Білий Лосик• 15 декабря 2024
Шольц каже, що добре інтегровані біженці з Сирії можуть залишитися
Шольц каже, що добре інтегровані біженці з Сирії можуть залишитися в країні.
То ж нічого нового, але ще раз для українців в Німеччині сигнал- працювати і інтегруватись швиденько, якщо додому не хочете повертатись. Є шанс, що залишить Німеччина.
MillenniumStory• 15 декабря 2024
Ну так если свыше 70-ти процентов граждан Украины в Германии не работают и сидят на пособии, с какой стати этих нахлебников оставлять немцам?
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Беженка с Херсона или Бахмута или с Волчанска должна посочувстврвать беженке с Дрогобича, которая чкурнула в первый день с мужем и рассказывает как их там люто бомбоять, С какой кстати . Или вы думаете все дураки?
Я бы тоже гнала в шею всех,кто не на линии фронта и не в оккупации с пособий, паразиты
Леди_в_ночи• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Війна по всій території України. Ракети і дрони літають всюди. Знищують критичну інфраструктуру теж всюди, також падіння економіки.
Ms. Любмая жена• 15 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Так тема о Германии
Я привела пример других стран. Где такая же налоговая политика. Если там люди смогли,то почему не смогут в Германии
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Так это и ежу понятно) специально проваливать по 3 раза языковые тесты чтобы не идти на работу, а продолжать сидеть на пособии- бизнес-план такой себе))
Так делают те, кто хочет просто пересидеть войну и не имеет планов оставаться
Вкуси мене• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Изначально не надо было принимать всех. В Украине не везде война.
А в Україні хіба кріпосне право і людина може проживати лише за а місцем реєстрації? То чому людина з окупованої не може переїхати на неокуповану і так само жити і Україні? А у всіх з неокупованої є власне житло? І чим така людина відрізняється від людини з окупованої? Лише тим, що не має допомоги впо. То кому потрібніша допомога? Хто визначає ці критерії?
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я знаю по своим знакомым что так делают многие специально. Они подрабатывают неофициально+ пособие. А так у них заберут пособие и ещё придется платить за жильё. Наши украинцы иногда более евреи чем евреи))
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да что вы. Именно поэтому квартиру в Брюсселе снять дешевле, чем в Ужгороде или Львове Из-за дронов и экономики.
в Харькове 6500грн,сдаёт а во Львове знакомая снимает за 650 дол. Везде война?
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну а мы работаем в Украине ,прикиньте, сетки плетём и постоянно передаём новой почтой колбасу и консервы, потому что военные, просят вкусняшек,просят печенье и буженину.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вообще, оставлять работающих людей вполне логично. Даже если это не врачи, инженеры, it. Если посчитать, сколько денег было вложено в беженцев - оплата страховки, жилья, интеграционных курсов, подтверждения дипломов, профессиональных курсов - то глупо и невыгодно государству отправлять человека домой, с учетом его самообеспечения и оплаты налогов. Получается, что государство в него вкладывала десятки тысяч евро, а как только он начал приносить доход ( платить налоги), его домой?? Не думаю
Я с вами согласна. Абсолютная тупость сначала вкладываться в интеграцию людей , а потом когда как раз она начинает приносить плоды- всех выгнать. Я считаю можно даже дать полгода людям, кто например успел выучить язык, но ещё в поиске работы. Все ж выгоднее будет. Реально в интеграцию миллионы вложены.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
относятся к своим ГРАЖДАНАМ, а не к гостям
К гостям в том числе. Я знаю одного инвалида на кресле, он вообще приехал в Германию по визе связанной с сильным повреждением здоровья.
Леди_в_ночи• 15 декабря 2024
Ответ дляДуша компанії
Це особисто ваш вибір. У інших людей він інший і він не є неправильним чи правильним.
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляВкуси мене
А до войны вас держали на привези или было у всех жилье? Хоть честно говорите, утикали за пособием, а не от войны. С оккупированных так как раз и переехали многие, пол Харьковской обл в Полтаве и Киеве. Как сказала беженка из Кропивеицкого - ми все приехали подзаработать, сдав свой домик беженцам из Волчанска. Т е не от войны, а подзаработать. Что может слать человек из Волчанска ? Жить на 2 тис пособия ? Надеюсь всех хиторожопых попрут додому.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Ну так они зарабатывают и всё, что б потом вернуться и хату купить, например. У этих людей нет в планах интегрироваться в немецкое общество и остаться. Извлекают выгоду в моменте и домой по окончании войны. Я тоже знаю таких.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну если их послушать то этих денег им хватает только раз в год на поездку в Украину чтобы полечиться, сделать зубы, сходить на все бьюти процедуры и накупить у нас обуви)
Вкуси мене• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Відкрила олх оренда Харків : квартири по 62 тис грн і по 87 тис грн на місяць.
