Файно Замало• 15 декабря 2024
Стержневая мозоль у ребенка, шок контент
У ребенка с июня месяца стержневая мозоль. Мы в Германии. Уже 2 раза были у врача. Лечение - пластыри и капли специальные. Стает все хуже и хуже((. Что мы делаем не так?. Фото в приложении . Дочь не даёт ещё его спиливать, ей больно когда притрагиваться. Уже и пластырь не даёт клеить
Пік Антна• 16 декабря 2024
Возьмите онлайн консультацию у украинского подолога по видео.
Закажите лекарства из Украины
Файно Замало
• 16 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
Вы можете позвонить и сделать термин у подолога, без всяких направлений.
Я это делала недели 2 назад для дедушки с такой проблемой.
Это нужно очень не хотеть, чтобы не найти с лета специалиста.
Мы тоже в Баден-Вюртемберг, 40 минут электричкой от Карлсруэ .
Вот подологи непосредственно рядом со мной.
И это город в 3 раза меньше, чем ваш.
Как раз подология в Германии развита и на каждом шагу.
И это город в 3 раза меньше, чем ваш.
Подлога я то нашла, в клинике даже есть украинцы, переведут. Но сказали что к нему нужно направление. Может что ребенок. А семейный уверял, что ета проблема решается без подлога.
Дівчина заглядєніє• 16 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Сказали, что должна перерасти
Вы хоть бы в инете почитали
Мира всем• 16 декабря 2024
У дочери была такая же на ноге. Лечили Brodacid это как прозрачный лак, думали, что нам не помогает,а оказалось, просто не долечили до конца. Тут важна систематичность. Мы в Польше находимся, думала тоже азотом прижигать, так как ничего не помогало и хорошо, что не пришли, говорят это ужасная боль. А с помощью Brodacid вывели потом эту гадость
Файно Замало
• 16 декабря 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вы хоть бы в инете почитали
Смотрел врач стационара. Никакого специального лечения или обследований сказали не нужно.
Файно Замало
• 16 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Йо, спасибо. Значит попробуем сразу средства,что написали. При чем закажу и с дому и здесь. И по очереди. Что-то та поможет. Сам палец не болит. Боль если надавить на бородавку
ГЛЮкоза• 16 декабря 2024
Все не читала - обезболить компрессом с лидокаином и аккуратно вырезать.
в мого таке було під стопою.потім взагалі почало розпускатись як капуста.Дерматолог казала що перший раз таке бачить.на людині.Саліциловою мазали .але обережно щоб не попекти навкруги шкіру.воно сохне.зрізаєш .Воно довго буде.але раптово проходить. в нас той стержень виліз разом з коренями
Творческий типаж• 16 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Так врачи ж смотрели , сказали подошвенная мозоль
Я хоть и не врач, но точно вам скажу- это подошвенная бородавка. Знаем, лечили такое.
Осмотрите всю стопу, там есть «мама» и от нее со временем появляются детки. И да, пусть дома ходит в носках и отдельное полотенце и конечно же инд.обувь.
Ее или азотом, но удалить все бородавки. Но такой себе вариант.. Второй вариант вашему ребенку не понравится.
Викупана• 16 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
Скажіть, будь ласка, це боляче? У сина ця бородавка, намагались коломаком, нічого не вийшло. Потрібно теж іти на видалення до спеціаліста.
Неприятно, но быстро забывается боль, во взрослом возрасте не так больно было. Больнее это когда надувается шар с жидкостью пока не лопнет
Верочка 100%• 16 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Сказали, что должна перерасти
Я бы вам все же рекомендовала взять консультацию у доказового невролога из Украины. Это ужасно, жить с таким. Оно ж укачивает не только в транспорте, я например даже смотреть ни на какие качели не могла( играть во многие видео игры. Смотреть фильмы где что-то активное происходит. Иногда в лифте
13чудоСВЕТА• 16 декабря 2024
Автор, это не мозоль, это- бородавка. И причина бородавок- папилома вирус. Вам пластырь от мозолей не поможет, нужно лечить бородавку.
Мамина корзиночка• 16 декабря 2024
Как вариант пластырь от бородавок с Али. Надо только обычным пластырем вокруг заклеить, вырезав дырочку размером с бородавку, чтобы защитить не пострадавшую часть кожи. Я себе просто пластырем аспирин приклеивала, прошло очень быстро (в этих пластырях действующее вещество аспирин). Только он должен быть влажным, ну и кожу вокруг обязательно защитить.
Азот мне не помог, только шрамы оставил. Удачи вам, тоже на каникулах буду ребенку выводить эти гадость.
Губка Боб• 16 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Автор применяла средства, назначенные врачем, а не самолечение
у сына на скалолазании появилось на руке с под ногтя.Пошли к врачу,сказали,что бородавка ,пропили ацикловир и исчезло.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
купите Duofilm
Підтримую. І це таки бородавка. Найгірше, що вона може розкинутись далі.Після басейну у сина з´явилась, були в Польщі, там теж призначили пластирі,нічого не допомогло. Приїхали в Україну, спочатку мазь веруктан-нічого, після азоту почали з´являтися нові і того з 1 стало 14. Тільки Duofilm допоміг. Буквально за 2 тижні позбулися всіх. Попросіть, щоб Вам передали перевізником,якщо нема в продажі.
woman Warrior• 16 декабря 2024
Ферезол.
Из подручного -капли чистотела.
пусть пришлют вам почтой.
Отлично работает.
А вообще непонятно, чего вы ждали столько времени.
