Читаешь многие темы и невольно задаешься вопросом: на что мы готовы ради прекращения войны?
Все мы понимаем, что РФ не уйдет с оккупированных территорий.
Некоторые территории просто стерты и жизнь там не возможна.
Лично для меня- лучше плохой мир и да буду я закидана тапками
И представим себе, что нам приходится выбирать.
Что мы выберем?
Результат:
вже голосів:
352 (43.73%)
Отдать Крым и Донбасс
194 (24.1%)
У меня нет ответа
95 (11.8%)
Да будет срач
90 (11.18%)
Отдаем Херсон и Запорожье
29 (3.6%)
Воевать до границ 91 года
24 (2.98%)
Ваш вариант к комментах
21 (2.61%)
Контрнаступление
_Злата Ibra_• 10 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Американцы прямо заявили,что они оденут,обуют и накормят всех мобилизованных,если Украина снизит возраст мобилизации до 18 лет.И зачем же это им, спрашивается
И ещё интересно, почему страны друзья Америки живут нормально, а друзья россии плохо? Если США такие ужасные, а россия почти ангел?
_Злата Ibra_• 10 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ну, до фильтрации я и не дотяну- добрый соседи сдадут)))
Но, кол-во кацапни на данном рессурсе впечатляет)
Я 100% не пройду фильтрацию , буду подаваться на полит убежище где-то на островах, жить себе сама и все, далеко далеко
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Ещё не вечер, в Сирии вряд-ли что-то наладится, прийдет такой же. Это менталитет арабов такой. К сожалению
да, но для людей, сидевших в этой тюрьме, мир изменился к лучшему. Сразу и резко. Нельзя терять надежду.
ПотужнаПотужність• 10 декабря 2024
у Вас кто-то спрашивает? Перед нами комедию ломают, под покровом ночи все друг другу жмут руку и с утра по новой. Договорняки
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
потому что они понимают, что если проблему оружия они могут решить, второе условие необходимое чтобы рашики не продвигались вглубь страны, а именно хотя бы равное количество солдат, американцы не смогут дать. А без этого и оружие давать бессмысленно, если воевать некому.
Ответ дляJannyMoney
И почему же осенью 2022 года они не решили проблему оружия?Солдаты были,патриотический подъем был,желание воевать было.
Ответ дляOlvia1987
Понятно, шо дорогу зброю і екіпіровку хочуть дати під молодих хлопаків, бо то всьо грошей коштує. Не бачу тут теорії змови, бо воно справді - молодість рішає.
Ответ дляТанюша
Дуже легко. Нажаль ми без анонімів. В мене є історії з окупації. Коли через 2 роки люди все ж поступали на фільтрацію і було їм не добре
І у мене є багато страшних історій з окупації. Не має таких історій тільки у тих, у кого в голові вата, як і у родичів, яки там залишилися.
ПотужнаПотужність• 10 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
а тем, кто нам это готов для детей выдать- какой с этого интерес? и нам накой надо своих детей в их экипировке на убой отправить? Нас с этого что? экипировщики пусть напрямую решают вопросы с теми, кто на нас напал. Или западные сильно переживают за украинцев? поддержка всего хорошего против всего плохого?
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
а смысл сейчас об этом думать?
это уже не случилось.
возможно такие крупные пакеты помощи требуют длительного согласования. Возможно думали, что рашка потрясет своими причиндалами и отвалит.
Я не знаю.
Вспомните себя в 2022. Вы наверное тоже думали что в 2023 войны уже не будет.
Я тогда так думала.
это уже не случилось.
Я не знаю.
Я тогда так думала.
Ответ дляТанюша
Так. Але будуючи модель життя після перемир´я
Ми все неодмінно малюємо картинку що живемо в своїй квартирі, маємо роботу і зарплату, можемо їздити закордон. Ми за замовчуванням віримо в недоторканність свого житла, здоров´я, життя.
А реальність може бути набагато суровіша
Вони тільки про хфашистів знають, що б було, якщо не діди. А русский солдат типа не обидит. Тільки вони досі не уявляють, що ми для них реально ті хфашисти, котрих треба наказати. Що вони й роблять в окупації.
Ответ дляJannyMoney
а смысл сейчас об этом думать?
это уже не случилось.
Я не знаю.
Я тогда так думала.
это уже не случилось.
Я не знаю.
Я тогда так думала.
А,ну да.Причина длительные согласования.Только я думаю иначе:циничность,трусость и желание загрести жар чужими руками.
Ответ дляTeonaa
Я б віддала всі 4 пункти що він хоче. Аби це припинило війну.
(А)Що це не припинить війну назавжди - знаю; б)що робити людям там - не знаю;
В)що якби я була там - я б так не співала - знаю.