Там особливий Харків і нема війни? Скажіть вашій знайомій, що вона лохушка і не вміє здавати квартири, люди здають в 10 раз дорожче. Так само як у Львові квартири стартують не від 659 доларів...
Тому так, людина з Харкова цілком може жити у Львові, в чому проблема? Чи ви думаєте у Львові всім від народження по квартирі дають і орендують житло виключно впо? Так впо хоч якусь підтримку отримає на відміну від місцевих.
Вкуси мене• 15 декабря 2024
Ответ дляДуша компанії
А де діваються вкусняшки, закуплені з бюджету? Подивіться витрати на утримання армії.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Ну на самом деле смотря как жить. Знаю женщину, что только на пособии, без подработки, вдвоем с дочкой, но она очень прижимисто живёт, даже на проезд не тратит, ходит только пешком, всё по акции покупает, лишний цент не потратит- купила квартиру уже и следующую смотрит. Другой мужчина крутится подрабатывает и на миниджоб и в черную. У него жена и дочь- ни в чем отказа нет, но тоже квартиру купил. И та семья и эта хотят вернуться, оставаться не планируют, пересиживают войну и как только так сразу за чемодан и домой.
Уточню, что квартиры купили в прифронтовом городе, без ремонта однушки, так что цены минимум. Верят, что город выстоит и все будет ок.
КошкинДом• 15 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Это уже неплохо, учитывая реалии войны сейчас.
Пожить несколько лет в спокойной стране, поучить язык, поездить на бьюти процедуры. Это не ночами генератор заводить. Поживут/вернутся после войны. Я не вижу тут печали, конечно не считая людей, у которых ничего не осталось ..
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляВкуси мене
Я не собираюсь ничего смотреть, чем-то поможет передать посылку?
Начальник Анонимов• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Украинцы, которые хотят остаться в Германии и приехали не за халявой, не бежали от бедности на выплаты - а вынужденно, из-за войны - уже давно интегрировались и работают. По крайней мере, мои знакомые и друзья. Это непростой путь, но вполне реализуемый. Но эти люди имели высокие доходы в Украине, потому пособия им нужны были только в первое время, для адаптации, курсов, возможности разобраться что к чему. Сейчас уже все работают.
кем они работают? если ты в Украине имел высокий доход то значит они потеряли работу в Украине?
Невісточка ж• 15 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Ок. Німеччина не така як Польща чи Угорщина.Читайте німецькі закони.
Можливо для українців через рік придумають щось інше. Подивимося
А що з Польщею? Розкажіть, будь ласка
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Конечно падение экономики,если социальщицы выехали и не работают в Украине,не покупают продукты итд
Ответ дляКошкинДом
Я тоже печали не вижу, но они не собираются возвращаться. Поэтому это и удивительно
Вкуси мене• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
А хто вам сказав, що я маю пасобіє?)))
І так, я втікала від війни з одним рюкзаком. І не поверталася і не маю жодного бажання їхати туди, де літає. Що заважає біженцям з вовчанська чи іншого регіону приїхати так само як я і впахувати? Нікому ще не відмовили, хай їдуть)
Лише порадницю роздирає 🐸 за пасобія)
При цьому ви вперто не помічаєте розмір ’пасобій’, які щомісячно отримує кожен з вас в межах України у вигляді траншів. Те, що держава їх дерибанити не зрозуміло куди - це ваш вибір. Ви наголосували і саме ви кричите через одного на форумі про важливість нового асфальту, парків та клумб у війну. На це все списуються (’освоюються’) гроші, які щедро надходять з-за кордону ,в тому числі з податків таких як я. І при цьому ви щось там варнякаєте про пасобія....Хоч би раз задумалися, що живите за рахунок іноземців і їх податків! Геть усі пенсіонери, лікарі, вчителі, поліція, всі бюджетники і не тільки - ви всі на шиї платників податків інших країн. Вас то не тОркає? А мало б...
Лише порадницю роздирає 🐸 за пасобія)
Начальник Анонимов• 15 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
когда закончится 24 параграф что им делать?
Леди_в_ночи• 15 декабря 2024
Ответ дляДуша компанії
Немає обов´язку жити, працювати в Україні та купувати виключно українські продукти. Принаймі для жінок точно.
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляВкуси мене
А хто вам сказав, що я маю пасобіє?)))
Лише порадницю роздирає 🐸 за пасобія)
Тоесть мы, живя в ужасных условиях войны , без света, под обстрелами ещё и виноваты?
И на шее плательщиков сидим налогов других стран? Мерзкий комментарий,просто фу
Душа компанії• 15 декабря 2024
Ответ дляВкуси мене
А хто вам сказав, що я маю пасобіє?)))
Лише порадницю роздирає 🐸 за пасобія)
Удалено администрацией...
КошкинДом• 15 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Рановато им собираться, война ещё не закончена, смысл им каждый месяц собираться
Эта вся бюрократия затянется ещё и после окончания войны. А когда и как закончится никто ещё не знает.