Білий Лосик• 15 декабря 2024

Шольц каже, що добре інтегровані біженці з Сирії можуть залишитися

Шольц каже, що добре інтегровані біженці з Сирії можуть залишитися в країні.

То ж нічого нового, але ще раз для українців в Німеччині сигнал- працювати і інтегруватись швиденько, якщо додому не хочете повертатись. Є шанс, що залишить Німеччина.
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот я вас уверяю, что пенсионеров и уж тем более инвалидов не в какие бараки селить не будут. Отправить назад после окончания войны? - возможно. Если человек с оккупированной территории - возможно на Азюль переведут. Но ущемлять их не будут и унижать - в Германии очень почтенно относятся к старости и инвалидности.
относятся к своим ГРАЖДАНАМ, а не к гостям
Я така бойова• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да-да. Посадят всех пенсионеров на социал, ну да. Всех вернут домой. Кроме Блу кард, которые сами захотят (сомнительно, учитывая налоги)
А вообще будет видно.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2024
Ответ дляЯ така бойова
А вообще будет видно.
Они и так в социаламте. Я же написала, или поедут в Украину, или получат Азюль, если с оккупированных территорий
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С уважением относятся ко всем уязвимым группам населения. Ни разу не видела обратного
Мрію про пончик• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну сподіваюся, що так і буде, бо як турбується наша влада всім відомо
Швидкоруч• 15 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Так, мають перевести. Було б добре. Але ж там є фінансові вимоги
Нормальные родители о соответствии этим требованиям уже позаботились или в процессе
Одні думки• 15 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Да..я той самий лох😂
І я. Вже третій рік працює о з чоловіком
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
ваше видение и закон разные вещи
Барбітта• 15 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Удалено администрацией...
Зеленський з Шольцом тут ні до чого.
Працююча людина і так майже у всіх країнах може мати право на проживання. Просто це йде не як тимчасовий захист, а за іншим законом, от і все.
Губи до вух• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вообще, оставлять работающих людей вполне логично. Даже если это не врачи, инженеры, it. Если посчитать, сколько денег было вложено в беженцев - оплата страховки, жилья, интеграционных курсов, подтверждения дипломов, профессиональных курсов - то глупо и невыгодно государству отправлять человека домой, с учетом его самообеспечения и оплаты налогов. Получается, что государство в него вкладывала десятки тысяч евро, а как только он начал приносить доход ( платить налоги), его домой?? Не думаю
Утешайте себя дальше
Тріль підпільний• 15 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Так это и ежу понятно) специально проваливать по 3 раза языковые тесты чтобы не идти на работу, а продолжать сидеть на пособии- бизнес-план такой себе))
Есть такая знакомая. Вот пошла на 3 й повтор b1
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Изначально не надо было принимать всех. В Украине не везде война.
Грушки-яблочки• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну,сейчас работающие прекрасно себя содержат.
Не знаю-не знаю, почти всем продолжают платить вонгельд за аренду.
Но на советчице своя реальность, конечно, доходов ниже 50 тыс евро в год нет
Барбітта• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Не всюди?
Ms. При теле• 15 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Та я працюю..вже майже 3 роки😉
Думаю,будуть можливості працювати,відповідно там і залишитися.Принаймні робочі візи є завжди.Там добре все аналізують і про кожного все знають.
Крихітка на всі• 15 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Ключове - з чоловіком. Отже, змогли виїхати сім´єю
Грушки-яблочки• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все давно просчитано в кучи статей.
Во-первых, государству выгодно, чтобы человек работал минимум 30 лет до пенсии, иначе это будущая обуза для пенсионного фонда. Итого это люди не старше 37 лет на момент начала трудовой деятельности.
Во-вторых, человек должен быть полностью автономен, а работающие украинцы практически все поэродолдают получать определенные выплаты в связи с очень низким доходом, так же компенсация аренды и т.д.
А вообще, Шольц уже хромая утка, у Мерца свое видение, не говоря уже о неофашистах из альтернативы для Германии.
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Не всюди?
Нет. А что, есть военные действия в Червонограде, Мукачево, Береговой, и перечислять можно вечно. Сколько таких городов и сел во Франковскрй, Полтавской,Черкасской и др областях Буковель вон гудит.
Губи до вух• 15 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Зеленський з Шольцом тут ні до чого.
Ок. Німеччина не така як Польща чи Угорщина.Читайте німецькі закони.
Можливо для українців через рік придумають щось інше. Подивимося
Грушки-яблочки• 15 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Зеленський з Шольцом тут ні до чого.
Людина должна иметь статус , позволяющий ей работать изначально.
Сейчас это параграф 24.
Чтобы перейти на другой параграф, нужны основания. Захотят, придумают что-то, но сейчас в развитых странах низкоквалифицированных работникам остаться сложно.
Потребую апгрейду• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Мда, свої люди вони такі, й ворогів не треба. Хай вже Німеччина без вас вирішить кого вони приймають, а кого ні. Ті хто отримав шанс на інтеграцію і використали його - тим чого турбуватися, працюйте собі.
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Сейчас это параграф 24.
В Словакии уже охотнее берут с временным на работу, не хотят на живности или по контракту.
ХтоЯкщоНеЯ• 15 декабря 2024
Хорошо интегрированые сирийцы, это те которые научились бумагой подтираться?
Попельшка• 15 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Головне, щоб молоді дали можливість залишитись і навчатись далі. Наші діти розумні. Маю на увазі тих, кому вже є 18 років
Біженка з заходу сполошилась що випруть її дитинку?
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 15 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Жилье оплачивается только в Германии. В других странах люди снимают за свой счёт. Все нормально живут. Налоги такие же
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Беженка с Херсона или Бахмута или с Волчанска должна посочувстврвать беженке с Дрогобича, которая чкурнула в первый день с мужем и рассказывает как их там люто бомбоять, С какой кстати . Или вы думаете все дураки?
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
не только в германии, если не работают конечно
Грушки-яблочки• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Так тема о Германии
Леди_в_ночи• 15 декабря 2024
Ответ дляДуша компанії
Удалено администрацией...
Вас забули спитати. Правила не порушують. Мільйони громадян України за кордоном. Так що звикайте до поняття закордонний українець і вони мають право сидіти, де хочуть. Без дозволу когось.