Г)І я б , якби мене у такому разі не влаштовувала окупація/росіська влада як така - я б вирішувпла свої проблеми сама шляхом міграціі куди мені бало б прийнятно, за визволення мене життями чужих чоловіків не топила б)
В Херсонській обл тих, кого окупація не влаштовувала, і хотіли виїхати спочатку розстрілювали в машинах, потім сиділи в клітках. А коли виїжджали через Крим, багатьох неблагонадійних (навіть пенсів) розвертали назад. Був період, коли через Василівку виїжджали і повертались. Потім прилетіло на колону, кто хотів їхати. Ну а зараз все тільки через фсб. А це не блокпост з бухими чеченами, це тепер набагато складніше і страшніше.
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
я не знаю. Сейчас какой смысл их осуждать и обсуждать? Они дают помощь на определенных условиях. И я думаю Зеленский в итоге прогнется.
Ответ дляmari_klim
А як же тут теми і дописи, що в окупаціі круто, паспорт бери. Їдь куда захочешь, пенсіі і з п вище. Що то українські змі брешуть..
Ответ дляJannyMoney
Если вам нет смысла их обсуждать и осуждать,то нам в Украине есть.Хотя бы на будущее помнить,как наши ’союзники’ три года согласовывали поставку нам оружия.Только есть такое
расхожее выражение:не бывает поздно,бывает уже не надо.
Ответ дляJannyMoney
а смысл сейчас об этом думать?
это уже не случилось.
Я не знаю.
Я тогда так думала.
это уже не случилось.
Я не знаю.
Я тогда так думала.
Висновки і роздуми, інформація, ніколи не лишні
Там саліванщина стала. Це узагальнений термін щодо дій адміністрації Байдена , включає в себе - ’’варити жабу повільно’’ і ризик НеЕскалаціі. Тобто, коли в України була мотивація і фаза ініціативи Зсу, вони притормозили, першим с 23 р причину написав Снн від неназваних джерел типу - пуйло мав кинути тядерку на півдні України, тому штати очертили червоні лініі в допомозі і пакети стали цідити, тожі ж пішли зливи про зустрічі Барнса Цру з Патрушевим.
Це коштувала ітого -втрати наші, затягування війни..і надання рашці профіту в обороні спочатку, часу на мінування і фортифікаціі , потім- в забезпеченні собі резерву і пошуку прокладок по доставці компонентів зброї, в пошуку союзників, переорієнтації на доходи в азіі.
А через рік були вже аналізи і навіть книга (Вудворда), де Байден йшов як спаситель України від ядерки, тобто вони знайшли собі виправдання таке , причину. В реальності це і затягнуло війну і результат на позі 23 о міг бути іншим. Бо була можливість, зараз не має.
На рахунок тем і вірувань порадниць в 22 тут вони були інші. І теми інші, і настрій інший.
Зараз теж є момент маячків, зараз у деяких це безапеляційна віра в Трампа. Без всяких теорій верогідностей.
І віра в пуйло десь, що він хоче мир🤷♀️
О в темі Автора ’Август і після Олімпіади почнеться війна в Европі і 600 бомб і різинина в Паріже, мене згадали.
Щодо ленд лінзу
Люда в здатності була піти на сайт Сша і почитати закон, він всього півсторінки, і містить право і механізм передачі. І тут це писала. Що то не список озброєння, тому і не могла писати, що нам дадуть ленд лінз бо Знала що обрано програми Pda і Usai. І зброя надходила за цими програмами. І списки вивішував Білий дім кожні дві неділі. А в 23 р почали качелі, давали списки допомоги для того щоб не впасти і вистояти, ане для ініціативи Зсу. А з грудня 23 криза в конгресі і передвиборчі приведи до паузи в постачаннях. Тоді включилася Европа, що дрімала 22 р. Піздно. Але це коштувало вже перехоплювання ініціативи рф. В так Сша і Ес на дали впасти, але і не дали потрібного, як колись писав Залужний.
Але кому нада ньюанси, ото перекрутять, напевно від експертності великої.
Щодо ленд лінзу
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
так уже не надо?
Ответ дляOlvia1987
Тут большинство таких.Некоторые выехали почти три года назад и Украина их интересует только в качестве,что делать если закончится война.А повыпендриваться в интернете каждый мастак.
Те кто выехали уже и думать забыли про Украину, а интересуются этим вопросом как раз те, кто остались и зарабатывают на этом деньги.
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS
І віра в пуйло десь, що він хоче мир🤷♀️
хоче вiн мир. Сожрать. Уничтожить.
У вас очень хорошее саммари, и вы правы и я с вами согласна.
Через отсутствие оружия Украина тогда теряла людей, через отсутствие людей сейчас теряет (возможно) оружие.
Для меня это сейчас не важно, потому что не изменишь уже ничего.
Сейчас вот такие условия. Хочешь покупай, хочешь мимо пройди. США в любом случае ничего не теряют.
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
а некоторые и десять лет назад уехали. И что? перестали быть украинцами или не имеют больше права обсуждать события в своей стране?