Нагайна• 17 декабря 2024

Странное поведение учителя

Учитель по англ очень строгая. У нее миллион контрольных. И диктанты и грамматика и диалоги наизусть и аудирование.... В общем 4 урока дети типа учат материал. А потом 4 урока она проверяет их знания всеми перечисленными выше способами. ... Оценки я так поняла у всех отвратительные.
Ну моя к репетитору ходит. Поэтому у нее более менее с оценками. Хотя последнее время то 6 то 7. По аудирование малая говорит что не понимает о чем м речь....и там типа прослушали 2 раза английскую речь и ответьте на 30 вопросов.... Ну я если на укр послушаю текст. А потом на 30 вопросов не отвечу .... А тут на английском и ещё все дети жаловались что качество звука плохое было...
Ну вот мне лично хотелось бы видить ко по грамматике и чтобы можно было понять где ребенок ошибается. Проработать. Говорю малой. Сфоткай. А дочка говорит что уже пытался мальчик сфоткать когда им дали листики с кр посмотреть на ошибки и учитель наорала что они не имеют права фоткать ее контрольные и т.п. в смысле? Я не пойму почему ребенок не может сфоткать мне кр и показать где ошибся. Это как понимать?
Снегурочко• 17 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
Вы такая волшебная. Это дидактический материал. На каком основании ваша дочь будет фотографировать задания для контрольной? И что вы будете делать потом, когда задания начнут ходить по школе? Как вы вообще это себе представляете?
Учитывая вашу ’волшебность’ ваши претензии к учителю не выглядят обоснованными.
И прикиньте,какой там ребенок, учитывая маму...)
Снегурочко• 17 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Звісно, ні.
Але можна було перед всіма озвучувати оцінки, розбирати помилки, показувати батькам журнал, де видно оцінки всіх учнів.
Сейчас уже запрещено оглашать оценки и, соответственно, разъяснять у кого какие ошибки
Снегурочко• 17 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ключове - ’за згодою батьків’.
Ми теж всім класом поздавали ненависного Карпюка і з 6 класу закупали оксфордські підручники і дід.матеріали, по яким велось викладання.
Але все одно викладання йшло по програмі.
Карпюк це вона. А ще в неї нормальна база
Веселуха Муха• 17 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Так я не хоч чтоб она на нычке фоткала. Я не понимаю почему она не может открыто сфоткать? Чего боится учитель???? Там есть что-то что дискредитирует учителя возможно....
Маю таку версію - вчителька ще розмістить цей текст на сайті комерційної ТОВ-ки ’Всеосвіта’ і отримає додатково якісь гроші за авторський документ. А діти можуть зробити то швидше, наприклад, маючі своїх родичів або друзів мами/тата з вчителів.
МамОмужа• 17 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Ребенку я свою реакцию не показываю и приребенке никогда не осуждаю гнилые поступки учителей и т.п....
Как раз мне не важны оценки этой неадекватки. Мой ребенок занимается с нормальным педагогом. Который не убивает в нем желание учиться. А эта особа в школе у всех его отбила. Это мнение всех родителей в классе))) какой высокий уровень? Эта училка не учи детей толком. Она с них только требует!!!!
Так, а почему вы, зная все это не объединились со всеми родителями класса и не написали коллективную заяву на имя директора? Что вы хотите от форума? Чтобы мы за вас написали эту заяву?Тут 2 пути или мирится с таким учителем или бороться.
Веселуха Муха• 17 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
А, дистанционка, понятно. Ну дистанционка - это все же отклонение от нормы. В норме вам никто контрольные предъявлять не обязан.
Зазвичай після контрольної проводиться робота над помилками, щоб учні (раніше) зараз ’здобувачі освіти’ запам`ятали правильний варіант. Зараз, наскільки мені відомо, такий формат не в тренді...
Соображалочка• 17 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Донька вже випустилась з гімназії, але завжди, починаючи з 5 класу, в кінці семестру були 4 к/р з англійської. І контрольні ніколи не можна було фоткати.
На батьківські збори приходили всі вчителі-предметники, і їм можна було задати свої питання або домовитись про індивідуальну розмову.
Тож не бачу нічого дивного в поведінці вчительки, а от в вашій - бачу. Що значить не хочете поговорити з нею? Тобто ваша розмова на доньку вплине негативно, а фотографування к/р по-щурячому, зпідтишка - не вплине?
по-крысиному - это втихаря работу соседки сфотать )))) Со своей можно делать что угодно, как бы учитель не бесился
Соображалочка• 17 декабря 2024
Ответ дляНагайна
чтобы в параллельном классе этой работой не воспользовались )))
СамавиховуюКота• 17 декабря 2024
Ответ дляСнегурочко
Я в курсі, писала про це в якомусь своєму повідомленні вище в темі.
СамавиховуюКота• 17 декабря 2024
Ответ дляСнегурочко
Може, вона підручники відредагувала, хз.
Років 6-10 тому її підручники були безсистемним трешем.
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Не хочу. Это на ребенке отразится))) там такой учитель....
Какой такой?
неприкосновенный?
Бог лингвистики?
она человек на работе.
Приходите и спрашиваете ее все, то вас интересует.
По поводу системы обучения, оценочной системы, объема работ, качества аудиматериала и прочего.
Когда уже у людей закончится этот плебеский страх перед панами в любом виде.
на ребенке отразится.Да вы шо.
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
имеется вопрос.
Посему это контрольные нельзя фотографировать.
Может, я что то не поняла, но выполенные- можно и нужно.
Это не может быть под грифом ’секретно’
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Если все родители недовольны поведением и методикой одного учителя, то что мещает обратиться к письменной коллективным заявлением директору на смену учителя.С указаением причин.
или все панов боятся?
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
Странно.
Ну лично мне странно.
Мой ребенок не в Украине.
Но.Есть пробные экзамены, есть конрольные, все, что выполнено, можно фотографировать, потом это вообще выдается на руки.
И ни куого нет нервного тка и опасений почему то.
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Тому що такі правила, і вони загальні для всіх.
Зараз дуже переймаються захистом прав дітей, тому забороняють оголошувати оцінки, фотографувати перевірочні роботи, дивитись журнал, де видно чужі оцінки і ще багато чого.
При чем здесь права детей к материалу?
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Скорее всего, у нее один вариант контрольной, максимум два. Если она их сделает доступными , то в следующем году ей придется составлять новую. Оно ей надо?
Или какая-то мамаша решит, что она большой спец и придолбается к какому-то исправлению? Или начнут дети между собой сравнивать кому сколько баллов поставили при таком-то количестве ошибок?
Это никому не надо.
ой , ну да, конечно.
Эти тесты и контрльные они все поголовно тащат их инета.
Ляпы начинаются тогда, когда они пытаются их видоизменить для маскировки.