Из подручного -капли чистотела.
пусть пришлют вам почтой.
Отлично работает.
Все буде Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Ребенка сильно укачивает. Когда сюда приехали, было 3 дня капельниц, рыгала всю дорогу
Я езжу поездами, меня тоже укачивает. Через Прагу можно или через Будапешт. Уже пустили новый маршрут.
Файно Замало
• 16 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ферезол.
Из подручного -капли чистотела.
пусть пришлют вам почтой.
Отлично работает.
Из подручного -капли чистотела.
пусть пришлют вам почтой.
Отлично работает.
Лечили ж, а не ждали. Не помогло
Мамин тріль• 16 декабря 2024
’...Когда у вас мозоль, вы увидите линии вашей кожи, продолжающиеся в росте . Бородавки не имеют линий кожи и кажутся более отделенными от остальной кожи. Они также могут иметь черные или красные точки на росте от инфекции....’
Поэтому мне кажется, что на фото - бородавка.
У нас такой же случай. Мы в Ирландии. Ребенку 6 лет. Заметила в июле.
Сначала думала, что стержневая мозоль. Пошли в врачу за направлением к подологу. Врач глянула очень мельком, близко даже не рассматривала, глянула с расстояния в метра два и заявила - это бородавка.
Выписала лекарство, но его не было в аптеке.
Она сказала, что бородавке нужен кислород и свет, без кислорода и света она умрет. Поэтому она посоветовала мазать мазью и заклеивать СТРОИТЕЛЬНЫМ скотчем. Она открыла страницу в интернете: Dact Tape. То есть тупо строительный непрозрачный скотч.
Муж от такого лечения был в шоке - сказал, что если заклеивать ногу непромокаемым скотчем, то можно и гангрену заработать.
Лекарство не купили - его не было в аптеке.
Подумала, что вирус подхватили или на гимнастике - занималась босиком в зале или на песчаном пляже.
Записались к дерматологу. Бесплатного приема сказали ожидать больше года, ждать когда придет письмо по почте со временем визита.
Записались на платный прием к дерматологу. Платный прием будет в январе.
Бородавка (или мозоль) в размерах со временем увеличивалась, но поменьше, чем у вас. Пошли в школу. В школе нет сменки. В школе сидит в зимних сапогах. От того, что нога в сапоге целый день, подошва сапогов после школы влажная. Каждый день просушивают сапоги. Но видимо от этой влаги, которая не пропускает воздух и нет света наша бородавка (или мозоль) просто умерла своей смертью. Если будет не лень, то может на этой неделе сфоткаю. Осталось просто пятнышко.
Но ребенок на болезненность не жаловался. Только если нажимала на нее - тогда говорила, что больно.
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Лечили ж, а не ждали. Не помогло
логика неясна.
ребенку больно и некомфортно, обувь на 2 размера больше,лечение не помогает ( и не может), есть ухудшение, -и это вы не ждете?есть онлайн консультация с любым украинским доктором.
Файно Замало
• 17 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
логика неясна.
Больно стало буквально неделю назад, до етого оно не болело и не было такое выпуклое. Вчера сходили к врачу.. Вот Вы про ето решили мораль почитать??? Так вот - ребенку наживую вырвали ту бородавку((( Лучше бы лечили дальше. Читаю в интернете, что так нельзя делать . Украинский онлайн не вылечит никак. Мази, лекарства мне и так тут написали. Сейчас вообще не понимаю что делать
Файно Замало
• 17 декабря 2024
Ответ дляМамин тріль
Вот у нас тоже болезненность была только при нажатии и вот последнее время стало болеть после каплей. Вчера нам ему бородавку наживую вырвали((( я в шоке, без предупреждения даже. Ето секунда, но было больно и сейчас ребенок кульгает. И читаю, что после такого лечения, она вырастет опять а может и новые пойдут. Вот вам и доктора. Страшно вообще куда то идти . Теперь не знаю чем мазать и что делать
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
А еще больше восклицательных можно?
Уважаемая, вам кто-то виноват, что у вас нет привычки думать, консультироваться. принимать решения и искать нормльный выход из положений?Вам я или форум виноват что ребенку вырвали наживо?Без форума вы никак не знаете, что делать с собой и своим ребенком?
Вы не туда свою агрессию направляете.
Нужно бы на себя.
Любой украинский врач с самого начала бы вам сказал, что нужно делать.Только и всего.
Вы не туда свою агрессию направляете.
Нужно бы на себя.
Файно Замало
• 17 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
А еще больше восклицательных можно?
Вы не туда свою агрессию направляете.
Нужно бы на себя.
Вы не туда свою агрессию направляете.
Нужно бы на себя.
Так агрессию не я направляю. Почитайте свой пост изначальный. Я обратилась за советом , и многие дали очень хорошие советы, которые мы ещё думаю применим, а некоторое зашли чтоб свой яд изливали повышая свою значимость.
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
И снова дивная логика.
Полагаете, что мне, к примеру, поступки неисвестной женщины могут поднять самооценку?Каим образом, не знаете?
Я зашла в тему, так как мне жаль ребенка.
Но в который раз убеждаюсь, что есть люди, глухие к советам и им их давать им противопоказано.
Так как советчик становится главным обвиняемым)
Так и у вашем случае, с момента открытия темы сделана очередная дикая глупость.
Файно Замало
• 17 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
И снова дивная логика.
просто пройдите мимо етой темы и без вас тошно
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
угу.В заголовке так надо было всем и написать.
Чтобы мимо проходили, не заглядывая.