання
Магістерка
Я учусь в Польше-заканчиваю магистратуру. Это высшее образование . Еще есть и доктора медсестринства
короткопамятна• 09 декабря 2024
Все постигается с опытом, а не после нескольких лет теории в колледже. Человек может выйти из колледжа, и нихрена не знать, не уметь. А когда начнёт работать, тогда все умения и придут, с практикой
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Я піду до людини з досвідом, а не з дмпломом
а де людина без диплому візьме досвід?
Посудомойка• 09 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Аптекарь это тоже,что и медсестра как по мне.
Йобарь, пєкарь і аптєкарь
Янка-угомонись• 09 декабря 2024
Ответ дляГейТуда
Я в клинике работаю медсестрой, зарплата на него больше чем вы написали))
Так это в частной. А во всех райцентрах тоже есть больницы и не маленькие, там тоже нужны медсестры. И вы сами понимаете сколько они получают от государства. Особенно в первое время.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Так медсестры не выбирают сколько и как колоть, т.к. они не компетентые и неквалифицированные. Решает врач.
є така наука - фармакологія, її в медколеджі вивчають, уявляєте? рецептуру вивчають, препарати різні
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
И понятия не имеет как разводить, колоть,вставлять и пр- ей все рассказывает врач, правда?
та що там, сам і розводить мабуть)))
Жена аллигатора• 09 декабря 2024
Ответ длякороткопамятна
Цыгане так и делают, главное что бы деньги умел считать, остальное само придёт.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ длякороткопамятна
Вот именно, обучиться всему этому можно очень легко, чему свидетельствует большое количество людей без медобразования, умеющих делать близким инъекции и прочие процедуры. Когда приходишь на новую работу, там все объясняют коллеги - что и как делать.
Зачем нужно прямо в колледже два года для этого учиться, я хз.
не два, а чотири, не знаєте, підіть хоча б прочитайте програму коледжу, може щось цікаве знайдете
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
А зонд назогастральный, что б не в трахею, автор гонит беса
автор просто дурепа
короткопамятна• 09 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
И толку? В аптеки многие сейчас набирают людей без образования, лишь бы умели продавать. Там уже они всему учатся на практике.
Посудомойка• 09 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
мазь це забагато - подорожник наше все
А ещё лучше перекрестить и святой водой пшикнуть
Точу ляси
• 09 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
Давно уже нет конкурса в мед.колледж
Это фигня. Мне как-то предлагали в медколледж, т.к. у них вечно недобор. Но я отказалась, мне что, некуда время девать. Я занятой человек.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
Мрак🫣
ну в коментаторів багато розуму й нема
чому Ви дивуєтеся?
короткопамятна• 09 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Серьёзно? Вы мне будете рассказывать, сколько учиться?
Прикуси Язика• 09 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Вот именно. В медицине квалифицированный персонал это врач.
Для загального розвитку: медсестри бувають як з вищою освітою на рівні молодшого спеціаліста, так і на рівні бакалавра/магістра. ’Сестринська справа’ є навіть в деяких інститутах. Такий рівень потрібний для того, щоб обіймати посаду старшої медсестри і т.д.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
Давно уже нет конкурса в мед.колледж
тавищо? ну підіть вступіть як нема, що там здавати? всього три іспити, при цьому оцінка має бути не нижче 5 по 12-бальній, бо не візьмуть навіть на контракт, а на контракт теж конкурс
Пишу каліграфічно• 09 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Вы правы
Папина дочка• 09 декабря 2024
Ответ длянеДодекаэдр
))) стоит и пальцем указывает?
Нет, заполняется «Листок лікарських призначень» і в истории болезни полностью всё расписывается как вводить, чем разбавлять, время введения
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
У меня сын закончил мед колледж. Сейчас в медакадемии. Интересно, а если в гнойную хирургию автор попадет? Тоже всё просто? Бери та перематывай!
в мене мала теж коледж закінчила, а тепер в медунівері, так звичайно там набагато глибше усе, але казати що медсестра - то некваліфікований персонал то така дурня, що слів нема
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
нема такого аптекар, є провізор, фармацевт
Посудомойка• 09 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Згодна
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Если захочу поступлю, в колледж это легкотня.
судячи з ваших постів дуже сумніваюся, що ви знаєте на належному рівні математику, біологію та українську мову
Пишу каліграфічно• 09 декабря 2024
Автор, если вы выбираете себе профессию без диплома, то идите в онлифанс, не приближайтесь к людям никогда. А, и желаю вам такой же медсестры без диплома, которая вас будет спасать на скорой
Виниловая пластинка• 09 декабря 2024
Ответ длякороткопамятна
он авторка стверджує, що вчитися взагалі не треба, колеги навчать (їм мабуть нєфіг шо більш робити на роботі)