Вільний митець• 15 декабря 2024

Как считаете- нужно ли высшое образование?

Учусь в Словакии. 2 курс и никак не дождусь пока эта каторга закончится. Учусь на туризм- у меня куча каких-то ненужных предметов- психология, математика и самое сложное это мы изучаем камни (минералы, горные породы). Я никак не пойму - зачем этим хламом засорять мозги? И нужно ли высшое образование в общем? Потому что на этой каторге находится нету желание. Зачем тратить на все свое время?
Анонимба• 15 декабря 2024
Автор,я тоже в вузе учила куча общеобразовательных предметов первые два года.Вышка,которая даром не сдалась,рпк та же экономическая география.Со следующего года будут спецпредметы,будет легче
Я Головна• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
С чего такие доводы?)
У батьки спитайте, він вам розкаже
Звездолётчица• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
1 вопрос?)- причем тут Россия?) Чего вы так туда всех посылаете? Мечтаете посетить?)
1. Такой страны не знаю. 2. Не всех. 3. Нет, мне и в США хорошо.
Та не реву я• 15 декабря 2024
В мене в більшості знайомих воно не знадобилось.Працюють не за освітою.Разом з тими,в кого її немає
Почекуха• 15 декабря 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Я считаю высшее образование бесполезной тратой времени. У меня их два если что) одно получено давно, второе вот недавно. Оба бесполезны, первое получала потому что ’а как же без диплома’, во втором суть была в дипломе, он будет плюсом для работы. По факту, высшее образование дало бы мне 10% знаний где-то, стать нормальным специалистом с ним невозможно. Жалею, что не купила просто диплом, потому что выели мозги капитально бесполезными задачами, куча времени потрачено, дешевле и проще было бы купить все-таки)
у сына стоит вопрос в ближайшем будущем получать ли ВО, думаю. Если сможет поступить в действительно хороший ВУЗ, то пойдет учиться. Если нет, то лучше потратиться на хорошие курсы по специальности и практику, чем платить за бесполезный ВУЗ. Но мои мысли - по ВУЗам в моем городе, вроде говорят топовые киевские заслуживают внимания, но я не углублялась в анализ.
Вы такая забавная)
Имеете 2 во и не знаете зачем они)
автор Вільний митець • 15 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
ААААА ну так из США же удобнее кого то куда- то посылать) Чем дальше от родины- тем крепче патриотизм?
Звездолётчица• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Очень удобно посылать, да
автор Вільний митець • 15 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Очень удобно посылать, да
Молодчинка- из США голос подала, и думает она круче-тучи на этой планете) С вами все ясно ’щирая патриотка’
Якось так і живу• 15 декабря 2024
Ні, вам вищої освіти зовсім не потрібно, а от початкову школу повторити було би непогано
Свідок Перемоги• 15 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Вы такая забавная)
Имеете 2 во и не знаете зачем они)
Мне они не дали ничего, кроме двух корочек - одна вообще не пригодилась, про нее ни разу в жизни не спросили при трудоустройстве, такая специфика работы, что нужен не диплом, а знания и навыки. Вторая - ну пока еще тоже ни разу не спросили, но теоретически в будущем может пригодиться, если пойду в смежную деятельность. Теоретически) по знаниям - ноль. Все мои знания - я за них платила на доп. курсах, платила покупая книги, и пересмотрела кучу/лекций материалов. А в ВУЗЕ все настолько поверхностно, а многое настолько устарело, что ужас. Хотя я пошла специально в тот ВУЗ, который считается у нас вроде как лучшим. Ну, не хочу здесь писать о нем, но разочарование полное.
Почекуха• 15 декабря 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ничего не поняла:
Ну допустим вы были слишком молоды, когда получали первое и не понимали зачем. И сейчас не поняли.
Но второе же вы зачем-то получили?
Звездолётчица• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Совершенно верно., мы, с Мариуполя, - круче всех на планете.
Кучерявочка• 15 декабря 2024
То вы не учились в Украине , чтобы понять что такое засорять мозги ненужным материалом.
Свідок Перемоги• 15 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Ничего не поняла:
Но второе же вы зачем-то получили?
Повторюсь - ради диплома, самой вот этой корочки, которая может пригодиться в будущем, если решу уйти в смежную сферу деятельности. Теоретически, может быть вопрос в дипломе, потому что в некоторых компаниях диплом таки требуют, вот я эту бумажку и получила.
Но меня расстраивает то, что качество высшего образования крайне низкое. То есть я не считаю, что мне дали не то, что крепкую базу знаний, а вообще хоть нормальную. Хотя я в целом с удовольствием учусь, но здесь было откровенно скучно, особенно когда ты слушаешь бесполезную лекцию и знаешь, что это давно неактуально, устарело, уже давно все по-другому. А таких лекций может быть 2-3 в день. И ты выходишь такой с мыслью - на что я потратил время?
Тарабарщина• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Так а вы мне не подружка
А хто
автор Вільний митець • 15 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
А я из Смолевичей - может я круче вас)
Звездолётчица• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
А я из Смолевичей - может я круче вас)
Нет, конечно
Почекуха• 15 декабря 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
А вашему ребёнку эта корочка не нужна? Ему пропуск на должность не нужен?
автор Вільний митець • 15 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, конечно
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Удалено администрацией...
Кастрюля - у вас. У нас были подвалы. И ракеты русофашистов.
автор Вільний митець • 15 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Моя конкретная вина в этом есть?
Нічний дожор• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Удалено администрацией...
О, понесло «беларуску»
Звездолётчица• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Моя конкретная вина в этом есть?
Не уверена, поэтому и послала всего лишь на вумен.ху, не дальше.
Кринжова баба• 15 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Пропуск на должность- деньги и знакомства
Почекуха• 15 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Вы очень далеки от этого всего)
Свідок Перемоги• 15 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Смотря какую сферу выберет, не во всех сферах она играет какую-то роль.
Суцільна зрада• 15 декабря 2024
В том виде, что в Украине - нет. В том виде, что в дешевых польских/словацких/болгарских и т.д. ВУЗах -нет.
Жаль, в Гарварде учиться не довелось, там, наверное, интересно.
На мой взгляд это передержка подростков, пока они не станут пригодны для найма. С детьми 16-20 лет просто не хотят связываться. Они сами толком не знаю чего хотят. Германия просто лишних 2 года держит в школе, а кто-то штампует никому не нужных бакалавров, которые никогда не будут работать по специальности.
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Я родом из РБ. Я общаюсь на ’тросянке’. Для нас это норма.
..можете бросить ,если не понимаете зачем
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
А должен был ли?
а что вы с пюре делаете на украинском форуме ?
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
Мне подружка из Украины посоветувала
не палитесь , так